Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.05.2018

Вслед за деньгами Захарченко: исчезли миллионы рублей, изъятые у сахалинского экс-губернатора Хорошавина

Часть денег, изъятых у экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, не дошла до обращения в доход государства. Такая же ситуация наблюдалась с пропажей изъятых у полковника Дмитрия Захарченко денег. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Пока не известно, начато ли по этому поводу расследование.

Напомним, в среду стало известно, что около 3 млн евро (более 200 млн рублей), которые были изъяты у Захарченко после обвинения в получении взяток, пропали. Следователи начали проверку по факту кражи денег. В частности, будут изучены организации и ведомства, которые были задействованы в их перевозке, а также условия перемещения средств и их соответствие требованиям безопасности.

В феврале Хорошавин был признан виновным по уголовному делу о коррупционных преступлениях и приговорен к 13 годам колонии строгого режима и штрафу в 500 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (132) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2018 12:45

Что вообще происходит в этой стране?

  • Анонимно
    31.05.2018 12:42

    Молодцы.

    • Анонимно
      31.05.2018 13:02

      Нет, не переведутся у нас никогда разные Захарченко, Хорошавины и другие разного рода должностные лица, способные таскать каштаны из огня!

      • Ой я уже боюсь по делу Первогорских обнальщиков деньги интересно не сперли в МВД 7 миллионов ,которые два подполковника КУРЬЕРА несли от обнальщиков Первогорских кому то в мвд Как аисало Бизнес онлайн! Мне кажется у нас еще хуже в Татарстане чем по делу Захарченко и раз пулю ,которую мы вытащили из тела Мангалицы с полицейскими экспертами в Верхнеуслонском РОВД подменили ,чтобы реабилитировать первогорского дружка у кого есть ружье и
        рядом с его домом застрелили 4 беременных
        мангалиц,так как это ОПГ Первогорское Воровало в Шеланге кирпич на Заводе Таиыа на миллионы рублей в одном преступном сообществе с должностными лицами Таифа и потом тоже обналичивали через обнальную фирму Первогорских Промкомплект и СК Рт все документы собрало в дело и вместе с Прокурором Нафиковым передали министру Хохорину ,но там крышуют как известно кто то первогорских!!

        • Анонимно
          31.05.2018 14:35

          Я заметила-Вы иногда такой бессвязный бред несёте, который мало отношения имеет к новости.

          • Анонимно
            31.05.2018 15:03

            Вы очень наблюдательны!

            • Господа оборотни! Вы лучше честь своего мундира защищали бы не оскоблениями и бредом меня ,а тем чтобы перестали брать взятки у первогорских бандитов и
              обнальщиков и у других ОПГ!

          • Анонимно
            31.05.2018 16:14

            В вашем комменте верно все, коме слова "иногда"

        • Анонимно
          31.05.2018 14:46

          Как в Казани могут быть взятки больше, чем в Москве?

          Вы в своем уме, Мурат?

          В Москве взятки на порядок больше, безнаказанности тоже больше.
          Вспомните Сердюкова и его заместительшу Васильеву (поэтессу и просто заместителя министра по строительству закрытых военных объектов в 26 лет).

          Абсурдны и неприятны ваши сравнения Казани и Москвы.

    • Анонимно
      31.05.2018 13:04

      истинные хозяева уверенно забрали свое,честно заработанное и всем дали понять, на чужой каравай-РОТ не РАЗЕВАЙ!?!

      • Анонимно
        31.05.2018 15:45

        Нет это какие-то благородные народные мстители лично решили наказать рублем Захарченко и Хорошавина...

      • Анонимно
        31.05.2018 15:57

        Вот такую вот правоохренительную систему построили в России : вор на воре сидит, вором погоняет и вора охраняет.

