Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
31.05.2018

В Челнах открылся центр временного содержания нелегальных мигрантов стоимостью более 420 млн рублей

Сегодня в Набережных Челнах открылся центр временного содержания иностранных граждан. На церемонию открытия прибыли начальник ГУОООП МВД РФ Юрий Валяев, руководитель аппарата президента РТ Асгат Сафаров, министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин, а также руководство муниципалитета и компании-застройщика «Евростиль».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Уже буквально через 7−10 дней здесь появятся граждане иностранных государств, — сообщил после церемонии мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. — Здесь созданы условия, соответствующие лучшим мировым стандартам, уважающие права граждан иностранных государств, организовано все, что необходимо для жизни человека».

Центр был построен, по словам Магдеева, в рекордные сроки — за полгода. Он рассчитан на временное проживание 270 нелегальных мигрантов. Первый этаж отведен под размещение семей, второй и третий разделены на блоки для мужчин и женщин. Общая стоимость строительства составила 421,8 млн рублей, источником финансирования выступил бюджет Республики Татарстан. Как сообщил «БИЗНЕС Online» гендиректор ООО «Евростиль» Ильнар Гайсин, общая площадь помещений составила около 10 тыс. кв. м., площадь прилегающей территории — порядка 3,7 гектара.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2018 14:51

Лучше нормальный приют собакам и кошкам сделайте, чем нелегалов обихаживать. Им место в КПЗ и экстрадиция.

  • Анонимно
    31.05.2018 14:40

    Их ещё содержать, потом и домой за бюджетные средства придется отправлять

  • Анонимно
    31.05.2018 14:42

    Это где в каком районе то?

  • Анонимно
    31.05.2018 14:51

    Лучше нормальный приют собакам и кошкам сделайте, чем нелегалов обихаживать. Им место в КПЗ и экстрадиция.

  • Анонимно
    31.05.2018 15:03

    Он что дружинником подрабатывает?

  • Анонимно
    31.05.2018 15:04

    Через месяц в барак превратится.

  • Анонимно
    31.05.2018 15:05

    А что их содержать, базар- вокзал и домой.

  • Анонимно
    31.05.2018 15:07

    надо было где-то в Сидоровке , а не рядом с заводами криминал разводить...(((

  • Анонимно
    31.05.2018 15:50

    Реалист.
    Бедные челнинцы. И к нам эту заразу тащат. Пример Европы с их толерантностью ничему не научил.

  • Анонимно
    31.05.2018 16:46

    Для российских бомжей бедных - никакого пристанища. Иностранцам везде зеленый свет.

  • Анонимно
    31.05.2018 16:55

    Думается мне,сейчас повезут из Казани всех нелегалов и бомжей в Челны,как это было во время проведения универсиады.

  • Анонимно
    31.05.2018 17:13

    Тоже мне событие. Это работа

  • Анонимно
    31.05.2018 18:29

    Детский сад или школу построить можно было на эти деньги. А этих нелегалов - под конвоем доставить на вокзал,посадить в поезд и до места назначения двери не открывать. Деньги на проезд взять у их правительства, пусть потом отрабатывают на родине.

  • Анонимно
    31.05.2018 19:32

    420 000 000 ! Вы бы сельчанам раздали , они бы их и припахали на земле!

  • Анонимно
    31.05.2018 19:56

    Ох столько тут умных! Вот попался нелегал. Суд присудил выдворить за пределы. Где его до выезда держать? Или отпустить с пожеланием: "Придите такого-то ко стольки-то к вагону № поезда №"? Он же сбежит. Опять же пока он содержится в таком месте идут запросы в дипведомства, мвд и прочее на предмет той же причастности к терроризму. К слову они все без документов же. Типичная отмазка - "потерял" и попробуй докажи что он и кто он.

  • Анонимно
    5.06.2018 11:33

    Как туда проехать