Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы бы где предпочли открыть бизнес – в Челнах или Нижнекамске?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.05.2018

РЖД планируют заменить купе и плацкарты на инновационные вагоны с душевыми кабинками и детскими зонами отдыха

В РЖД планируют в ближайшие три года заменить старые купе и плацкартные вагоны в поездах дальнего следования инновационным подвижным составом — вагонами проекта 2019 и 2020. Об этом заявил сегодня в Совфеде директор РЖД по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов, передает ТАСС.

В новых вагонах выделят отсеки для крупногабаритного багажа, установят душевые кабины, сенсорные экраны и индивидуальные сейфы, организуют зоны отдыха для детей.

Вагоны проекта 2019 должны массово заменить одноэтажные купейные вагоны, рассказал Пегов. На смену плацкартным вагонам придут новые вагоны открытого типа, оснащенные кондиционерами и биотуалетами. По словам топ-менеджера РЖД, закупка таких вагонов позволит сохранить стабильность социально значимых перевозок и безболезненно перейти к новой продуктовой линейке в условиях массового выбытия подвижного состава до 2025 года.

Двухэтажные вагоны проекта 2020 планируется использовать на маршрутах с наибольшим пассажиропотоком. Новые вагоны позволят нарастить объем перевозок, снизив при этом расходы «Федеральной пассажирской компании». Цена билета для новых двухэтажных вагонов будет ниже, чем в старых купе, отмечает Пегов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2018 22:01

РЖД не в курсе, что миллионы граждан РФ никуда не ездят потому что для них верхняя боковая полка в плацкартном слишком дорога.

  • Анонимно
    30.05.2018 21:42

    Вау! Опять инновации!
    Тема беспилотников, почему-то, не раскрыта.
    А хватит ли денег у пассажиров с детьми, чтобы воспользоваться вагонами «с зоной отдыха» вместо прозаичных, ни разу НЕ инновационных, обычнейших плацкартных вагонов?

    • Анонимно
      30.05.2018 22:04

      Детные все нищие же. На днях нам сообщили. И это правда.

    • Анонимно
      30.05.2018 22:12

      Именно это мысль сразу пришла в голову при прочтении названия статьи.

    • Анонимно
      31.05.2018 10:28

      Вот именно, как праздники и лето наступает цены на билеты астрономические. Спуститесь на землю, ориентируйтесь на большинство, а ни на богатых.

  • Анонимно
    30.05.2018 21:47

    зачем? надо сделать доступнее авиатранспорт, страна то огромная! Зачем душ, если можно долететь за несколько часов ?

  • Анонимно
    30.05.2018 22:01

    а можно отдельный вагон с пассажирами с детьми? Покоя от них нет ни в городе, ни в пути

    • Анонимно
      30.05.2018 22:13

      Не голова, а Дом Советов! Плюсуюь)

      • Анонимно
        31.05.2018 10:15

        Вы ещё, видимо, не ездили с кошками. Лоток ставят под стол, в 30-ти сантиметрах от головы лежащего на первой полке. И Мурзик, опорожнившись, не всегда к хозяйке прагыет. Может и на вашу подушку прилечь.
        Лучше уж с чужим детьми возиться.

  • Анонимно
    30.05.2018 22:01

    РЖД не в курсе, что миллионы граждан РФ никуда не ездят потому что для них верхняя боковая полка в плацкартном слишком дорога.

    • Анонимно
      31.05.2018 00:58

      Ну да, купе до Москвы от 999 руб.

      Очень дорого, прям не подъемно...

      Целых 8 пачек сигарет..

      • Анонимно
        31.05.2018 10:04

        Вот нам чтобы семьей съездить в питер нужно 20 тыс на жд билеты.... сколько это пачек сигарет?

        • Анонимно
          31.05.2018 10:56

          Слушай, если я тебе за 10-ку подберу билеты, разницу мне отдашь?

          Ну и, 20 тысяч это где то 181 пачка сигарет.

          Полгода курильщика

        • Анонимно
          31.05.2018 11:28

          У вас может семья большая? Не надо было рожать , если не можете себе этого позволить. До Питера купе от 3 тысяч с копейками из Казани. Это примерно 50 долларов. Не огромные деньги.

    • Анонимно
      31.05.2018 05:34

      Верхняя боковая в цене не отличается от любого другого места.

  • Анонимно
    30.05.2018 22:03

    Хороший автобан, например, от Казани до Москвы и за 8 часов там, а может и за меньшее.
    А.Поц.

  • Анонимно
    30.05.2018 22:05

    Не верится во все это. Денег в стране нет.

