Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
11%Я никогда не болею
56%Только в крайнем случае
7%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
31.05.2018

«Коммерсантъ»: Глазьев может покинуть пост советника президента по экономическим вопросам

Экономист Сергей Глазьев может не войти в обновленный состав администрации президента РФ. О том, что советник Владимира Путина по экономическим вопросам может уйти в отставку, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на несколько источников в госструктурах.

Сергей ГлазьевФото: kremlin.ru

По словам одного из них, взаимодействие Глазьева с финансово-экономическим блоком правительства «оставляло желать лучшего». С учетом полномочий первого вице-премьера Антона Силуанова «нужды в его советах не появится», добавил он.

Ранее издание сообщило о том, что до конца этой недели Путин может подписать указы, определяющие состав руководства администрации президента. Он претерпит изменения — в частности, полпред в Приволжском федеральном округе (ПФО) Михаил Бабич станет помощником президента, отвечающим за Южную Осетию, Абхазию и Украину. Сейчас этот пост занимает Владислав Сурков.

Также сообщается, что начальником контрольного управления вместо Константина Чуйченко может стать статс-секретарь — замдиректора ФСБ Дмитрий Шальков.

Куратором по международным вопросам вместо Юрия Ушакова станет нынешний посол России в Китае Андрей Денисов. Экс-спикер Госдумы Борис Грызлов, являющийся полномочным представителем России в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине, может перейти на пост полпреда президента в Центральном федеральном округе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2018 14:42

Конечно...пожалели Глазьева, знают, что у него инфаркт может случится глядя на то что эти экономисты со страной творят.

  • Анонимно
    31.05.2018 14:23

    Глазьеву нужно уходить самому.. Его экономические советы не имеют ничего общего с тем бедламом который сейчас идет в Правительстве Медведева и Силуанова... Время придет - позовут.. Никуда не денутся..

  • Анонимно
    31.05.2018 14:24

    Нужда появится. В этом можно не сомневаться. А вот будет ли время на их осуществление..вот вопрос?. Глазьев уже всё сказал по этому поводу и делать ему в нынешней роли там конечно пока нечего..

  • Анонимно
    31.05.2018 14:26

    Давно пора

  • Анонимно
    31.05.2018 14:27

    похоже, правительство получило карт-бланш. никто не лезет в дела путина, путин не лезет в дела медведева.

  • Анонимно
    31.05.2018 14:33

    жаль,такой эксперт отменный. точность его прогнозов всегда близка к 100%, четыре года назад например он блестяще предсказал триумфальное возрождение нашей Сверхдержавы, мощнейший скачок экономики РФ и другие наши достижения,плодами которых мы сегодня и пользуемся

    • Анонимно
      31.05.2018 18:23

      14.33 можно ссылку : когда Глазьев это предсказал. И в связи с чем? Вы ляпнули свой комментарий - можно подтвердить ссылкой? Илит просто выдернули что-то из контекста?

  • Анонимно
    31.05.2018 14:34

    правильно, оттянули в свое время с Рогозиным голоса протестного электората со своей партией Родина, теперь держать вас уже смысла нет обоих

  • Если выгонят Глазьва ,то это будет логичным шагом! Зачем ему платить деньги если он предлагает совершенно противоположные экономические предложения по сравнению с Кудринскими и силуяновскими!

  • Анонимно
    31.05.2018 14:42

    Конечно...пожалели Глазьева, знают, что у него инфаркт может случится глядя на то что эти экономисты со страной творят.

    • Анонимно
      31.05.2018 18:19

      если ему дать порулить, у всей страны через год два инфаркт настанет

  • Анонимно
    31.05.2018 15:17

    Глазьев как и Рогозин.Мало толку.

  • Анонимно
    31.05.2018 15:25

    Балабол, фантазер... Пусть пишет сказки для детей, так как в экономике он полный ноль.

    • Анонимно
      31.05.2018 18:24

      Единственный профессиональный экономист в стране.. С глубокими взглядами и стратегическим мышлением..

  • Анонимно
    31.05.2018 19:55

    Перестановки во власти напоминают чехарду в сборной по футболу, тасуют малоизвестных игроков в надежде, что угадают. Результат мы видели вчера, а что увидим на чемпионате, нетрудно догадаться.

  • Анонимно
    31.05.2018 20:06

    Жаль россиян...Жаль,но ничего нам не изменить...

  • Анонимно