Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
31.05.2018

Росстат: Средняя цена бензина выросла на 80 копеек за неделю, Казань – среди лидеров по росту цен

По данным Росстата, за неделю с 21 по 28 мая средняя розничная цена бензина в России выросла на 80 копеек, дизельного топлива — на 81 копейку.

Подорожание бензина на прошлой неделе отмечалось в 81 из 85 региональных центров, наиболее существенно цены росли в Петропавловске-Камчатском (на 4,6%), Казани, Брянске, Орле, Тамбове и Кемерово (на 3−3,4%).

Средняя цена бензина на 28 мая составила 42,83 рубля за литр (АИ-92 — 41,09 рубля, АИ-95 — 44,06 рубля, АИ-98 — 49,06 рубля), средняя цена дизельного топлива выросла до 43,91 рубля.

Напомним, накануне вице-премьер РФ Дмитрий Козак провел экстренное совещание с крупнейшими нефтяными компаниями, в ходе которого нефтяники заявили о готовности сохранить цены на бензин на нынешнем уровне.

ФАС 30 мая заявила, что причиной роста цен на бензин могло послужить снижение объемов продаж нефтепродуктов. Основную ответственность за это возложили на «Роснефть» — госкорпорация получила предупреждение от антимонопольной службы. Предприятиям «Газпрома», а также «Татнефти», ТАИФ-НК и еще ряду компаний направили уведомления об обязательствах по поставкам бензина на внутренний рынок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (83) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2018 16:57

Пусть еще растут цены. 76% не против.

  • Анонимно
    31.05.2018 16:30

    А почему не пишут сколько стоит бензин в Крыму?)))

  • Анонимно
    31.05.2018 16:47

    А сколько стоит бензин в Крыму??

  • Анонимно
    31.05.2018 16:47

    Сапожники без сапог

    • Анонимно
      31.05.2018 18:15

      Спасибо партии и правительству за заботу о повышении благосостояния нашего народа. Жить стали лучше, жить стали веселей.

    • Анонимно
      31.05.2018 20:19

      это кто тут сапожник ? ты попутал народ с хозяевами народного достояния.... а они все в теплых странах.... а те кто тут олигархи - так это же простые управляющие! с достойной оплатой за свои труды (читай предательство народа)

  • Анонимно
    31.05.2018 16:57

    Пусть еще растут цены. 76% не против.

    • Анонимно
      31.05.2018 17:17

      16.57 76% против тебя и таких как ты..Потому что было при ваших еще хуже

      • Анонимно
        31.05.2018 17:25

        Вау. Ясновидящий нарисовался.

        • Анонимно
          31.05.2018 22:53

          Так было же хуже, забыли 90-е?

          • Анонимно
            1.06.2018 01:12

            22:53
            Вы точно один из 76%.
            Для вас 90-е ориентир и прикрытие, что сейчас лучше?
            Нормальные люди сравнивают с более процветающими годами, а такие, как вы, зомби, на 90-е озираются.
            Тьфу на вас.

          • Анонимно
            1.06.2018 07:17

            Дорогой может ты не заметил, что с 90-х почти 30 лет уже проходит? А воз и ныне там.

          • Анонимно
            1.06.2018 07:45

            Так в 90-е был кто-то другой во власти?)

      • Анонимно
        31.05.2018 17:27

        С точки зрения пчелы, она просто живёт своей жизнью. И только пасечник знает, что на самом деле она собирает для него мёд. Но пчела никогда не поймёт это, потому что пасечник выходит за пределы её масштабов мышления.

    • Анонимно
      31.05.2018 19:54

      Неужели есть люди которые думают, что если бы народ выбрал президентом скажем Грудинина с 90%, то страна бы из вассалитета от местной и международной олигархии перешла бы в независимый социально-экономический рост по экспоненте? Когда уже народ прозреет?

      • Анонимно
        31.05.2018 20:12

        Не верю в ваши 76/. Не верю!!! Нет никаких доказательств. Нет.

        • Анонимно
          31.05.2018 22:55

          Ну а что ещё вам теперь говорить, раз везде проиграли. Осталось говорить "Не верю".

      • Анонимно
        31.05.2018 20:12

        Не было выборов. Лет 100 уже. И ранее не было.

      • Анонимно
        1.06.2018 07:19

        Действительно когда? Особенно эти 76.

    • Анонимно
      31.05.2018 22:52

      Подменой понятий не занимайтесь.

  • Анонимно
    31.05.2018 16:58

    Сегодня заправлял дизель по 48.

