Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.05.2018

«Жив – и пусть земля ему стекловатой»: реакции соцсетей на воскрешение Аркадия Бабченко

Сегодня служба безопасности Украины сообщила, что покушение на Аркадия Бабченко было инсценировкой и показала живого и невредимого журналиста. В соцсетях отреагировали на это по-разному: кто-то сравнил спецоперацию с шоу, а некоторые заговорили о воскрешении и других знаменитых людей.

Главред RT Маргарита Симоньян сначала отметила, что мир становится гуманнее, а потом сравнила фотографию Бабченко на пресс-конференции СБУ с нашкодившей кошкой.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова увидела в истории пропагандистский эффект.

В соцсетях вспомнили, что в СМИ уже успели выйти некрологи о Бабченко — в частности, такой написал его коллега, журналист Олег Кашин.

Многие сравнили произошедшее с Бабченко с телешоу и играми.

Комментаторы отреагировали и на обвинения в том, что убийство готовили российские спецслужбы и сравнили ситуацию с покушением на экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

Не забыли и подумать о воскрешении других исторических фигур.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2018 19:02

"Стрелялся стало быть у нас помещик Федякин. Преставил пистолет ко лбу. Стрельнул раз- осечка, стрельнул другой- осечка! Э, думает, не судьба. Продал пистолет, а он у него дорогой был с каменьями да на радостях напился. А потом упал спьяну в сугроб да замёрз." Л.Броневой в фильме "Формула любви"

  • Анонимно
    30.05.2018 18:53

    Неважно что там с Бабченко! Жив и будь здоров
    Хуже иное- судя по тому что пишут все эти люди в своих твиттерах/фэйсбуках я делаю неутешительный диагноз российскому обществу и еще более печальный диагноз российским СМИ главреды которых считают вполне приличным публично употреблять слова "насрать"

    • Анонимно
      30.05.2018 19:04

      на первом канале в офиц.выпуске новостей ведущий совершенно официально произнес "правосеки". интересно 16 лет в школе+вузе за счет Госбюджета не жалко тратить ради "правосеки" на главных федеральных СМИ?!

      • Анонимно
        31.05.2018 09:07

        И что здесь такого? Правый сектор на Украине - это правосеки. В чем вопрос?

    • Анонимно
      30.05.2018 19:17

      Полностью с Вами согласен. СМИ похоже на овчарок. Готовы сгрызть своего собрата журналиста. Интересно они сами не боятся что их тоже может кто нибудь заказать?

    • Анонимно
      30.05.2018 19:33

      Не надо раскручивать всяких уродов моральных типа этого Бабченко

    • Анонимно
      31.05.2018 12:22

      Правильно пишет

  • А теперь в Интернете воскресшего обливают грязью , причем также как и возвеличивали... парадоксальный народ или парадоксальная власть?

  • Анонимно
    30.05.2018 19:02

    "Стрелялся стало быть у нас помещик Федякин. Преставил пистолет ко лбу. Стрельнул раз- осечка, стрельнул другой- осечка! Э, думает, не судьба. Продал пистолет, а он у него дорогой был с каменьями да на радостях напился. А потом упал спьяну в сугроб да замёрз." Л.Броневой в фильме "Формула любви"

  • Низами
    30.05.2018 19:04

    А нынче вот пишу себе "Реквием".
    Знать бы, когда он пригодится мне.

  • Анонимно
    30.05.2018 19:20

    "-Один надо было зарядить, Маргадон!
    - А вы, оказывается бесчестный человек, Маргадон!
    - Конечно! Если б я был честным, сколько народу бы в Европе полегло" .

  • Анонимно
    30.05.2018 19:21

    Похоже футбола не будет...

  • Анонимно
    30.05.2018 19:35

    Еще один Скрипаль, сейчас начнется! Сценарий известен и комменты похожие.

    • Анонимно
      30.05.2018 19:51

      Вчера ночью и сегодня смотрел на комменты Олега Морозова на ТВ, просто угораю.

  • Галеев Зуфар
    30.05.2018 20:37

    Человек жив и хорошо. Жене и деткам радость.
    Завтра же и в другие дни слов будет уже не достаточно. Будут нужны доказательства.

  • Анонимно
    30.05.2018 21:17

    Жив не человек, а подонок.. Подонок, глумившийся над авиакатастрофой с ансамблем Александрова, подонок, глумившийся над детьми, сгоревшими в Кемерово

  • Анонимно
    30.05.2018 22:06

    да ладно, через неделю о нем никто не вспомнит

  • Анонимно
    30.05.2018 22:23

    А вы не вспоминайте, а регулярно читайте его. Начинайте с повести "Операция "жизнь продолжается". Это же как на ветру постоять после смрадного помещения.

  • Анонимно
    31.05.2018 04:56

    Отрепетировал- продолжай дальше: карма запущена

  • Анонимно
    31.05.2018 08:59

    хохлы халявщики.

  • Анонимно
    1.06.2018 01:50

    А медаль и звание Героя Украины Порошенко ему даст? А потом в тюрьму (ну например, от ФСБ России спрятать)? Савченко, Бабенко... Кто на новенького?