  • Анонимно
    30.05.2018 22:05

    Что-то 2-х этажный Казань-Москва нисколько не дешевле одноэтажных купе. А наоборот дороже почему-то

    • Анонимно
      30.05.2018 22:15

      А разве вам обещали дешевле?
      Обещали, что будут инновации, а не удобства для народа от этих новшеств(

    • Анонимно
      30.05.2018 22:17

      Двухэтажка дешевле Татарстана. Сравнивайте купе vs купе.

  • Анонимно
    30.05.2018 22:06

    ▶◀
    Давно уже пора отказаться от этой плацкартной срамоты.
    Leo. ◻◻◻◻◻◻◻◻◻

    • Анонимно
      30.05.2018 22:11

      народ в стране очень беден. Большинство. И многие на плацкарт то крохи собирают чтобы доехать .

      • Анонимно
        30.05.2018 22:37

        Там же говорится о безболезненном переходе на новую продуктовую линейку... Ну что же мы - XXI век на дворе, где ?!
        Leo.

    • Анонимно
      31.05.2018 10:04

      А вот мне в плацкарте спокойнее чем в купе

      • Анонимно
        31.05.2018 14:39

        Можно и плацкартные оставить в одном составе с новыми - как вагоны с пониженным условиями 2-го или 3-класса, или придумать для них более оригинальные названия, типа - ретро-комфорт ; романтик ; Ностальжи ит.д. Может оно так и задумывается на самом деле?
        Leo.

  • Анонимно
    30.05.2018 22:22

    Было бы ещё замечательно сделать прицепные вагоны для авто.

  • Анонимно
    30.05.2018 22:26

    Особый ад и цимус доставляет поездка на плацкарте куда нибудь на моря Краснодарского края. Вот он реальный ад на земле. Куча народа как кильки в банке, куча пищащих и орущих детей от мала до велика, волны амбрэ от ног, проходя по коридору в вагоне, неистребимых аромат на всем пути следования Дошираков и вареных яиц.

    • Анонимно
      30.05.2018 22:31

      Ужас какой

    • Анонимно
      30.05.2018 22:33

      Если есть ад на земле, то он в плацкарте поезда на Адлер в пиковый летний высокий сезон.

    • Анонимно
      30.05.2018 22:33

      Для многих это единственный вариант хотя бы раз в жизни вывезти детей на море. К сожалению.

  • Анонимно
    30.05.2018 23:21

    Я терпеть не могу запах Доширака. На вкус ничего, но запах отвратительный. Не кушаю сама в поездках, и другим не советую.

  • Анонимно
    31.05.2018 01:36

    В плацкартных вагонах удобнее возить группы детей, они все на виду. В дороге проводить совместные игры, беседы и пр. В купе не соберешь до 15 человек, в плацкарте запросто. Это в дальние поездки.

  • Анонимно
    31.05.2018 01:37

    Да плацкарт - это дичь в настоящее время, позорище, средневековье однозначно

  • Анонимно
    31.05.2018 01:43

    И станут билеты еще дороже, чем на самолет. А спрос на такие добавленные услуги изучили? Да, совсем забыли, что РЖД монополисты, поэтому законы экономики на вас не действуют. ( см. «закон спроса и предложения» эконом теория, 1 курс институтской программы )

  • Анонимно
    31.05.2018 04:49

    заранее сообщите, где будут курсировать.

  • Анонимно
    31.05.2018 06:28

    А в купе 4 чужих счеловека чувствуют себя очень хорошо? Извините кто пер___ т кто храпит . Должны быть индивидуальные капсулы .

  • Низами
    31.05.2018 07:15

    В «РЖД» планируют в ближайшие три года заменить старые купе и плацкартные вагоны в поездах дальнего следования инновационным подвижным составом — вагонами проекта 2019 и 2020.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/384054

    Стоимость услуг РЖД по перевозке пассажиров станут дороже из-за поправок в законодательство, касающихся налогообложения. Об этом заявил 30 мая глава ОАО «РЖД» Олег Белозеров, выступая в Совете Федерации.
    «Обращаю внимание, что с 1 января 2018 года вступили в действие изменения в статью 170 Налогового кодекса, касающиеся возмещения НДС при приобретении товаров за счёт субсидий и бюджетных инвестиций. РЖД теряют право на вычет НДС с начала 2019 года, и таким образом это скажется на стоимости наших услуг», — сказал Белозеров.

  • Анонимно
    31.05.2018 07:38

    Загуглите "новые плацкарты в Китае". Компактно, удобно. Хотя бы у китайцев скопировали

  • Анонимно
    31.05.2018 10:43

    я за плацкарт. СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ!!!!

  • Анонимно
    31.05.2018 10:43

    Я ЗА ПЛАЦКАРТ!!!

  • Анонимно
    31.05.2018 11:29

    А я за 2-х местные купе. 4 незнакомых человека в одной комнатушке это много очень.