    • Анонимно
      31.05.2018 13:53

      Мой вопрос Президенту. Уважаемый Владимир Владимирович!
      1. Обратите внимание на цены. Энергоресурсы для предприятий зашкаливают. Один пример: за электроэнергию платим 7руб./кВт.час. (платим за ввод дополнительных мощностей для дальнего востока, Калининграда), то же самое по топливу. В таких условиях мы не в состоянии производить конкурентные на рынке продукции.
      2. Если на самом деле хотите поддержать население и добиться прорывного развития в экономике:
      2.1. Проводите реформы в структурном управление государственными и муниципальными учреждениями. Пример: мне не понятно, зачем в городе и районе иметь две дублирующие администрации (главы поселения и местной администрации)?
      2.2. Сделайте обязательным ночное потребление энергоресурсов выгодным для предприятий и населения. Пример: при ночном потребление более 10% должно наступить экономия в применении ночного тарифа.
      2.3. Коррупция разрушает общество. Откаты в дорожном строительстве доходят до 25%, строительстве до 18%, в земельно – имущественных операциях до 20%.
      2.4. Введите прогрессивную шкалу НДФЛ. Пример: с зарплаты до 12000руб. НДФЛ = 0%; с зарплаты от 12000руб. до 100 000 НДФЛ = 13%; с зарплаты со 100 000 рублей, на каждый 50 000рублей увеличить НДФЛ на 1%.

      • Анонимно
        31.05.2018 14:05

        Все на деревню к дедушке пишите...
        Вы еще не поняли что происходит?

      • Анонимно
        31.05.2018 14:06

        Пиши в Спортлото, пользы больше будет.

      • Анонимно
        31.05.2018 14:13

        Слов и предложений умных много, а толку мало, чхали все они на тебя

      • Анонимно
        31.05.2018 14:22

        У Вас ещё есть к нему вопросы… Счастливые люди.

      • Анонимно
        31.05.2018 14:30

        я вас услышал, но мне не до этого, увы... дерипаску спасать нужно...

      • Анонимно
        31.05.2018 15:12

        Спасибо огромное за советы. Задача государства, в особенности же новой модели организационной деятельности влечет за собой процесс внедрения и модернизации позиций занимаемыми участниками в отношении поставленных задач. Не следует однако забывать, что реализация намеченных плановых задании играет важную роль в формировании существующих направлений прогрессивного развития.

        Вот что вам ответит В.В. Путин на обращение. У меня та же школа ЛГУ... там этому хорошо учили.

      • Анонимно
        31.05.2018 15:24

        Со шкалой НДФЛ Вы конечно загнули. По Вашей шкале Сечин должен 398% НДФЛ платить со своей зарплаты

      • Анонимно
        31.05.2018 15:38

        Вы бы еще к совести призвали...

    • Анонимно
      31.05.2018 14:04

      "Вор у вора дубинку украл", - гласит русская поговорка. На этот раз вор у вора миллионы украл. Веселая страна, воруют все!

  • Анонимно
    31.05.2018 12:43

    украсть ворованное - не преступление

    • Анонимно
      31.05.2018 12:52

      Ага! Тем более это ворованное должно было вернуться в государство))))
      А потом ты клоун будешь удивляться почему в больнице лекарств нет

      • Анонимно
        31.05.2018 13:52

        Так все правильно, в государство и вернулось, осядет где надо, а потом ты клоун будешь радоваться, что наши больницы и лекарства в виде ракет полетят в сирию.

  • Анонимно
    31.05.2018 12:45

    Кто бы сомневался! После пропажи миллиардов в деле Магнитского (аферы с НДС) силовики вошли во вкус

  • Анонимно
    31.05.2018 12:45

    Что вообще происходит в этой стране?

    • Анонимно
      31.05.2018 12:54

      Ручное управление и вертикаль кормлений- обычное дело для феодального царства

    • Анонимно
      31.05.2018 14:02

      Бардак

    • Анонимно
      31.05.2018 14:08

      В какой именно? Что Вы называете "страной"? Какое Вам дело до "страны"? Ваше мнение никому не интересно, так как Вы ничего не решаете и никак не влияете на "страну". Пройдут пару недель и все забудут об этих "инцидентах". Продолжайте жить, не тратьте энергию на переработку лишней информации.

    • Анонимно
      31.05.2018 14:10

      Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу - пьют и воруют.

    • Анонимно
      31.05.2018 14:16

      А были ли деньги?

    • Анонимно
      31.05.2018 14:42

      Информационный вброс. Но, похоже на правду. Россия же, всё возможно. Сергей.

