Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.05.2018

«Месяц мы готовили эту операцию»: Бабченко рассказал об инсценировке убийства

Журналист Аркадий Бабченко, пришедший сегодня на конференцию СБУ в Киеве, попросил прощения у жены и близких за то, что не сообщил им о своем участии в спецоперации и рассказал детали инсценировки покушения.

«Все это дело готовилось два месяца, месяц назад ко мне пришли люди, сказали, что на тебя есть заказ, уже переданы деньги — 40 тысяч долларов. Я неплохо стою, слушайте. Показали документ, мои паспортные данные, мою фотографию, которая есть только в моем паспорте и паспортном столе. И стало понятно, что информация идет из России, идет, видимо, из государственных служб. Было предложено принять участие в этой спецоперации, ну тут вариантов не было. Я согласился.

Месяц мы готовили эту операцию, парни работали просто как буйволы. На самом деле оттуда, с той стороны, давили, очень сильно, на исполнение заказа дали три недели. Потом начали подгонять, видимо, к Лиге чемпионов. Все это должно было быть не вчера, это просто так совпало. Короче говоря, полдела сделано. Я свою работу выполнил, я пока еще живой. Не дождутся", — сказал Бабченко.

Напомним, сообщения о смерти журналиста появились накануне вечером. Украинская полиция заявила, что журналист был убит тремя выстрелами в спину в подъезде своего дома. В сети появилась фотография его тела якобы с огнестрельными ранениями и фоторобот предполагаемого убийцы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2018 18:59

Это Украина, там так принято "разводить" местных.

  • Анонимно
    30.05.2018 18:23

    Чётко всё СБУ сделали конечно. Теперь явно всё с доказательствами будет кто был участен и кто заказчик

    • Анонимно
      30.05.2018 18:38

      Те же кто и подошел и предложил поучаствовать в розыгрыше. Развели как лоха. СБУ - участник и заказчик

    • Анонимно
      30.05.2018 19:59

      Ага, как со Скриполями. Только вот доверия Украине ещё меньше, чем к Англии! Опять крики "Караул убили!", а со временем окажется, что сами спектакль поставили.

  • Анонимно
    30.05.2018 18:27

    как обычно :-)

  • Анонимно
    30.05.2018 18:28

    ждём вторую серию с Порошенко в главной роли

  • Анонимно
    30.05.2018 18:30

    Я ему эту его фотку за 15 мин вытащу))

  • Анонимно
    30.05.2018 18:35

    цирк)))

  • Анонимно
    30.05.2018 18:37

    Это несерьёзно!

  • Анонимно
    30.05.2018 18:43

    ЧЕКА

    "Показали документ, мои паспортные данные, мою фотографию, которая есть только в моем паспорте и паспортном столе"...

    Шедевр....глупости..
    Человек использует паспорт множество раз - при покупке билета на самолет (поезд,автобус) , в банке, у нотариуса, при получении медполиса и куча других ситуаций. И везде снимают копию паспорта..

    Неужели настолько тупой..

  • Анонимно
    30.05.2018 18:51

    В Украине, к сожалению, нарастает маразм.
    Появляются вопросы и журналисту, он нормальный или тоже маразматик. Так поступить с женой (ради чего, ради какой цели?), стать игрушкой в руках спецслужб, уронить свое журналистское достоинство...
    Значит он не заслуживает доверия, как журналист, если пошел на такую подлянку по отношению к своей жене, ребенку.
    А какой подняли шум его собраться здесь в России....

    • Анонимно
      30.05.2018 19:00

      Интересно а как Вы поступите если Вам спецслужбы скажут что на Вас покушаться планируют? Или сидя в тапках легко судить о всем в мире?

  • Анонимно
    30.05.2018 18:58

    сценариста им надо хорошего. А то не сУрьезно как-то

  • Анонимно
    30.05.2018 19:01

    Да ничего особенного. Просто предатель.

  • Анонимно
    30.05.2018 19:13

    Работу свою конечно Бабченко выполнил. А зарплату всю получил? Работодатель полностью оплатил?

    • Анонимно
      30.05.2018 19:55

      Главное чтобы вы оплатили санкции наложенные на дерипасок и вексельбергов! Вот о чем надо волноваться))))