Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.05.2018

По Казани с 1 июня будет ездить ретро-трамвай с чак-чаком и в тюбетейке

С 1 июня по историческому центру Казани будет ездить экскурсионный ретро-трамвай. Во время 40-минутной поездки от железнодорожного вокзала до речного порта его пассажиры могут послушать национальную музыку и попробовать татарские национальные угощения.

Аудиогид проведет экскурсию на семи языках: русском, татарском, английском, китайском, испанском, французском и немецком. Салон рассчитан на 22 человека.

Спутать ретро-трамвай с обыкновенным невозможно — его крышу украшает тюбетейка, а на передней части вагона изображен дедушка. Название «ретро-» он носит не случайно — трамвай был выпущен в 1986 году.

Трамвай запускают в тестовом режиме, в дальнейшем он будет работать по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям, однако в дни матчей чемпионата мира по футболу расписание будет корректироваться, сообщают в комитете по развитию туризма Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    30.05.2018 20:23

    Вот это все, на что мы способны(((

  • Анонимно
    30.05.2018 20:30

    Здесь же неплохо было бы сообщить и его график движения. Чтобы он не ездил пустым

  • Анонимно
    30.05.2018 20:43

    Только детям и весело.

  • Анонимно
    30.05.2018 20:59

    ▶◀
    Идея хорошая. Но вообще то, хотелось бы прокатиться на более ранней модели трамвая.
    Leo. ◻◻◻◻◻◻◻◻◻

  • Анонимно
    30.05.2018 21:03

    Сорок! минут от вокзала до речного порта? Это правда? Пешком быстрее. Не тот, не тот маршрут в тюбетейке.

    • Анонимно
      30.05.2018 21:49

      садитесь на 5й трамвай. и быстрый и комфортабельный, цена смешная 25руб. едет через весь город, за бортом очень интересные места нашего города можно наблюдать. вполне себе городской туризм

      • Анонимно
        30.05.2018 21:55

        Уже! С сыном специально прокатились по всему маршруту. И без тюбетейки интересно. А этот вариант просто тупиковый. Нет на этом отрезке никого, кто хотел бы от вокзала до речного порта так долго ехать.
        Понятно, что тут главное - инновасии.

  • Анонимно
    30.05.2018 23:08

    Интересная идея!) Думаю туристам очень понравится!)

    • Анонимно
      31.05.2018 05:37

      Очень им понравится чудный уголок привокзальной площади, колхозный рынок и, вдоль и поперёк перегородочный заборами, речной порт )))

  • Анонимно
    31.05.2018 00:19

    Спутать ретро-трамвай с обыкновенным невозможно...чак-чаком несёт за километры? А девушка какая? В шубе от мелиты или ильдана?

  • Анонимно
    31.05.2018 04:54

    может как-то разнообразить еду? к примеру, по одному маршруту пустить лёгкую закуску одного кафе, по другому-другого.