  • Анонимно
    31.05.2018 17:01

    А кому принадлежат НПЗ в Татарстане)))????

    • Анонимно
      31.05.2018 17:18

      офшорным компаниям))

    • Анонимно
      31.05.2018 22:56

      В Республике нефть, бензин и вся химия принадлежит Таифу.

      • Анонимно
        1.06.2018 11:14

        А в Москве? Да во всей стране? Я не защищаю Таиф!
        Просто они ведут себя ровно так, как им позволяет Москва. А у Москвы у самой рыльце в пушку, поэтому она будет всегда защищать интересы Таифа, а не народа Татарстана. Да и вообще не народов Республик и регионов.

  • Анонимно
    31.05.2018 17:05

    Всё правильно. Россия ж не нефтяная страна. И особенно не нефтяной Татарстан.

    • Анонимно
      31.05.2018 17:23

      нефтяная или нет - это без разницы. Всё просто- бюджет РФ пуст, нужны еще отчисления. У нас Крым, Сирия, Абхазия и вот это всё. Ростом цен на топливо всё не ограничится. Вас всех предупреждали, что ближайшие 6 лет будут веселыми.

      • Анонимно
        31.05.2018 19:39

        А тут ещё Форбс, да.
        И уже мало продвигать ограничения на люксовые автомобили и мигалки для нашей "удащи". Пора продвигать ограничения на вертолеты.

      • Анонимно
        1.06.2018 01:30

        17::23 Вы сейчас голословно обнадёжили, или вы точно уверены, что только 6 лет?

    • Анонимно
      31.05.2018 17:46

      Помнится в Штатах американцы говорили, что если правительство только попытается чуть порвысить цены на топливо, оно тут же улетит в тартарары.

  • Анонимно
    31.05.2018 17:05

    40.50 не надо бла бла , говоруны

  • Анонимно
    31.05.2018 17:08

    Ненасытные, когда уж подавитесь?

  • Анонимно
    31.05.2018 17:12

    Голикова назвала самую трудную задачу из новых майских указов.
    Это снижение бедности население России.Минимум в 2 раза хотят повысить наше благосостояние.
    Видимо,уже нашли способ сделать богаче какую-то категорию населения.

    • Анонимно
      31.05.2018 22:39

      А потом зарплату определенной категории сложат с доходами иных слоёв населения и высчитают среднестатистическую на уровне майского указа и тождественно отчитаются о выполнении данного пункта.

  • Анонимно
    31.05.2018 17:13

    Откуда они берут эти 4 процента минимум на 10% поднялся с начала года В январе стоил 37,90, сейчас 40,50

    • Анонимно
      31.05.2018 23:20

      37.40 стоил на татнефти в апреле , с картой 36.30 заправлял.

  • Анонимно
    31.05.2018 17:13

    На улице выражайте своё мнение,поздно, может и выйдете,когда дети голодать начнут.

    • Анонимно
      31.05.2018 17:18

      Никто никуда не выйдет. Всем пофику всё. Да и запуганы все. Максимум в инете постонут и всё.

    • Анонимно
      31.05.2018 17:22

      Выразил свой мнение на прошедших выборах,проголосовал по совести,в отличие от тех ,кто остался дома или проголосовал по принципу "а вдруг хуже будет".

  • Анонимно
    31.05.2018 17:15

    Цены как в Москве, а зарплаты на много ниже.

  • Анонимно
    31.05.2018 17:15

    В этой стране народ для государства, а не государство для народа..

  • Анонимно
    31.05.2018 17:32

    Это популизм. 8 июня, после прямоф связи цены снизят на рубль и скажут, аот ВВ какой молодец! Цикнул и цены спинули на три копейки с тонны

    • Анонимно
      31.05.2018 17:40

      электорат надо чем то кормить. Подняли на 4 руб, снизят на 50 копеек. Президент работает, он молодец. Ура, ликование масс.

    • Анонимно
      31.05.2018 17:48

      Да, как-то, не помню про что, он так выступил - Вы что с ума посходили?! Красиво так!

  • Анонимно
    31.05.2018 17:39

    Не заправляйтесь на Татарстанских компаниях.

    • Анонимно
      31.05.2018 17:48

      А чем отличаются цены на тат заправках и других? На ЛУКойле не заметил дешевого Бенза, столько же стоит как и везде.

      • Анонимно
        31.05.2018 20:06

        А вчера статья в БО была о том что налукойле и Роснефти недоливают от 3 до 7%.

  • Анонимно
    31.05.2018 18:01

    Спасибо правительству , народ ждёт дальнейших реализаций майских указов Президента России!

