Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.05.2018

В Ростуризме предложили создать российский аналог Booking.com

У системы интернет-бронирования отелей Booking.com должна появится российская альтернатива, которая бы защищала права туристов. С таким предложением выступил замруководителя Ростуризма Николай Королев, сообщает «Интерфакс».

По его словам, Booking.com не платит налоги и не зарегистрирован в России, при этом до 70% бронирований россияне совершают через него. «О его запрете речь не идет, у нас нет ни полномочий, ни желания. Но есть ряд вопросов, которые нужно решать», — отметил Королев.

23 мая стало известно, что минкультуры поручило Ростуризму до 4 июня рассмотреть предложение о запрете деятельности популярного сервиса в России в ответ на санкции США. Позже представитель министерства Ольга Ярилова опровергла эту информацию. Против запрета сервиса выступили и российские отельеры, для которых Booking.com является основной площадкой для продаж.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Команданте
30.05.2018 15:36

интересно, а эти шибкосообразительные создания думают, почему люди пользуются букингом, телеграмом и прочими заграничными сервисами?))
Но не пользуются их отечественными подобиями?
Наверное, потому что внезапно всякие американские, японские, немецкие и прочие их создатели больше заботятся об удобстве россиян, чем их непонятные аналоги туземного происхождения

  • Анонимно
    30.05.2018 15:15

    Есть уже сутки.ру, только он нафик не кому не нужен Так как не удобно, кидают и разработчики слишком жадные. Поэтому только booking и airbnb

  • Анонимно
    30.05.2018 15:25

    Есть же ... Островок. Просто власти и не в Курсе

  • Анонимно
    30.05.2018 15:25

    Лучше буккинга все равно ни чего не придумают!

  • Анонимно
    30.05.2018 15:25

    зачем? чтобы за счёт налогов цены поднять?

  • Анонимно
    30.05.2018 15:27

    У букинга такие штрафы отелям, там нормально туристов защищают.

  • Анонимно
    30.05.2018 15:28

    как та российский аналог Гугла под названием Спутник поживает, не напомните?

  • Анонимно
    30.05.2018 15:35

    Что то вроде Гранты ?

  • Команданте
    30.05.2018 15:36

    интересно, а эти шибкосообразительные создания думают, почему люди пользуются букингом, телеграмом и прочими заграничными сервисами?))
    Но не пользуются их отечественными подобиями?
    Наверное, потому что внезапно всякие американские, японские, немецкие и прочие их создатели больше заботятся об удобстве россиян, чем их непонятные аналоги туземного происхождения

    • Анонимно
      30.05.2018 15:41

      им думать не надо! их задача показывать бешеную активность и собачью преданность

  • Анонимно
    30.05.2018 15:38

    Букинг Это же коммерческий проект. Это все равно что сказать: теперь выпускаем российский айфон и Мерседес)))

  • Анонимно
    30.05.2018 15:40

    И что делать иностранцам в России? Искать сайт водкарф? И все проблемы решатся...

  • Анонимно
    30.05.2018 15:43

    Уфсин надо поручить...

  • Анонимно
    30.05.2018 15:47

    И будет, как с картой МИР. Карта есть, всех силой на нее переводят, а она толком много где не принимается, в том числе и за рубежом.

  • Анонимно
    30.05.2018 15:51

    Не надо защищать мои права запретами услуг!!!
    Создайте лучшее, я выберу!!!

  • Анонимно
    30.05.2018 18:19

    Запускайте конкурента, а отельеры сами разберутся с кем им работать! Девиз следующих 6 лет - заставь дурака богу молиться.