Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
66%Да, боюсь, ведь на пенсию не проживешь
4%Нет, у меня достаточно сбережений, чтобы не опасаться за будущее
5%Вся надежда на детей, которые обо мне позаботятся
22%Стараюсь даже не думать об этом
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.05.2018

Станцию метро «Дубравная» в Казани откроют уже через две недели – в День России

Станцию метро «Дубравная» в Казани откроют в День России, 12 июня. Информацию «БИЗНЕС Online» подтвердили в «Казметрострое».

Фото: tatarstan.ru

«Все согласовали. Ко Дню России откроем», — прокомментировал замгендиректора АО «Казметрострой» Вениамин Терзиманов.

Ранее гендиректор компании Марат Рахимов пообещал подготовить новую станцию метрополитена к чемпионату мира по футболу. Он сообщал, что все основные строительно-монтажные работы на «Дубравной» завершены.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2018 16:14

Сам ты выселки

  • Анонимно
    30.05.2018 15:54

    Ну не смешите уж! Два раза в одно болото)

  • Анонимно
    30.05.2018 15:58

    не-ве-рим!

    • Анонимно
      30.05.2018 21:56

      Через две недели узнаем наверняка, а сейчас остаётся только верить или наоборот не верить. )
      Но в этот раз все должно пойти по плану.

  • Анонимно
    30.05.2018 15:59

    А обещали еще на 9 мая, помнится. Хоть что-то в срок сдавать эта контора умеет?)

    • Анонимно
      30.05.2018 21:05

      да уже не столь важно, главное, что достроили) Откроют по-любому. Приводят все в порядок вокруг

    • Анонимно
      31.05.2018 06:44

      Конечно умеет, н-р срочно необходим джип за 4 с лишним миллиона директору Казметрострой, в замен ранее им же разбитого.

  • Анонимно
    30.05.2018 16:10

    Зачем на этих выселках краю географии делали метро? Где надо там не делают

    • Анонимно
      30.05.2018 16:14

      Сам ты выселки

    • Анонимно
      30.05.2018 16:15

      Суть не выселках (жителей там хватает в округе), а в близости станции Проспект Победы (800м).

      • Анонимно
        30.05.2018 16:38

        По-другому пересадку на вторую линию в Азино не сделаешь.

        • Анонимно
          30.05.2018 16:46

          Если так запроектировали, то конечно не сделаешь. Сильный аргумент.

          • Анонимно
            30.05.2018 18:25

            Вариант с поворотом первой ветки в Азино невозможен, тоннели не впишутся в створ Фучика. Проект безальтернативен.

            • Анонимно
              30.05.2018 18:52

              А вариант со второй веткой вдоль Проспекта Победы, а не вдоль Фучика - не альтернатива?

              • Анонимно
                30.05.2018 20:48

                Ну давайте, перекройте половину Южной трассы, удачи вам, всего доброго, хорошего настроения, здоровья. К тому же по ней и так идёт линия скоростного трамвая.
                Фучика тоже закрывать будет болезненно, но всё же не до такой степени.

              • Анонимно
                30.05.2018 21:11

                значит нет. Не забывайте, что это не асфальт положить. Под землей строить сложнее и это может быть невозможно

            • Анонимно
              30.05.2018 21:35

              Второй ветки не будет. Читайте проект градостроительного плана

              • Анонимно
                30.05.2018 22:06

                В ближайшее время второй ветки не будет, но в перспективе он будет очень кстати.
                Сейчас важнее заняться дорогами и наземным ОТ.

    • Анонимно
      30.05.2018 16:20

      главное станция эта метров через 500-600 от предыдущей..
      конечно оно будет золоиым ..
      необходимо окутать сетью всю Казань..
      если нет денег,делайте ОАО и выпускайте облигации..пусть горожане контролируют..
      а то говорят ,что денег нет аМУП метрострой на госзакупках ауди КУ-7 за 5 млн.покупает..

      • Анонимно
        30.05.2018 16:30

        Интересно, что не доделали на эти 5 лямов..

      • Анонимно
        30.05.2018 16:57

        Мне до Проспекта Победы было идти 20 минут, теперь будет 5. Так что - молодцы, 8 микрорайон говорит спасибо метрострою!

        • Анонимно
          30.05.2018 21:20

          У меня там коммерческая недвижимость.
          Думаю насколько повысить аренду арендаторам.
          Ура!!!

    • Анонимно
      30.05.2018 18:38

      Надо то где? Центр охвачен. Остальное все выселки.

    • Анонимно
      30.05.2018 21:06

      Потому что это тебе не дорогу делать, а под землей. И не всегда можно строить, как захочется. Там же и трубы, и канализация, и грунтовые воды

      • Анонимно
        30.05.2018 22:10

        Вот-вот, строительство метро намного сложнее, его просто так не построить.

      • Анонимно
        30.05.2018 22:35

        Молчите уж, чем глупости писать. Какая канализация может помешать при строительстве метро закрытым способом?

  • Анонимно
    31.05.2018 02:24

    Какую следующую станцию откроем и когда?

  • Анонимно
    31.05.2018 06:42

    Всё, метра не будет! Деньги кончились!

  • Анонимно
    2.06.2018 15:16

    Комсомолка пишет в номере за 30 мая:

    "В Казани проходят публичные слушания по поводу нового генплана города до 2035 года. Его разработали специалисты ГАУ Института генплана Москвы. Один из главных вопросов, который волнует горожан, это строительство метро. В генплане заложены еще три ветки «подземки», но пооже это только картинка. На деле «Дубравная» может стать последней введенной станцией на ближайшие десятилетия.

    - Мы работали над этой проблемой три года, всех транспортников своих измучили, но не смогли придумать, как сделать должную нагрузку на метро. То есть обеспечить пассажиропоток в 45-50 тысяч человек в утренний час пик. Даже с учетом всех новых веток такой загрузки не будет. Поэтому мы решили отложить метро за 30-е годы и развивать трамвайную сеть, наземный транспорт и строить дороги, - сказал первый заместитель директора ГАУ Института генплана Москвы Олег Григорьев."