  • Анонимно
    31.05.2018 18:06

    Который год ездим в Татарстан, бензин всегда был дешевле на 1-1,5 р чем в Башкортостане.

    • Анонимно
      31.05.2018 18:16

      вот и сидите лучше дома теперь. Итак здесь народу уже шанхай.

  • Анонимно
    31.05.2018 18:19

    Казань и тут в лидерах.

  • Анонимно
    31.05.2018 18:43

    Татарстану пора учиться у Чувашии, там прожить простому человеку со смешной зарплатой гораздо легче. А кто объяснит, почему в Казани цены как в Москве, а зарплаты мизерные и до каких пор все это будет продолжаться?

    • Анонимно
      31.05.2018 18:52

      Навсегда.Суверенитета нет,и не будет.Татарстан по факту,районный центр Чувашии.

    • Анонимно
      31.05.2018 18:54

      да вы пройдитесь по коттеджным поселкам....
      посмотрите кака живут наши слуги....
      добавьте сюда кто в списке богатейших людей....
      кто не в списке.....
      топ менеджмент и средний то и вообще топ... руководителей...
      владельцев-депутатов крупных предприятий.....

      все и поймете.... а это только маленькая вершинка айсберга....

      • Анонимно
        31.05.2018 23:00

        Власть в России по результатам выборов не передается, это вам не Америка и не Франция, за нас они сами рисуют результаты.

  • Анонимно
    31.05.2018 18:51

    татарстан алга...... всегда впереди.....
    а вот когда снижать..... извините....

  • Анонимно
    31.05.2018 19:05

    Бензин должен стоить 1 рубль,или в сопоставимых ценах в СССР.РФ себя обьявляет правопреемником СССР.Заявил,делай.

  • Анонимно
    31.05.2018 19:47

    А я помню времена когда бензин А-76 стоил 20 копеек, а солярка-6 копеек, Аи-12 копеек. Поэтому стоит сравнивать цены тех и сегодняшних дней и спросить самого себя- когда же мы жили лучше?

  • Анонимно
    31.05.2018 19:49

    На прошлой неделе стоил 40,5 р, сегодня уже 42 р...какие 80 коп...с начала года подорожал на 15 %

    • Анонимно
      31.05.2018 20:28

      вы, батенька, наших ценников не видели! то что заявлено для АИ-95, у нас стоит 92-ой.

  • Анонимно
    31.05.2018 19:54

    Очень плохо это...

  • Анонимно
    31.05.2018 20:28

    В казани парк состоит из дорогих иномарок, те жалобщики что ноют о высоких ценах, ездят на битых чадящих ладах или "японцах" конца 80х годов,не соблюдают ПДД и висят бременем на нашей шее. Они просто не хотят работать и мечтают чтобы гос-во дотировало их право на л/а и держало цены на уровне 20ру за счет всех остальных налогоплательщиков. Цена 40 - 50руб. для нашего города как раз таки наиболее адекватна и отвечает интересам 95% казанцев, Казань чрезвычайно сильно перегружена автомобилями,рост цен необходим чтобы освободить город от выхлопных газов и автохлама на дорогах

  • Анонимно
    31.05.2018 20:44

    Бензин вырос....
    ГАЗ стал 21 рубль это же просто Ужас....

  • Анонимно
    31.05.2018 21:43

    Пересаживаться видно пора на велик, автобус трамвай

  • Анонимно
    31.05.2018 22:01

    Нет никаких оснований для роста цен. Просто улучшились условия экспорта, что дало возможность повысить цены!

    • Анонимно
      1.06.2018 09:25

      А завтра ухудшатся условия экспорта, Что даст возможность поднять цены!

  • Анонимно
    31.05.2018 23:09

    а в Венесуэле литр бензина стоит 60 копеек!

  • Анонимно
    31.05.2018 23:29

    Не хотели жить как в Кувейте,вот теперь получайте эти вкусняшки.

  • Анонимно
    1.06.2018 09:14

    Вперед, в светлое будущее ГОСПОДА!!!
    Вам же сказали, что количество нищих сократится, не сказали какими методами!???

  • Анонимно
    1.06.2018 09:24

    Да поймите ВЫ, правительство против Вас не имеет ничего личного!
    Это просто Бизнес.

  • Анонимно
    1.06.2018 10:09

    92-й по 42 руб. сейчас заправился на ирбисе. В апреле по 37.40 р.
    И про какие 7% повышение с начала года говорят власти???
    Жулики...