Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.05.2018

Минздрав предложил регионам на один день запретить продажу сигарет

Минздрав России направил в регионы письма с предложением ограничить продажу табачных изделий 31 мая, во Всемирный день без табака. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

В числе предложенных минздравом мер по охране здоровья граждан от табачного дыма и последствий потребления табака — однодневный запрет продажи табачной продукции и запрет курения в определенных местах, в том числе на улицах в праздничные дни.

«Употребление табака является причиной 20% смертности взрослого населения в мире, убивая каждый год 5,4 миллиона людей, что превышает общее количество людей, погибающих от заболевания туберкулезом, ВИЧ/СПИД и малярией в совокупности», — отмечается в сообщении минздрава РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2018 22:47

Давайте лучше год без налогов на малый бизнес?

  • Анонимно
    30.05.2018 22:12

    Каждый волен распоряжаться своим здоровьем. Пусть вымирают. Земля перенаселена.

    • Синдром отмены для некоторых табакоманов может оказаться критическим. Курение - это не привычка, а серьезное заболевание и любые ограничения табакоманов - это ответственное мероприятие, требующее учёта этих критических состояний.

  • Анонимно
    30.05.2018 22:25

    Можно ещё на один день отказаться от воды из кранов по всей стране. Ведь где то на планете, кто страдает от жажды.
    Поддержим,все как один, ура, ура!

  • Анонимно
    30.05.2018 22:47

    Давайте лучше год без налогов на малый бизнес?

  • Анонимно
    30.05.2018 22:52

    На дорогах России гибнут десятки тысяч. Давайте в один из дней запретим пользоваться машинами.

  • Анонимно
    30.05.2018 22:52

    как там лавров сказал то

  • Анонимно
    30.05.2018 23:04

    Днём была новость, два раза в год проверять чиновников на вещества.

    Днём посмеялся.

    А теперь думаю, что смысл есть. И ещё у психиатров проверять.

  • Анонимно
    30.05.2018 23:04

    Пусть серьезно запретят, хотя бы на день, распитие и продажу спиртных напитков!!!

  • Анонимно
    31.05.2018 00:00

    ▶◀
    Лучше пусть запретят, хотя бы на один день - коррупцию и воровство - такая же бессмысленная идея. Только запрет на продажу сигарет - может вызвать их подорожание. А народ и так едва сводит концы с концами. Если есть номинация «Самая глупая идея года» - то это туда.
    Leo. ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

    • Анонимно
      31.05.2018 03:48

      Пускай не курят , если еле сводят концы с концами. По вашему сигареты это жизненно необходимый продукт? Никто их не заставляет курить. Надоел уже этот запах сигарет. И окурки взде валяются, как на балконе курят , оттуда и выкидывают.

    • Анонимно
      31.05.2018 09:28

      Хватит уж одну и ту же пластинку везде ставить!!!
      Курение- зло и болезнь, с которой надо бороться.
      Концы с концами

  • Анонимно
    31.05.2018 01:39

    Хорошая идея! Только срок уж совсем незначительный. Если наркотики и ядовитые вещества запрещены, почему разрешено ядовитые сигареты, вызывающие зависимость открыто продавать, да еще наживаться на акцизах? Как-то двусмысленно получается, правительствр как-бы «против», но бюджет за счет этого «против» пополняют!

    • Анонимно
      31.05.2018 11:04

      Интересно, а как отреагирует на это Минфин?))

      • Анонимно
        31.05.2018 19:07

        Нужно о народе думать, о развитии поколений, а не стелиться под неуклюжий МинФин.

  • Анонимно
    31.05.2018 05:57

    Один день можно не продавать овощи и фрукты. Там же химия. Один день - молоко и мясо. Там же химия. Один день - алкоголь. Это же зло. Один день - бензин. Это же дорого. На один день закрыть все аптеки, поликлиники и больницв, становить заводы, общественный транспорт, один день не проводить чемпионат мира... умный кабинет министров нам подкинули...

  • Низами
    31.05.2018 07:03

    Давайте на полгодика запретим деятельность всяких депутатов и "бальших" чиновников!
    А то от их "работы" большинство населения страдает...

    • Анонимно
      31.05.2018 09:21

      Давайте день без Госдумы! Никто не заметит, главное чтобы мусор вывозили.

  • Анонимно
    31.05.2018 07:56

    И что это даст? Реальными делами бы занимались, без лозунгов.