Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
31.05.2018

Голикова назвала самую сложную задачу в новом «майском указе» Путина

Самая сложная задача, поставленная новым «майским указом» президента Владимира Путина, — снижение уровня бедности в стране в два раза к 2024 году. Такое мнение высказала вице-премьер Татьяна Голикова, передает РИА «Новости».

«Эта сверхзадача — самая сложная задача, которая поставлена в указе», — сказала Голикова на заседании центрального штаба «Общероссийского народного фронта».

Вице-премьер подчеркнула, что выполнение этой задачи зависит от того, насколько качественно и какими темпами будет развиваться российская экономика, поэтому весь набор мероприятий, который будет отрабатывать правительство, нацелен в первую очередь на увеличение темпов роста экономики с целью в первую очередь обеспечить благосостояние граждан.

Напомним, согласно новому «майскому указу», подписанному Путиным после инаугурации 7 мая, в числе национальных целей называется устойчивый рост численности населения, повышение продолжительности жизни до 78 лет, рост реальных доходов граждан, снижение в два раза уровня бедности, улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно, а также вхождение России в пятерку крупнейших экономик мира и сохранение макроэкономической стабильности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2018 17:27

Разумеется, это самая сложная задача, потому что для ее решения нужно делиться своими сверхдоходами с бедными слоями населения, а на это Голикова и ей подобные пойти, конечно, не готовы. Так что не надейтесь.

  • Анонимно
    31.05.2018 17:26

    Сами вымрем, не переживайте. Денег нет,но вы держитесь.

    • Анонимно
      31.05.2018 18:47

      Снижение уровня бедности в стране
      Призадуматесь.
      Не искоренение .а только снижение!!!!
      И это еще и сверхзадача
      Все! Занавес

  • Анонимно
    31.05.2018 17:27

    Разумеется, это самая сложная задача, потому что для ее решения нужно делиться своими сверхдоходами с бедными слоями населения, а на это Голикова и ей подобные пойти, конечно, не готовы. Так что не надейтесь.

  • Анонимно
    31.05.2018 17:30

    Зарплату учителям и врачам же подняли в два раза ))))

  • Анонимно
    31.05.2018 17:36

    достаточно продукты питания и жкх снизить в два раза.

  • Анонимно
    31.05.2018 17:41

    Какие то бредовые указы.

  • Анонимно
    31.05.2018 17:46

    Отдайте власть блльшевикам или Лукашенко, они все Ваши указы за три дня решат.

  • Анонимно
    31.05.2018 18:10

    Старые майские указы когда будут реализованы,в части доведения зарплаты врачам до 90тыс.рублей к 2018 году,где реакция на неисполнение со стороны прокуратуры,министра здравоохранения РФ,,Президента,их Вы....

  • Анонимно
    31.05.2018 18:11

    Побольше Арбидола и усе будет хорошо.

  • Анонимно
    31.05.2018 18:23

    Если Голикова не понимает,как снизить бедность,надо учить Историю.1917 год,Октябрь месяц.Социалистическая Революция справилась.Новая Большевистская Революция,лишь вернёт, Общенародную Собственность владельцу-Народу.А восстановление Советской власти,по ленинскому типу,решит бедность в течении 2 лет.Зуб даю!

    • Анонимно
      31.05.2018 18:36

      Не торопитесь, вам зубы еще нужны, пока есть что жевать.
      Сегодня революция вряд ли вернет собственность народу, т.к. собственники за рубежами нашей родины

      • Анонимно
        31.05.2018 19:11

        "собственники за рубежами нашей родины"
        Советской власти,эти "собственники" не нужны.Достаточно,восстановления Советской социалистической законности,то есть ,как пишут изменить Правовое поле,с РФ на СССР.Они подпадут под уголовные статьи УК СССР.

  • Галеев Зуфар
    31.05.2018 18:27

    При справедливом перераспределении общественных богатств ( в этом же ряду и прогрессивный налог на богатых) эту задачу выполнить можно.
    Однако, нежелание нашей власти это перераспределение осуществить, делает выше обозначенную задачу невыполнимой.
    Поэтому получается, что это всего лишь красивая и заманчивая декларация.

  • Анонимно
    31.05.2018 18:47

    Эти люди живут в России? Из статьи «Памяти Герцена» (1912) В. И. Ленина (1870—1924): «Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но дело их не пропало. Декабристы разбудили Герцена. Герцен начал революционную агитацию».
    Употребляется: иронически по поводу замкнутого, далеко от основного населения страны сообщества (правящего класса, чиновников, богемы и т. д.).

  • Анонимно
    31.05.2018 19:00

    Не надо бы ставить ложные цели , заведомо невыполнимые. И вообще , что за мода , каждый раз закидываться на будущее. Чушь ведь полнейшая. Это со времен Хрущева повелось , светлым будущим утешать. Явно же , что ничего хорошего в будущем не просматривается .

  • Анонимно
    31.05.2018 19:43

    Это невозможно в силу многих причин и главным образом из за санкций которые можно сказать на долгие десятилетия.Да и потом при желании это можно було давно сделать до санкций при наших то природных богатствах.

  • Анонимно
    31.05.2018 20:20

    У Голиковой нет инструментов для выполнения этой простой задачи. Она не может
    -сократить количество людей в погонах;
    -сократить количество госслужащих;
    -приостановить не эффективные мегапроекты типа ВСМ;
    -ввести прогрессивный ндфл;
    - раздать Фонд нац благосостояния с правом пополнять, передавать по наследству и снимать проценты;
    - организовать по всей стране пункты бесплатной раздачи продуктов
    - одномоментно отменить долги по жкх и кредитам трехгодичной давности гос банкам;
    - предоставить право получить бесплатное жилье всем, кому приватизировать было нечего, кто не получил от государства или от родственников приватизированное жилье;
    -ограничить стократным МРОТ оплату труда в любой гос компании или гос долей;
    - поставить правительству задачу: сократить разрыв в доходах между 20% богатых и 20% самых бедных до 10-кратного с уменьшением разрыва в год по 1% .

    Ни одна из предлагаемых мер не требует дополнительных бюджетных расходов.

    • Анонимно
      31.05.2018 21:51

      в чем проблема?
      кто беден-тот не гражданин
      указ выполнен сразу после вступления его в силу

  • Анонимно
    31.05.2018 22:30

    ▶◀
    Научить чиновников скрывать доходы - и средний уровень доходов по стране приблизиться к прожиточному минимуму, что позволит, граждан с низкими доходами называть - средним классом, а прожиточный минимум, в итоге - уменьшить на порядок. И бедных в стране, по статистике, не останется.

  • Анонимно
    1.06.2018 11:09

    Мадам Орбидол обязательно решит данный вопрос!!! Спасибо вам 76,7 % !!! Каждый раз читая новости радуюсь за 76,6 которые ахают и охают со словами , а как же так, а почему так, нам же обещали!!! Почему цены растут, почему бензин подорожал, почему услуги ЖКХ растут???А вот так!!!! Спасибо большое Вам 76,6 за ближайшие 6 лет счастливой жизни в России!!!