Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
31.05.2018

В Госдуме предложили запретить замену совета директоров в попавших под санкции компаниях

В Госдуме предложили запретить замену совета директоров в попавших под санкции компаниях. С такой инициативой вышел профильный комитет Госдумы по госстроительству и законодательству, сообщил первый заместитель председателя комитета Михаил Емельянов.

«Вопрос, кто займет их место, и западники хотят, чтобы их места заняли их ставленники. Это грозит потерей суверенитета в важных отраслях российской экономики. В законе должен быть определенного рода запрет в этой части прописан», — цитирует «Интерфакс» Емельянова.

Ранее En+ Group, которой принадлежит 48,1% акций UC Rusal («РусАл»), 18 мая сообщила, что Дерипаска покинул совет директоров компании и не будет в него переизбираться. Накануне UC Rusal объявила об отставке топ-менеджмента. «Путь отмены санкций лежит через отказ от контроля над компанией любым лицом, попавшим под санкции SDN, включая Олега Дерипаску», — заявили в Rusal. 25 мая Дерипаска официально покинул совет директоров компании UC Rusal.

В начале апреля Дерипаска, а также 8 его компаний, включая UC Rusal и En+, попали в санкционный список минфина США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    31.05.2018 13:22

    Они со своими запретами реально доиграются... Это не смешно уже.. Нужно писать новую антиутопию на эту тему

    • Анонимно
      31.05.2018 13:45

      Воскресить Оруэлла ?!

      • Анонимно
        31.05.2018 13:57

        Да, на новый манер и описать к чему в итоге приводят такого рода запреты в самой гипертрафираванной форме

  • Анонимно
    31.05.2018 13:24

    Это называется рабство совета директоров

    • Анонимно
      31.05.2018 21:49

      Это не рабство называется, а идти на поводу у госдепа.

  • Анонимно
    31.05.2018 13:26

    ну при чем здесь комитет по госстроительству и законодательству??

  • Анонимно
    31.05.2018 13:48

    В Бездуме предложили запретить компаниям избегать санкций

  • Анонимно
    31.05.2018 13:48

    Если не поменяют то компанию Дерипаски ждет банкротство и ликвидация. В Госдуме это понимают или нет? Ведь алюминиевые чушки продают на Запад, в России ничего не производят. Дерипаска это прекрасно понимает и спасает предприятия своим уходом.

  • Анонимно
    31.05.2018 13:48

    Крупной российской компании требуется член совета директоров со стажем работы в Госдепе/ЦРУ не менее 5 лет.

  • Анонимно
    31.05.2018 14:35

    Ну это люди которые не привыкли работать в собственном бизнесе без полной поддержки государства..... (я про депутатов), лишь бы им было хорошо и удобно..... это же так патриотично раздувать щечки за Россию.
    Конкретно когда ВТБ отказался обслуживать Дерипаску, как закон об уголовной ответственности за поддержку санкций на территории РФ применять к Костину надо было так сразу заднюю дали, как совет по предпинемательству предложил членам госдуры и совета матвиенко отдыхать только в России, такой вой поднялся....
    Т.Е. людей в погонах и обычных людей можно ограничивать в свободе перемещения, а их нельзя- санкции для народа, а не для правительства и депутатов.

  • Анонимно
    31.05.2018 15:26

    А зачем этот закон? Если не хочешь уходить из контрольного пакета то можешь ведь не уходить просто будешь под санкциями и фсе.