    • Анонимно
      31.05.2018 15:05

      Захарченко сказал из 9 млрд рублей только 83тыс его деньги! аля комедия!

    • Анонимно
      31.05.2018 15:25

      Хаос....

    • Анонимно
      31.05.2018 15:26

      Это путинская стабильность.

    • Анонимно
      31.05.2018 15:40

      Экспроприация у экспроприаторов...

    • Анонимно
      31.05.2018 16:48

      Как говорил Иосиф Бродский, "Страшный суд - страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай")))

  • Tatarmalai
    31.05.2018 12:46

    Шикарно, просто шикарно...

  • Анонимно
    31.05.2018 12:47

    Они расправятся с преступниками любой ценой. Не заметив, что стали одними из них.

  • Анонимно
    31.05.2018 12:47

    "Неси с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость!"

  • Галеев Зуфар
    31.05.2018 12:49

    Это что у нас, мультипликация воровства "в законе"

  • Анонимно
    31.05.2018 12:50

    ВСЕ ПРИЕХАЛИ КОРРУПЦИЯ ПОБЕДИЛА РОССИЮ

  • Анонимно
    31.05.2018 12:50

    Как минимум еще два полковника стали миллионерами.

  • Анонимно
    31.05.2018 12:55

    Ну взяли немножко жалко что ли? Они же борцы с коррупцией и должны иногда расслабляться.

  • Анонимно
    31.05.2018 12:56

    Азат Д

    Вот такое у нас государство - клоуны.
    А ещё что то пыжимся.

    • Анонимно
      31.05.2018 13:13

      Нормальное у нас государство, Азат Д! В то время когда вы "пыжитесь", нормальные люди работают!

      • Анонимно
        31.05.2018 13:22

        Нормальные зарабатывают (как вот эти экспроприаторы))))

      • Анонимно
        31.05.2018 13:48

        А вы уверенны,что ваш заработок не Украдут?

        • Анонимно
          31.05.2018 13:52

          Его заработок просто обратят на помощь потерпевшим олигархам))))) Пусть работает!

        • Анонимно
          31.05.2018 14:11

          А зачем ему такая уверенность? Ему не важно, он просто работает... У него проблем нет. Также нет потребности в повышении уровня потребления, а текущего заглаза хватает.
          "К пуговицам претензий нет?"

      • Анонимно
        31.05.2018 14:02

        А не инете комменты строчат.

      • Анонимно
        31.05.2018 14:39

        Азат Д

        Какое отношение имеет моя работа, и пропажа конфискованых денег, находящихся под следствием?

      • Анонимно
        31.05.2018 16:18

        Работайте дальше-Родина вас не забудет.

  • Анонимно
    31.05.2018 12:57

    Деньги нашли своих хозяев! И всего-то.
    А.Поц.

  • Анонимно
    31.05.2018 13:01

    У воды, да не напиться

  • Анонимно
    31.05.2018 13:01

    Да, воры не переводятся, плодЯтся.

    • Анонимно
      31.05.2018 14:48

      Они - часть так называемой правоохранительной стстемы

  • Анонимно
    31.05.2018 13:03

    БРАВО!!!!

  • Анонимно
    31.05.2018 13:04

    Только в России такое может быть (((

  • Анонимно
    31.05.2018 13:04

    Так открыто и такую сумму..... Теперь тоже телеграмм виноват?

  • Анонимно
    31.05.2018 13:07

    Грабь награбленное?

  • Анонимно
    31.05.2018 13:08

    не удивляйтесь,если позже еще и накажут тех,кто вначале посмел изьять-конфисковать у них эти 3млн. евро

  • Анонимно
    31.05.2018 13:24

    У семи нянек дитё без глазу.

  • Анонимно
    31.05.2018 13:25

    все ворованные и изъятые деньги в БЮДЖЕТ!

  • Анонимно
    31.05.2018 13:27

    Эти факты стали известны только благодаря публичной известности персон. Есть основание подозревать что вещественные доказательства исчезают гораздо чаще. Самое безобидное - это положить найденные купюры в банк до выяснения их происхождения, перевести сумму в другую валюту по непонятному курсу, получить проценты, а потом уже вернуть деньги владельцу. Так было сделано с 1,5 млн евро, найденными в квартире Ксении Собчак в 2012 году.

