Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.05.2018

«Новый шаг в информационной войне»: международные организации осудили инсценировку убийства Бабченко

В международной организации «Репортеры без границ» инсценировку убийства российского журналиста Аркадия Бабченко назвали новым шагом в информационной войне.

«„Репортеры без границ“ выражают свое глубочайшее негодование после раскрытия манипуляции украинских спецслужб, этого нового шага в информационной войне. Для правительства всегда очень опасно играть с фактами, особенно используя журналистов для своих фальшивых историй», — заявил глава организации Кристоф Делуар.

Союз журналистов России также усомнился в этичности операции службы безопасности Украины. «Мы рады, что журналист оказался жив, он прежде всего журналист, несмотря на его политическую позицию. Но мы не очень понимаем, зачем журналисту нужно было участвовать в таких, назовем это, проектах СБУ, насколько это этично и так далее. Пусть это останется на его совести», — сказал РИА «Новости» глава секретариата организации Денис Токарский.

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир выразил сожаление в связи с тем, что украинские власти распространяли ложную информацию о смерти журналиста.

«Обязанностью государства является предоставление общественности верной информации», — написал он в своем «Твиттере».

Об убийстве Бабченко было объявлено вечером 29 мая. Украинская полиция заявила, что журналист убит тремя выстрелами в спину в подъезде своего дома. В сети появилось фото окровавленного тела Бабченко и ориентировка на предполагаемого киллера. Сегодня служба безопасности Украины сообщила, что покушение было инсценировкой, и показала живого и невредимого журналиста. Украинские спецслужбы считают, что организатором покушения стал гражданин Украины, завербованный российскими спецслужбами — подозреваемый задержан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2018 00:03

Смерть Бабченко все таки наступила. Болезнь протекала долго и мучительно. От неадекватности, к ненависти к своей родине. Деградация от собственного предательства. Истерика в публикациях. Готовность сесть в оккупационный танк, радость от гибели своих коллег журналистов в самолёте и артистов.
Сегодня воскресло его тело и умерла его душа. Амин и сгинь!

  • Анонимно
    30.05.2018 23:34

    когда токарский окажется в такой ситуации и в один прекрасный день узнает из надежного источника что его заказали и это серьезно и со дня на день наступит ЭТОТ самый важный(и последний) момент в его жизни, но есть возможность изловить негодяя,надо только... в общем этот токарский запоет совсем по-другому

  • Анонимно
    31.05.2018 00:03

    Смерть Бабченко все таки наступила. Болезнь протекала долго и мучительно. От неадекватности, к ненависти к своей родине. Деградация от собственного предательства. Истерика в публикациях. Готовность сесть в оккупационный танк, радость от гибели своих коллег журналистов в самолёте и артистов.
    Сегодня воскресло его тело и умерла его душа. Амин и сгинь!

    • Анонимно
      31.05.2018 09:03

      Не зря вы слово "родина" пишете с маленькой буквы.
      Для вас родина - это существующий политический режим?
      Даже если он антинародный и ведет страну в пропасть?
      Хорошо, что не у всех в голове такая каша.

  • Анонимно
    31.05.2018 01:56

    Наконец-то люди на западе начинают понимать, что натворило их правительство, устроив кровавый переворот на Украине. Фашистский режим в 21 то веке в Европе - это большой стыд и несмываемое пятно позора для европейской цивилизации.

  • Анонимно
    31.05.2018 02:46

    Автор сценария — надежный источник?..
    Бабченко узнал о якобы готовящемся на него покушении от СБУ, с его собственных слов...

  • Анонимно
    31.05.2018 04:45

    Репетиция прошла успешно- продолжайте и очень хорошо что раскрыты все нюансы

  • Одержимого журналиста, страдающего комплексом Герострата, обуздать трудно!
    Эмоциональная тупость содеянного и сопереживание масс образовали сейчас гремучую смесь испражнений в Интернете.
    Смотрите эту неделю на ТВ и ток-шоу , и вы скоро поймёте , что синдром Бабченко имеет нечто общее с синдромом Шурыгиной
    Теперь в Интернете воскресшего обливают грязью , причем также как и возвеличивали... парадоксальный народ или парадоксальная власть?
    И всё-таки, чего больше вокруг того, что произошло с Бабченко: комплекса Герострата или синдрома Шурыгиной?


  • Tatarmalai
    31.05.2018 08:38

    Коллеги, зрите в корень.
    Бабченко реально заказали. Что бы Вы сделали на его месте?
    СБУ фактически спасла ему жизнь.

    • Анонимно
      31.05.2018 09:38

      Почему вы решили, что его "реально" заказали?

      • Tatarmalai
        31.05.2018 09:50

        Как минимум, потому что он сам об этом сказал и потому что организатора уже взяли.
        Если Вы намекаете на то что СБУ врет и вы верите только тому что сами увидели, то тогда наверное для Вас и Земля плоская

    • Анонимно
      31.05.2018 09:43

      Молодец! Иди к СБУ за печеньками! Прогиб засчитан))

      • Tatarmalai
        31.05.2018 10:00

        Больше всего умиляют люди, которые кричат о лживости других, а сами верят телевизору, рассказывающему о "распятых мальчиках" и "километровых истребителях"

  • Анонимно
    31.05.2018 08:59

    "Репортеры без границ" на подсосе у ЦРУ, в ОБСЕ вообще русофобы, странно да?