Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.06.2018

Запреты к ЧМ, tax free и синяя разметка: какие законы вступают в силу с 1 июня

Сегодня вступают в силу множество ограничений, связанных с чемпионатом мира по футболу. С 1 июня по 17 июля над городами-участниками ЧМ-2018, а также над базами отдыха команд и тренировочными площадками установлены запретные зоны и зоны ограничения полетов. В Казани будут введены запреты на полеты квадрокоптеров, дронов, аэростатов и других беспилотников.

Фото: «БИЗНЕС Online»

С 1 июня по 17 июля запрещается въезд в Казань автобусов, за исключением автобусов, которые осуществляют регулярные перевозки по муниципальным, межмуниципальным маршрутам и смежным межрегиональным маршрутам, а также автобусов, оборудованных системой «ЭРА-ГЛОНАСС» и имеющих соответствующее разрешение от МВД.

С сегодняшнего дня транспортным средствам, на которых будут передвигаться официальные делегации ФИФА и сотрудники оргкомитета «Россия-2018», будет разрешено ездить по выделенным (автобусным) полосам. Но для этого транспорт этой категории должен будет получить специальную аккредитацию (список аккредитованных будет в ближайшее время опубликован минтрансом).

В аэропортах городов-хозяев чемпионата мира заработает система tax free — возврата налога на добавленную стоимость (НДС) при вывозе купленных в России товаров для граждан стран, не входящих в Евразийский союз (Россия, Беларусь, Армения, Казахстан и Киргизия).

На дорогах с 1 июня можно будет увидеть желтую и синюю разметку — зоны, где запрещен обгон, впервые будут обозначены желтыми полосами, а полосы движения на перекрестках — синими.

Уже сегодня в случае автомобильной аварии европротокол можно будет оформить даже при разногласиях участников ДТП о том, кто является виновником, — раньше в таких случаях необходимо было вызывать ГИБДД. А лимит выплат ОСАГО по европротоколу увеличен до 100 тыс. рублей.

С 1 июня операторы должны предоставлять услуги мобильной связи только тем абонентам, которые предоставили достоверные сведения о себе. Если правоохранители обнаружат, что эти данные не соответствуют действительности, или связь используется для подготовки или совершения преступления, то оператор должен будет отключить такого абонента от своей сети.

С 1 июня в положение Гражданского кодекса вступают поправки, касающиеся договоров финансовых услуг. Теперь предметом договора займа смогут стать любые деньги, даже безналичные и ценные бумаги.

Сегодня же начинает действовать предварительный стандарт, согласно которому при ремонте дорог разрешено повторное использование асфальта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.06.2018 07:58

С ограничениями все понятно! Счастье то когда наступит? Не слыхать?

  • Анонимно
    1.06.2018 07:25

    жить стало веселее!

  • Анонимно
    1.06.2018 07:54

    Короче из дома лучше не выходить, если есть дача уматать туда от этого дурдома.

    • Анонимно
      1.06.2018 11:36

      Лучше в Турцию, здесь снега нет 1 июня)

    • Анонимно
      1.06.2018 17:59

      Ой,так каждый раз говорили. Всех пугали чем угодно.Каких только страшилок ни придумали. В итоге - все нормально,с полицией спокойно можно было в городе себя ощущать.

  • Анонимно
    1.06.2018 07:58

    С ограничениями все понятно! Счастье то когда наступит? Не слыхать?

    • Анонимно
      1.06.2018 09:17

      Пока нет министерства, счастья не будет..

    • Анонимно
      1.06.2018 09:30

      Так недавно же новость была, что 76% доставляет радость смотреть телевизор

    • Анонимно
      1.06.2018 09:52

      Счастье, когда ограничения- то для всех!
      Когда научимся так жить- наступит счастье!

    • Анонимно
      1.06.2018 11:33

      Вот асфальт сейчас повторно использовать начнут и наступит... у кого-то...

    • Анонимно
      1.06.2018 18:00

      А в чем несчастье то. .. Это смотря с какого угла посмотреть. Мы ходим на мероприятия, каждый раз кода Казань их принимала.

      • Анонимно
        1.06.2018 19:17

        Лично я счастлив, а вы всё чего то ждёте... Какие-то вечно голодные и вечно недовольные.
        И мне не нужен телевизор, мы садимся с женой и детьми на кухне и играем в лото, разгадываем кроссворды. Когда тепло гуляем, ходим на всякие мероприятия. Благо сейчас это не дорого и позволить себе может каждый.

  • Анонимно
    1.06.2018 08:04

    Забыли добавить, что остановлено производство медицинского кетгута в Казани, которым раны после операций зашивают. Гамма установка, стерилизующая изделия, видите ли , опасна. Это ничего, что мы все это время рядом жили? А работников отправили в отпуска

  • А в чем ограничения то? Вы собирались над стадионом летать?

  • Анонимно
    1.06.2018 08:26

    Обязательно позапускаю свой квадрик. Проверим, как эти запреты работают.)) Поймай меня, если сможешь...))

    • Анонимно
      1.06.2018 08:59

      Да вы опасный!

    • Анонимно
      1.06.2018 21:42

      Оштрафовали уже таких умников и провакаторов как Вы )) в прошлом году)) практика уже имеется у них))

  • Анонимно
    1.06.2018 08:37

    Установите пожалуйста постоянный пост ГИБДД на перекрестке Павлюхина-Шаляпина, хотя бы в утренние и вечерние часы пик. Горе-водители постоянно заезжают на перекресток, мешая движению автомашин с улицы Шаляпина. Либо перенесите остановку общественного транспорта ближе к Филармонии.

  • Представьте, что было бы если так было всегда.

  • Анонимно
    1.06.2018 09:34

    А Асфальтик то теперь повторно можно будет использовать, экономия то будет, а на бумагах все новое и только новое, и разницу то в карманчик можно положить.

  • Анонимно
    1.06.2018 09:42

    никаких ограничений для казанца, единственный жирный минус это дороги сделали, город улучшили и украсили. но это конечно страх как неудобно)) Нытики,плохо читаете?

  • В метро вообще до маразма дошло людей просят даже ремни с металлическими бляшками снимать!!! Страна дураков!!!

  • Анонимно
    1.06.2018 10:36

    Во время таких мероприятий в городе лучше перебдеть, чем недобдеть. Тем более среди фанатов дураков ох как много будет.

  • Анонимно
    1.06.2018 10:41

    Весь мир уже смеётся над нашим идиотизмом,одни неудобства и бардак .

    • Анонимно
      1.06.2018 12:33

      Конкретизируйте, пожалуйста, над чем смеется весь Мир? Тогда я скажу, действительно у вас идиотизм или вы слишком к себе критичны.

  • Анонимно
    1.06.2018 10:46

    Терпение, терпение и только терпение. Так надо, такая у нашего народа учесть, примите это как должное. Широко улыбаемся и предстаем гостеприимными хозяевами чемпионата

  • Анонимно
    1.06.2018 11:23

    ЧМ этого еще нет, а он уже надоел.

  • Анонимно
    1.06.2018 11:36

    Еще бы вертолетам запретили летать над городами. Сегодня весь день рёв стоит от пролетающих вертолетов!
    А если, не дай Бог, упадет!?