Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
31.05.2018

В России создадут единую базу проблемных новостроек

В России появится единая база проблемных новостроек. Инициатива создания проекта принадлежит минстрою и госкорпорации «Дом.РФ». Об этом пишут «Известия» со ссылкой на «Дом.РФ».

Фото: «БИЗНЕС Online»

База будет включать в себя паспорта долгостроев. В ней будет содержаться информация об их состоянии, сроках завершения и сдачи объектов.

За первый квартал этого года в России, согласно данным минстроя, зарегистрировано 842 проблемных новостройки.

Напомним, в конце июня 2017 года министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин доложил Рустаму Минниханову о ситуации с долевым строительством и домами-долгостроями. Президент РТ подчеркнул, что для решения вопроса проблемных долевых домов главное — не отчитаться, а действительно сделать все, чтобы обеспечить граждан их жильем, в которое они вложили средства, подчеркнул президент РТ. «Эту проблему надо решать, других путей у нас нет», — заключил Минниханов.

Как сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе минстроя РТ, Татарстан планирует решить вопрос с проблемными долевыми объектами в Казани и Набережных Челнах до 2020 года. Также за этот период решат проблемы с долевыми долгостроями в Пестречинском районе РТ и одним домом в Бавлах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2018 08:13

От этого решатся все проблемы? Очередной распил под видом создания базы.

  • Анонимно
    31.05.2018 07:38

    И что эта база даст?

    • Анонимно
      31.05.2018 13:45

      Застройщикам, чьи объекты попали в базу, должно стать очень стыдно.

  • Анонимно
    31.05.2018 07:45

    а зачем

  • Анонимно
    31.05.2018 08:13

    А разве еще не создали?

  • Анонимно
    31.05.2018 08:13

    От этого решатся все проблемы? Очередной распил под видом создания базы.

  • Анонимно
    31.05.2018 08:23

    а как насчет базы сданных в эксплуатацию новостроек, где жильцы нашли проблемы, а госжилинспекция говорит что все сделано по проекту даже не смотря на этот проект?

  • Анонимно
    31.05.2018 09:22

    Может просто начнём работать и не базу создавать, а проблемы решать и не допускать

  • Анонимно
    31.05.2018 10:06

    До этого обещали решить проблему до конца 2019 года, теперь уже до 2020 года. Какой следующий срок ждать?

  • Анонимно
    31.05.2018 10:08

    Про эту базу еще год назад писали! Наши чиновники даже дорожную карту по долгостроям подготовили, отчитались перед старшими товарищами!
    Вот только проблемы никто решать не собирается. Наш дом "Миллениум Сити" строится уже с 2003 года! Окончательно все встало после 2013г., виноватых нашли целую кучу, а толку нет! Нас ограбили и Аитов и ТимерБанк, теперь мы никому не нужны. Покупали квартиры с банковской гарантией БТА, брали ипотеку, теперь квартир нет, денег нет, ежемесячные взносы за ипотеку и съёмное жилье сжирают весь семейный бюджет.
    Спасибо нашим властям, что создают прекрасные условия для жуликов и воров, а простым гражданам надо все время проходить квест на выживание!

  • Анонимно
    31.05.2018 10:10

    Знаем, проходили, как они вопрос решают

  • Анонимно
    31.05.2018 13:05

    Обещают, создают, передают, держат под коетролем, а воз и ныне там. ДОЛЬЩИК ЖК МЧС 2 ДОМ

  • Анонимно
    31.05.2018 13:22

    и что будет делать эта госкорпорации отсевать новостройки, которые посчитает

  • Анонимно
    31.05.2018 13:23

    и что будет делать эта корпорация, отсевать новостройки, в которые не захотит вкладываться?...