Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
31.05.2018

Чубайс предлагает инвестировать пенсионные средства в наноиндустрию

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс направил в правительство предложение об использовании пенсионных средств для инвестиций в наноиндустрию. Об этом он рассказал в кулуарах форума Startup Village, передает «Интерфакс».

«Роснано» по-прежнему считает, что средства пенсионной системы должны служить «инвестиционным потенциалом для развития страны», заявил Чубайс.

«Сейчас, когда Антон Силуанов говорит о новом подходе к индивидуальным накопительным счетам, мне кажется, время снова поставить этот вопрос и снова всерьез его обсудить. Мы подготовили такие предложения и рассчитываем провести второй этап этой дискуссии и с обновленным правительством, и с Центральным банком», — сказал глава «Роснано».

Ранее первый вице-премьер — министр финансов РФ Силуанов заявил, что правительство не планирует возвращаться к обязательной накопительной пенсионной системе, и отметил необходимость развивать систему добровольных индивидуальных накоплений. Чубайс прежде не раз говорил о необходимости задействовать пенсионные средства для инвестиций в наноотрасль через венчурные фонды.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2018 18:07

Пусть свои накопления вкладывает,с 90-х годов жду отчислений его ваучеров. На Колыму его -поднимать и внедрять нанотехнологии.

  • Анонимно
    31.05.2018 18:01

    значит нано-пенсии прямо Чубайсу... и никто не найдет без микроскопа..

    • Анонимно
      31.05.2018 18:05

      если там еще есть что вкладывать

      • Анонимно
        31.05.2018 18:23

        "У нас денег очень много. Реально очень много..." - А.Чубайс на новогоднем корпоративе.

        • Анонимно
          31.05.2018 21:29

          А будет ещё больше. Ждём, когда Роснано, на свой новогодний корпоратив, выпишет себе английскую Королёву с семьёй.

    • Анонимно
      31.05.2018 18:26

      Хотелось бы слышать про Чубайса только в контексте со словами: Прокуратура, суд, срок...

  • Анонимно
    31.05.2018 18:07

    Пусть свои накопления вкладывает,с 90-х годов жду отчислений его ваучеров. На Колыму его -поднимать и внедрять нанотехнологии.

  • Анонимно
    31.05.2018 18:11

    Не зря Путин похвалил Чубайса за хорошую работу , ох не зря.

  • Анонимно
    31.05.2018 18:15

    Чубайс, а давай наоборот!

    • Анонимно
      31.05.2018 19:04

      поддерживаю! доходы от нано на пенсии.!

      • Анонимно
        31.05.2018 19:09

        А вы думаете, там есть доходы?) по моему там только вложения, а выход- пшик...

  • Анонимно
    31.05.2018 18:16

    И все Рыжему мало...

  • Анонимно
    31.05.2018 18:18

    прощальный хапок ?? значит есть гарантии неприкосновенности после этого прощального хапка и раздербана??

  • Анонимно
    31.05.2018 18:24

    Надо новый налог ввести, налог Чубайса и прям сразу чубайсу на счёт в офшоры переводить

  • Галеев Зуфар
    31.05.2018 18:31

    Ишь чего захотел. Пусть друзья инвестируют. У них - "куры не клюют".

  • Gulfiya Cabirovna
    31.05.2018 18:33

    Чубайса ладно хоть не слушают. Мало ли что он ещё скажет.

  • Анонимно
    31.05.2018 18:39

    А совесть то есть у этих людей.Читаешь каждый раз ихние закидоны в правительстве, и все не пойму они народ испытывают что ли как подопытных кроликов.

    • Анонимно
      31.05.2018 20:02

      Совесть - они тоже, в оффшоры уже вывезли. Осталось пенсионные пожитки слямзить - и будет нормуль.

  • Анонимно
    31.05.2018 18:52

    Блин, непотопляемый.
    И ничего его не берет. Обещал завались весь мир российскими планшетами, светодиодами, исчезли миллиарды , выхлоп ноль.

  • Анонимно
    31.05.2018 18:57

    коробки из под ксерокса уже готовы?

  • Анонимно
    31.05.2018 19:12

    Так и не научился сам зарабатывать

  • Эйзен
    31.05.2018 19:13

    Может пора Мегаиндустрию Чубайса инвестировать в нанопенсии граждан РФ.

  • Анонимно
    31.05.2018 20:09

    сразу в черные дыры

  • Анонимно
    31.05.2018 20:19

    Пенсия и так нано .Защим нано направлять в нано?

  • Анонимно
    31.05.2018 22:25

    Люди пролетели приватизационным чеками, надули, они не имели обеспечения. Опять хотят надуть

  • Анонимно