Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.05.2018

«Люди вылетали в проход, бортпроводница крестилась»: самолет рейса Казань – Москва с трудом посадили из-за сильного ветра

Самолет, который летел по рейсу Казань — Москва, с трудом приземлился из-за сильного ветра. Об этом сообщает Telegram-канал «Московские новости».

«Приземлились из-за сильного ветра так, что люди на соседние ряды вылетали и в проход, а бортпроводница крестилась», — сообщил подписчик канала.

Сегодня над Казанью разразился ураган, о шквалистом ветре сообщают и в Москве. По данным РИА Новости, при падении деревьев из-за сильного ветра пострадали шесть человек, среди них двое детей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2018 15:00

Пилоты молодцы.

  • Анонимно
    30.05.2018 14:59

    в смысле вылетали? пристегиваться положено

    • Анонимно
      30.05.2018 15:23

      Это же россияне, у них алергия на правила

      • Анонимно
        30.05.2018 17:19

        Ну раз гаишника нет в самолете, зачем пристегиваться. У россиян вообще свойственно считать всех вокруг дураками, а себя самыми умными. Ну и виноватых всегжа во всем искать

  • Анонимно
    30.05.2018 14:59

    Сели,ну и слава богу

  • Анонимно
    30.05.2018 14:59

    Ага,не пристегнуты были что ли?

  • Анонимно
    30.05.2018 15:00

    Пилоты молодцы.

    • Анонимно
      30.05.2018 15:33

      Если горючее не на нуле, то сажать самолет во время шквалистого ветра - большой риск. Безопаснее было бы уйти на другой аэродром (Бегишево, Курумоч, Стригино) или нарезать круги в зоне ожидания.

    • Анонимно
      30.05.2018 17:10

      В неблагоприятных погодных условиях самолёт сажает автопилот

      • Анонимно
        30.05.2018 18:20

        Порыв бокового ветра в конце глиссады и ни один автопилот не спасет.

  • Анонимно
    30.05.2018 15:05

    Пилоты молодцы?

  • Анонимно
    30.05.2018 15:10

    а зачем сажали в казани самолет, если там сильный ветер? на запасной в челны не судьба была посадить?)) или решили убедится в профессионализме пилотов??

  • Анонимно
    30.05.2018 15:10

    Правила авиабещопасности надо соблюдать и пристёгиваться

  • Анонимно
    30.05.2018 15:14

    Пристегиваться надо вообще то, чтобы не вылетать в соседние ряды и проход. А то у нас заранее особо "умные" граждане багаж начинают доставать и в проходе толпиться. После вылетов в проход поумневших прибавиться должно.

  • Анонимно
    30.05.2018 15:15

    У кого мозг отсутствует(даже мозжечок),те и вылетают в проход! И табло горит,и экипаж требует - перед посадкой пристегните ремни, но тупость некоторых неисправима.

  • Анонимно
    30.05.2018 15:15

    Ураган

  • Анонимно
    30.05.2018 15:17

    Пилотам браво

  • Анонимно
    30.05.2018 15:19

    Может когда выходили из самолета, вылетали...

  • Где видео?

  • Анонимно
    30.05.2018 15:22

    Поэтому в Москву я езжу на поезде

  • Анонимно
    30.05.2018 15:22

    А какой кхм.. дал разрешение на посадку в таких погодных условиях?

    • Анонимно
      30.05.2018 15:44

      Решение принимает коммандир воздушного судна ориентируясь на данные диспетчера.

    • Анонимно
      30.05.2018 16:27

      Вначале разберись а потом умничай. Сажали в Москве а не в Казани. Причём тут ураган казанский? Ветер часто бывает при посадке и низкая облачность.

      • Анонимно
        30.05.2018 19:30

        Разобраться тебе надо, в Москве похлеще Казани дуло.

  • Анонимно
    30.05.2018 15:23

    Билет в купе двухэтажный 999 рублей. Чего не живётся спокойно?

  • Анонимно
    30.05.2018 15:25

    Господи, спаси ,сохрани! А как он вообще вылетел то, ведь предупреждали что в Казани ураган?!

  • Анонимно
    30.05.2018 15:29

    Я правильно понял, что при прогнозе о возможном шторме, самолет вылетел из Москвы? В БО даже писали что обьявили штормовое. Пилоты, не смотря на их профессионализм, не только собой рискнули но и десятком пассажиров, что за авиакомпания?
    Злобный анонимщик

  • Анонимно
    30.05.2018 15:38

    "...люди на соседние ряды вылетали и в проход..." - пристёгиваться надо, слава Богу, что всё обошлось.

  • Анонимно
    30.05.2018 15:39

    Тоже как то так приземлялись в Шереметьево. Самолет сильно раскачивало при посадке от ветра. . Мягко скажу: неприятные ощущения.

  • Анонимно
    30.05.2018 15:52

    Половина комментаторов новости читает по диагонали.
    Вам же написали ясно: рейс Казань-Москва. Самолет садился в Москве.
    В Москве, а не в Казани.

    Пару часов назад друг приземлялся в Шереметьево, сказал что у же непосредственно перед посадкой самолет ходил ходуном, женщины в салоне визжали. При этом светило солнце и на небе ни облачка. Сели успешно, страху натерпелись только.

  • Анонимно
    30.05.2018 15:53

    Значит не пристегнулись. Самое плохое в этом, что такие не пристегнутые жлобы, могут убить собой своих соседей, среди них могут оказаться дети, жены...народ очень «грамотный» у нас.

  • Анонимно
    30.05.2018 16:05

    Зная о вчерашнем штормовом предупреждении МЧС , самолёт вылетел...Здесь надо прокуратуре разобраться,почему вылетели?

  • Анонимно
    30.05.2018 16:06

    Для чего прогнозы дают. Неужели в заданные промежутки нельзя подождать и не рисковать жизнями.

  • Анонимно
    30.05.2018 16:11

    Глупости, какая необходимость лететь в ураган? Такой риск...

  • Анонимно
    30.05.2018 16:30

    Народ все таки странный. Не могут ни внимательно прочитать статью ни мозг включить!!!! Самолёт садился в Москве , он же летел рейсом Казань- Москва. Никто ж не написал что в Казани по время урагана приземлялся самолёт. Куча экспертов собралось же однако ....

    • Анонимно
      30.05.2018 18:13

      А разница большая где? В самолете в природном катаклизме оказались люди. Им помогло только чудо и мастерство пилотов

      • Анонимно
        31.05.2018 10:51

        какое чудо? Обычный сдвиг ветра. такие случае по десятку в день

  • Анонимно
    30.05.2018 16:37

    ▶◀
    Нам россиянам всё не по чём,
    Авось, всё мы стерьпим,
    всё переживём !
    В этой беспечности сила наша,
    Пусть трепещут иностранцы-
    при слове Раша !

    Даже не понятно как это всё охарактеризовать то ? Уверенность, профессионализм пилотов - это безусловный плюс. Однако ошибка при учёте метеоусловий - это основной и ключевой фактор, который мог привести к трагедии. Это не очень хорошая новость, особенно впреддверии ЧМ.
    Leo.

  • Анонимно
    30.05.2018 17:00

    Други, я сам этим рейсом летел. При взлёте и посадке светило солнце немного качал самолёт и не более, никаких визгов женщин и тем более пассажиров в проходе не было. Было неприятно, но не более.

  • Анонимно
    30.05.2018 18:32

    В Агрызе надо было сажать, где нибудь на поле.

  • Анонимно
    30.05.2018 23:51

    Аллаh сакласын!!!