  • Анонимно
    31.05.2018 13:28

    Самое страшное, что пропажа денег и других мат. средств в процессе следствия - обычное дело....

  • Анонимно
    31.05.2018 13:30

    Господа не надо заниматься стебом и фейками по этоому печальному поводу, превращая интернет, как скал Актер Меньшов, в общественный туалет.Во первых, это повод для серьезных раздумий генралам Колокольцеву и Бастрыкину о подборе кадров.Возможно следует поручить операцию хранения изьятых денег ФСБ, они как то понадежнее.

    • Анонимно
      31.05.2018 13:51

      А Вам не кажется что это повод для серьезных раздумий Путину и Медведеву о подборе кадров руководителей силовых структур??

      • Анонимно
        31.05.2018 15:16

        Как при Сталине... 25 летние полковники и 30 летние генералы.

    • Анонимно
      31.05.2018 14:14

      Если они не могут навести порядок в своих ведомствах, что у них аж по 200 лямов из-под носа просто так берут, то накой они вообще там сидят?

  • Анонимно
    31.05.2018 13:30

    вот тебе Али Баба и Юрьев день!

  • Анонимно
    31.05.2018 13:36

    найдут их, Даст Бог

  • Анонимно
    31.05.2018 13:39

    Шах-Али

    Бегите отсюда куда глаза глядят бегите.. не вижу будущего.

    • Анонимно
      31.05.2018 13:57

      Шахали.Тебе предатель, помогавший Грозному брать Казань не пращур? Честным людям бежать не нужно, а радоваться, что жуликов начали прижимть.

    • Анонимно
      31.05.2018 22:52

      Зачем бежать, куда, пусть миллиардеры бегут их там ждут.

  • Анонимно
    31.05.2018 13:43

    А тут один "товарищ" из Альметьевска так радостно ждет прихода федералов в РТ, уповая,что там только честные люди работают, и ни разу не воры.

  • Анонимно
    31.05.2018 13:51

    Помните вчерашнюю новость про то, как часть из 9 миллиардов, изъятых у полковника Захарченко, бесследно исчезли?

    Сегодня выяснилось, что часть денег, изъятых у бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, тоже куда-то пропали. Магия!

    • Анонимно
      31.05.2018 15:17

      Просто очухались и тоже решили проверить...и ..удивились

  • Анонимно
    31.05.2018 13:51

    В России 2,3 миллиона человек ограничены в праве выезда за границу из-за долгов.

  • Анонимно
    31.05.2018 13:53

    А что творится по менее публичным делам?

  • Анонимно
    31.05.2018 13:53

    Здорово! Себе припрятали.

  • Анонимно
    31.05.2018 13:55

    Интересно, уплаченные мной налоги доходят до бюджета?
    Как бы проверить ...
    А то меня терзают смутные сомнения.

    • Анонимно
      31.05.2018 14:13

      Ваша пенсия уже разворована... Сейчас реформу очередную собираются проводить..

      • Анонимно
        31.05.2018 16:29

        "В России любят затевать реформы только потому, что так легче скрыть неумение править" (Пётр Столыпин). Вот реформу в МЧС "правильно" начали - сменили береты на фуражки))) Главное, чтобы на этом всё не закончилось)))

  • Анонимно
    31.05.2018 13:55

    Где хранили так плохо. Надо было сразу в офшор.

  • Анонимно
    31.05.2018 13:55

    что с возу упало, то - пропало...

  • Анонимно
    31.05.2018 14:12

    Али.

    Если бы за тяжкие нарушения отправляли на Калыму...

  • Анонимно
    31.05.2018 14:12

    Украли украденное. Браво.

  • Анонимно
    31.05.2018 14:25

    Украли украденное. Нормально че

  • Анонимно
    31.05.2018 14:55

    От этого видимо, наша страна и государственность крепчает и превращается в скрепы. Или это уже продукт скрепов?

  • " Всё уже украдено.......до нас"
    Г. Вицин в роли Труса в комедии Операция Ы........или
    Или другие приключения.........Шурика.

  • ПанАлекс
    31.05.2018 15:02

    Робин Гуды по-путински: отнимают у богатых... и все...

