Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
Как далеко Россия продвинется в плей-офф?
55%1/8 финала
24%1/4 финала
6%Полуфинал
3%Финал
12%Выиграет чемпионат мира
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.05.2018

Рустам Минниханов: «КХЛ ничем не хуже НХЛ, даже лучше»

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил хоккеистов «Ак Барса» на торжественном приеме по случаю вручения золотых медалей и выразил мнение, что уровень КХЛ не ниже НХЛ.

«„Ак Барс“ провел регулярный чемпионат в напряженной борьбе. В большинстве матчей команда показывала техничную, зрелищную игру, которую так любят наши болельщики. Победа „Ак Барса“ — итог работы всего коллектива: игроков, тренерского состава, специалистов и обслуживающего персонала, руководства клуба и федерации хоккея Республики Татарстан, спонсоров и болельщиков», — передает слова Минниханова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Благодаря достижениям клуба хоккей в республике становится все популярнее и популярнее, подчеркнул президент РТ. Хоккеем в Татарстане занимаются свыше 30 тыс. человек, порядка 9 тыс. детей и подростков посещает детские и юношеские спортивные школы. В республике около 200 любительских хоккейных команд, в которых играют 2,5 тыс. человек.

«Конечно, очень важно, что рядом с нашими известными мастерами тренируются молодые хоккеисты „Барса“ и „Ирбиса“. Я считаю, что это достойная смена нашим игрокам. Хотел бы высказать слова признательности руководству федерации хоккея России, Континентальной хоккейной лиги. У нас своя лига, ничем не хуже, чем НХЛ, даже лучше», — заявил Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2018 20:08

нхл сама себе деньги зарабатывает. ни одна команда не содержится за счет бюджета. какая лига лучше?
пс. кхл ни по одному параметру не лучше нхл

  • Галеев Зуфар
    30.05.2018 19:50

    Вот бы и организовали матч века: сборная КХЛ против сборной НХЛ.

  • Анонимно
    30.05.2018 19:50

    Надо бы договориться с НХЛ о турне по Канаде-США. Хотелось бы увидеть АкБарс в товарищеских играх с командами НХЛ. Или пригласить нхловцев в Казань.

  • Анонимно
    30.05.2018 20:05

    ▶◀
    Казанцы - лучше чем Канадцы !
    «Ак барс» - сила. Остальные все мазилы !
    . Поздравляем «Ак барс» с победой ! И ждём от них таких же успехов в будущем.
    Leo. ⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐

  • Анонимно
    30.05.2018 20:08

    нхл сама себе деньги зарабатывает. ни одна команда не содержится за счет бюджета. какая лига лучше?
    пс. кхл ни по одному параметру не лучше нхл

    • Анонимно
      30.05.2018 21:38

      Просто цифры: средняя посещаемость 18000, средняя стоимость билета 220$, добрая половина команд имеет отрицательный

  • Анонимно
    30.05.2018 20:24

    А наша медицина ничем не хуже, чем американская, даже лучше

  • Анонимно
    30.05.2018 20:38

    Кто бы сомневался, и судебная система у нас давно лучше чем в Европе!

  • Анонимно
    30.05.2018 20:41

    Смешно однако

  • Анонимно
    30.05.2018 20:43

    Улыбнуло, ну прям как в детском саде... и старая песня "запад гнилой, там все плохо". Многие профессиональные молодые игроки
    и не только из России, мечтают попасть в старейшую организацию мира НХЛ и вероятно не потому что там хуже.

  • Низами
    30.05.2018 20:48

    У нас своя лига, ничем не хуже, чем НХЛ, даже лучше», — заявил Минниханов.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/384048

    В каком месте она лучше?!

  • Анонимно
    30.05.2018 21:11

    Вот это да!

  • Анонимно
    30.05.2018 21:12

    По каким параметрам лучше?

  • Анонимно
    30.05.2018 21:19

    Своя лига? Лига"выдающихся" "джентельменов"? Удащи?

  • Анонимно
    30.05.2018 21:20

    прямо как в севрной корее.обяъвили свою команду лучшей в мире.НХЛ НАМНОГОСИЛЬНЕЕ КХЛ и вообще надо закрыть ак барс зачем его содержать?ОН лучшеНХЛ ну вот пусть сам себя содержит...а играют они плохо вся кхл играет очень плохо не зря сборная провалилась закрыватьхоккей надо такой хоккейнам не нужен

  • Анонимно
    30.05.2018 21:27

    КХЛ за последние 3-5 сезонов только ухудшается и всё дело в том, что клубы с мешком денег делают, что хотят за гос. средства.

    Ослабляют другие команды, покупая у них игроков, проявившие себя. Потолок зарплат отсутствует. Самоокупаемости нет. Закрыли Металлург Новокузнецк, который вырастил много талантливых ребят ( Бобровский, Орлов ). Интриги никакой нет . (Ц)СКА - позор Российского хоккея.

    В НХЛ всё наоборот. В нынешнем сезоне команда-новичок «Вегас» играет в финале Кубка Стэнли. Перечислять можно до бесконечности.

  • Анонимно
    30.05.2018 21:31

    Это надо рассказать нашим лучшим игрокам, которые при первой возможности мчатся наперегонки в НХЛ, забывая свою страну.

  • Анонимно
    30.05.2018 22:01

    Татарстан алга!

  • Анонимно
    30.05.2018 22:15