Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
31.05.2018

В декабре из Казани в Самару пустят ежедневный поезд

В настоящее время рассматривается возможность курсирования с декабря 2018 года ежедневного поезда Самара — Казань через Сызрань и Ульяновск. Эту информацию сегодня на Дне Куйбышевской железной дороги озвучил первый замначальника Куйбышевской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Дмитрий Атякин. Перевозка пассажиров будет осуществляться двумя составами, состоящими из вагонов последних лет постройки, оборудованных биотуалетами и кондиционерами. Планируется удобное для пассажиров расписание из Самары и Казани в вечернее время и прибытие в утренние часы. Время в пути составит около 12 часов.

«Будем изучать еще, насколько это эффективно. По опросам, порядка 30 тысяч пассажиров на этом маршруте мы можем перевозить. Я считаю, маршрут будет востребованным», — прокомментировал новшество Атякин.

Кроме того, Атякин доложил о договоренности с директором по пассажирским перевозкам ОАО «РЖД» Дмитрием Пеговым по поставкам на Куйбышевскую железную дорогу поездов «Ласточка». «Это совершенно другой подвижной состав. Мы провели эксперимент — попросили одну „Ласточку“ проехать до Саратова. Обычный поезд туда шел 9 часов, мы тоже ускорились — экспресс идет 6 часов 50 минут. А Ласточка — за 5.36. Это наша российская инновационная техника, у людей будет возможность перемещаться с другими скоростями и качеством», — сказал Атякин.

Ранее сообщалось, что по прогнозам РЖД, объем перевозок по железной дороге в Татарстане к 2030 году вырастет в два раза до 28 млн тонн.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2018 16:51

12 часов на поезде - это довольно удобно. Сел вечером, утром приехал. При этом всю ночь спал. Плюс наши дороги крайне небезопасны, к сожалению, от ДТП никто не застрахован. Риски на поезде на несколько порядков ниже.
Ну а если они реализуют поездку на ласточке за 5.5. часа, то вообще красота

  • Анонимно
    31.05.2018 15:39

    12 часов до Самары?! На машине 5 часов!

    • Анонимно
      31.05.2018 16:51

      12 часов на поезде - это довольно удобно. Сел вечером, утром приехал. При этом всю ночь спал. Плюс наши дороги крайне небезопасны, к сожалению, от ДТП никто не застрахован. Риски на поезде на несколько порядков ниже.
      Ну а если они реализуют поездку на ласточке за 5.5. часа, то вообще красота

      • Анонимно
        31.05.2018 19:21

        Дороги небезопасны, но самолеты по статистике еще небезопаснее.

    • Анонимно
      31.05.2018 17:14

      Посмотри как ж/д ветка идет и как дорога.

  • Пpохожий
    31.05.2018 15:41

    а почему в декабре то??

  • Анонимно
    31.05.2018 15:45

    C такими скоростями (12 часов), альтернативе поезду не будет только зимой в снегопад, а так люди буду продолжать ездить на маршрутках и автобусах за 3-6 часов в зависимости от пункта назначения.

  • Анонимно
    31.05.2018 15:47

    Поезд идет 12 часов, автобус около 8, bla-bla-car доезжает за 4-5, а на самолете вообще меньше часа.

    • Анонимно
      31.05.2018 16:12

      А если не поехать - то вообще ни минуты не потратишь)..

      • Анонимно
        31.05.2018 16:33

        Не поедешь в самару - ничего не потеряешь, если, конечно, там нет родственников.

    • Анонимно
      31.05.2018 16:14

      В поезд сел, поспал на месте. Пошел работать. На машине можешь и не доехать.. Самолет отлично, только расписание неудобное.

  • Анонимно
    31.05.2018 16:02

    Не поеду в самару.

  • Анонимно
    31.05.2018 16:03

    как принято сейчас говорить: как тебе такое, Илон Маск? А доедет твой hyperloop из Сан-Франциско в Самару за 12 часов? Вот наш, например, из Казани домчится!

  • Анонимно
    31.05.2018 16:15

    А что за российская инновационная техника? Ласточка? Это же Siemens Desiro.

  • Анонимно
    31.05.2018 16:22

    было бы полезно, но вот только 12 часов это очень много, на машине за 4 часа доехать можно, самолет меньше часа летит.

  • Анонимно
    31.05.2018 16:24

    Поезд вообще анахронизм на самом деле. По крайней мере в том виде как у нас. Недавно в Москву на поезде угораздило поехать! Всё как всегда - тапочки, халаты, какая то еда, очереди в туалеты утром. В общем, дичь! Назад сдал билет и полетел за полтора часа, как белый человек.
    P.S. Исчез один важный атрибут поездки - больше нет стука колес. Всё! Теперь только скрип и скрежет - весь путь безстыковой.

    • Анонимно
      31.05.2018 16:47

      Это вам повезло. Мы вот тоже хотели , как белые человеки быстро долететь из Москвы в Казань, но S7 рейс задержал на 5 часов. Лучше бы на поезде поехала лёжа, чем сидела всю ночь в аэропорту.

    • Анонимно
      31.05.2018 16:53

      Нет, ну в Москву то можно еще, если ночной. Из центра города в центр.
      + например из Нижнего в Москву через Владимир Ласточка или Стриж вполне себе ритмично едет (только стоит дорого!).

  • Анонимно
    31.05.2018 16:25

    В Самару на заработки.

  • Анонимно
    31.05.2018 16:45

    За 12 часов до Кубы можно долететь)))

  • Анонимно
    31.05.2018 17:26

    А Ласточка — за 5.36. Это наша российская инновационная техника
    ---Электропоезда ЭС1 производились заводом Siemens в городе Крефельде (Германия), а ЭС2Г и ЭС2ГП — заводом Уральские локомотивы в городе Верхней Пышме (Россия) по лицензии Siemens , российская инновационная ....что то не так ..

  • Анонимно
    31.05.2018 17:33

    Новое это хорошо забытое старое.
    Неужели никто кроме меня не помнит, что такой поезд ходил!
    И ездили на нем в Самару. А долго едет потому, что до Ульяновска одноколейка с разъездами.

  • Анонимно
    31.05.2018 18:50

    Ещё бы,маршрут Нурлат-Казань восстановить.Нет конкуренции против диктата цен, авто владельцев "ГАЗелей".

  • Panda
    31.05.2018 20:38

    Зачем этот маршрут надо было закрывать?