  • Анонимно
    31.05.2018 15:11

    Мусорные деньги вот и исчезают.

  • Анонимно
    31.05.2018 15:11

    В России, где беззаконие процветает поощряемое лидерами нации, где правовой нигилизм разъел устои, где все покупается и все продаются, где 60% женщин хотя бы раз в жизни оказывали платные сексуальные услуги, все большинству сходит с рук. В универмагах охрана в доле с ворами; силовые структуры крышуют , увлечены контрабандой и устрашающими акциями с последующим увеличением финансирования; наркоконтроль монополизировал рынок опиатов. Все привыкают жить в зоне. А за границей часто дело обстоит совсем не так. И полиция дееспособна, и ловят быстро, и лишают воли без сантиментов на психические заболевания и беременности.
    Объясните мне, почему россияне так заточены на воровство? Ничем не меньше, чем негры.
    Воровство - лишь форма слабоумия.

  • ПанАлекс
    31.05.2018 15:13

    Просто как в фильме с Харатьяном про революцию, где реквизированные самогонные аппараты обратно выдавали "во временное пользование" и здесь "во временное пользование" вещдоки отдали.

  • Анонимно
    31.05.2018 15:14

    Общество, в котором доминирует культ потребления, в котором богатство считается признаком успеха независимо от его происхождения, общество потребления и капитала - само поощряет коррупцию.

    Сначала начинает воровать один - тот, кто в силу моральных качеств наиболее расположен к этому. Либо тот, кто может заткнуть свою совесть аргументами типа "у меня пятеро детей, их надо кормить". За ним начинает воровать второй. Потом третий. Постепенно воровать начинает большинство.

    А с теми, кто так и не начал воровать - угадайте, что в конечном итоге будет. Их уволят или переведут в другое ведомство. Потому что ни начальнику, ни коллегам не выгодно чтобы среди них работали честные люди. Потому что это потенциальная угроза. Потенциальные стукачи. Да и вообще, совесть теребят своей честностью. То ли дело, когда воруют все - никто не сдаст. И для совести прекрасная отмазка, всегда можно самому себе сказать "я как все", "не мы такие - жизнь такая".

    Вот и считайте, какой процент чиновников Сахалина ворует, если их губернатор дошел до миллиардов, которые пачками по всему дому лежат.

  • Анонимно
    31.05.2018 15:21

    Деньги без лишней волокиты пошли на выполнение майских указов.

  • Анонимно
    31.05.2018 15:23


    Сколько лет Хорошавин ворует? Лет десять минимум.

    Начинал наверное как обычно, с простых подарочков. Большинство коррупционеров начинает одинаково. Авторучку за десять тысяч подарили - что такого? Сущая безделица. Десять тысяч рублей. Да сам себе мог бы купить, но подарок же - нельзя отказываться, неправильно поймут. Потом телефон за тридцать. Потом часы за сто. Потом надо было хорошему человеку, другу, однокласснику, помочь проект продвинуть. А он отблагодарил. "А что? Ну не взял бы я этот миллион - он бы другому отдал, а со мной бы потом разговаривать не стал, друга бы лишился."

    Воровать начинают не с миллиарда. Воровать начинают с десяти тысяч, с тридцати, с сотни. Это как в бизнесе. Начинала фирма с уставным капиталом шесть тысяч рублей, выросла до сети магазинов с оборотом несколько миллионов в день. Тут главное на выгодную тему сесть. Попасть на финансовый поток.

    Государственные структуры с их бюджетами - это очень большой финансовый поток, особенно в стране, где доля государства в экономике весьма велика. А если учесть, что государственные структуры решают вопросы связанные с землей, недвижимостью и другими ресурсами, стоимость которых в сотни раз превышает размеры бюджетов, а за нужное решение будущие собственники готовы отстегнуть некоторый процент стоимости...

    Вот что губернатор Сахалина купил на ворованный миллиард?
    Станки? Заводы? Производственные линии?

    Он купил золото и ювелирные изделия, а часть денег просто сложил в виде наличности. И не он один так поступил. Другие поступают точно так же. Предметы роскоши, наличные, дорогие автомобили (зарубежные, разумеется), недвижимость, земля (тоже зачастую зарубежная).

