Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.05.2018

ФПИ: Первый российский «летающий внедорожник» будет запущен к 2022 году

Фонд перспективных исследований (ФПИ) анонсировал первый полет «летающего внедорожника» в 2022 году. Интерес к этой разработке проявляют министерство обороны и министерству по чрезвычайным ситуациям, передает РИА Новости.

Планируется, что новая разработка ФПИ сможет развивать скорость до 315 км/час, а для взлета и посадки «летающего внедорожника» будет достаточно площадки в 50 метров с высотой препятствий на границе до 15 метров. Управлять летательным аппаратом сможет оператор, не имеющий специальных навыков, в том числе и в автономном режиме.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2018 16:16

Прям удивили, у нас тут полКазани сегодня летало.

  • Анонимно
    30.05.2018 16:13

    Ожидает кошмар .

    • Анонимно
      30.05.2018 16:30

      под эту мутную идею бабки выделять будут. а потом на пол пути спишут как нереальный проект....только при бабках супер удаща окажется....в рф все ведь так....

      • Анонимно
        30.05.2018 17:08

        Пример Гомзина не дает покоя. Хапнуть бабки грамотно и под благовидным предлогом, потом замутить и сослаться на обстоятельства. Совсем берегов не видят!

  • Анонимно
    30.05.2018 16:16

    Прям удивили, у нас тут полКазани сегодня летало.

  • Анонимно
    30.05.2018 16:19

    Бред... квадрокоптер обыкновенный.
    Вон есть уже «летающий трактор» от КБ Авиарешения))))

  • Анонимно
    30.05.2018 16:20

    не дай бог, такое российское чудо на нас еще падать начнет потом.
    пусть где-нибудь в поле летает

    • Анонимно
      30.05.2018 17:41

      Да нормально всё будет, не переживайте, Ё- мобиль вам в пример!)

  • Анонимно
    30.05.2018 16:21

    Вот и верь после этого людям....

  • Анонимно
    30.05.2018 16:25

    Ну что же, теперь ждём подводную лодку на колёсах, двигающуюся по автомагистралям.

    • Сегодня Лавров выступил с обращением по Украине и отметил как я понял что наши наблюдатели заметили передвижения подводных лодок в степях Украины к ДНР!

  • Анонимно
    30.05.2018 16:25

    Летающий ВНЕдорожник.

  • Анонимно
    30.05.2018 16:26

    Было уже...
    А вот у нас, авиаконструкторов, работа складывается... Вы же сказали, что по железной дороге конструктор. Я по железной дороге, но с авиационным уклоном. Вот, например, сейчас мы разрабатываем систему "игрек". Железная дорога без мостов. Как это? Вот так. Вот идет поезд. Идет поезд сто километров в час. На пути река. Следите, моста нет. И как же? Поезд плавненько поднимается в воздух, перелетает реку и опускается точно на рельсы. А где крылья у него будут? Вечный вопрос. Никаких крыльев. Воздушная подушка. Паровоз пускает под себя мощную струю отработанного пара, и по пару, по пару...

  • Анонимно
    30.05.2018 16:29

    мясорубки электрические еще не научились делать, а тут прямо целый "летающий внедорожник"!

  • Анонимно
    30.05.2018 16:35

    Напомнило диалог в фильме печки лавочки про летающий паровоз

  • Анонимно
    30.05.2018 16:41

    Рекламного дыма напущено! О как, летающий внедорожник! Тонировка то хоть будет?

  • Анонимно
    30.05.2018 16:53

    Фонд перспективных исследований!
    Вы сперва изобретите что то, чтобы воду летом не отключали! без летающего внедорожника обойтись можно

  • Анонимно
    30.05.2018 17:02

    они и так летают по дорогам безнаказанно

  • Анонимно
    30.05.2018 17:08

    Летающий внедорожник уже изобретён! Ехал сегодня во время шквала на внедорожнике. Дунул ветерок и внедорожник аж так качнуло и подбросило! В общем, олд ньюс, как говорят ин Амэрика! Всего делов то нужно: ветерок посильней да джип! А уж он полетит, надо только верить!

  • Анонимно
    30.05.2018 17:26

    Эх вы, ретрограды! Не понимаете в инновациях! Это же сверхидея, супер транспорт, без аэродромная и беспилотная авиация. Камазовцы и тольятинцы сейчас самые -самые, супер спецы по всем видам транспорта. Жуль Верн отдыхает! Сейчас к ним присоединится еще один прославленный в узких кругах дисколетчик с телескопическими лопастями и будет вам картина маслом!

  • Анонимно
    30.05.2018 17:38

    Джеймса Бонда пересмотрели.

  • Анонимно
    30.05.2018 17:50

    Лишь бы дороги не строить...

  • Анонимно
    30.05.2018 19:14

    ▶◀
    Стало быть и пробок на дорогах станет меньше... Надо полагать, что первыми полетят, наиболее состоятельные граждане федерации (такие аппараты, довольно дорогое удовольствие) : чиновники и олигархи всех мастей. Оторвуться, что называется по полной - от земных реалий в небесном пространстве.
    Leo. ✈✈✈✈✈✈✈✈✈✈✈✈

  • Анонимно
    30.05.2018 19:47

    Боже какой внедорожник??? Идиоты сделайте так чтобы в 2018 году воду горячую летом не вырубали!

    • Анонимно
      30.05.2018 22:33

      Главное не бредовая идея, а возможность утащить бюджетные деньги.

  • Анонимно
    30.05.2018 22:28

    Уже вырубили в Челнах, увы.

  • Анонимно
    31.05.2018 06:52

    Вы с начала сделайте нормально ездиющий...

  • Анонимно
    31.05.2018 07:44

    Новый уазик будет совсем неуправляемым?