    Даже если коррупционер покупает недвижимость в России, то это как правило элитная недвижимость, которая никому кроме его семьи никакой радости не приносит. А если покупаются гостиницы и бизнес-центры, то исключительно в тех местах, чтобы потом доить арендаторов за счет высоких ставок аренды. Если магазины - тоже какие-нибудь элитные, по продаже дорогих автомобилей, ювелирных изделий, разные шубохранилища и тому подобная ерунда.

    Вот что на свои "кровные" купила Васильева, которая лепит отмазки о том, как она эффективно работала в Оборонсервисе? Квартиру в Москве на 13 комнат, те же ювелирные изделия и прочую элитную требуху.

    Из всех коррупционных дел не помню ни одного чтобы чиновник наворовал денег и вложил их в производство. Ни одного Деточкина или Робин Гуда среди наших коррупционеров я еще не встречал. Зато загородные особняки, квартиры-дворцы, представительские автомобили, золото и десятки килограмм наличности - у большинства.

    Коррупция в России и весь связанный с ней бизнес имеет все характерные признаки финансовой пирамиды. Стремление чиновников жить как бизнес, а бизнеса жить лучше чиновников, их гонка за роскошью с постоянным выводом ресурсов из производственной в непроизводственную сферу, борьба за доходные места и "темы", а также постоянное снижение эффективности госаппарата в результате роста коррупции - это одна большая пирамида, которая живет лишь до тех пор, пока может расти.А ресурсов для дальнейшего роста коррупционной пирамиды в России просто нет. Причиной тому и санкции, и состояние мировой экономики, и то, что просто уже все самое интересное разворовали, поделили и неподеленного сегодня почти нет.

    Только коррупционная пирамида так велика и так сложна, что она не рухнет за один день. Ее обрушение будет длительным и наверное очень болезненным, но другого выхода нам не дано. Сами-то воровать уже не прекратят. Будут воровать до последнего. До наручников. До следственных изоляторов. До лагерей.

    До ареста зарубежных активов и блокировки счетов.

    До национализации. До экспроприации.

    И если национализация с экспроприацией запоздает, тогда до революции и войны.

  • Анонимно
    31.05.2018 15:42

    Немыслимо доверять управление государством налогами и финансами людям которые даже просто перевозку денег без воровства не в состоянии....

  • Анонимно
    31.05.2018 15:58

    Шумиху подняли. Понятно же что деньги на благотворительность украл Робин Гуд. Вот Белая Стрела вмешается сейчас и всё нормально будет.

  • Анонимно
    31.05.2018 16:13

    Президент сказал - нам нужен рывок. Кто как понял, тот так и "рванул" до чего руки дотянулись, исполняет по мере сил.

    • Анонимно
      31.05.2018 16:53

      Правильно чуть ранее было в тренде "кидок", теперь перешли на рывок!

  • Анонимно
    31.05.2018 16:15

    Скажи братан как поднять бабла? Азино три топора

  • Анонимно
    31.05.2018 16:32

    кто успел - тот и сьел!

    • Анонимно
      31.05.2018 16:50

      Поменять всех генералов которые управляют учебными заведениями по подготовке полиции!!!

  • Анонимно
    31.05.2018 16:43

    ГУЛАГ в России должен начать работать на всю катушку. На наше с вами благо!

  • Анонимно
    31.05.2018 16:44

    Какой позор..... как верить этой стране?

  • Анонимно
    31.05.2018 18:34

    В этом горечь коррупции в нашей стране...

  • Анонимно
    31.05.2018 18:44

    Видимо похитители денег Захарченко, как девушка-робин-гуд, которая берет у богатых и даёт бедным))

    • Анонимно
      31.05.2018 20:17

      Бедные у нас - это бизнесмены из Форбс, которые под санкции попали)))

  • Анонимно
    1.06.2018 08:36

    Это называется грабь награбленное))))) Привет правоохранительным органам

  • Анонимно
    8.06.2018 12:35

    Только такие, как Сталин могут спасти страну, потомучто уже невозможно что то исправить, полный беспредел во всем. Народ уже не
    надеется, поэтому вспоминают Сталина.