Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
11%Я никогда не болею
56%Только в крайнем случае
7%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
31.05.2018

Акцизы на топливо будут снижены уже с 1 июня

Решение правительства о снижении ставок акцизов на бензин на 3 тыс. рублей и на дизельное топливо на 2 тыс. рублей вступит в силу с 1 июня. Об этом ТАСС сообщил участник совещания с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком, курирующим вопросы энергетики.

При этом правительство не исключает, что снижение акцизов продолжится и с 1 июля их могут понизить еще на 700 рублей.

«Правительство рассматривает возможность дополнительно снизить ставку акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо на 700 рублей за тонну с 1 июля 2018 года», — сказал участник совещания.

Представитель Козака подтвердил обсуждение в правительстве дальнейшего снижения фискальной нагрузки для стабилизации ситуации на топливном рынке.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев поручил подготовить законопроект о снижении ставок акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо. Власти считают, что этот шаг поможет сдержать рост цен на топливо. Накануне вице-премьер Козак провел экстренное совещание с крупнейшими нефтяными компаниями, в ходе которого нефтяники заявили о готовности сохранить цены на бензин на нынешнем уровне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2018 19:16

Акцизы снизят, а цены пока "заморозят"? Коварно!

  • Анонимно
    31.05.2018 19:14

    Т.е. через пять часов уже?

    • Анонимно
      31.05.2018 21:26

      Год не указан. А обещанного, по классике, три года ждут.

  • Анонимно
    31.05.2018 19:16

    Акцизы снизят, а цены пока "заморозят"? Коварно!

  • Анонимно
    31.05.2018 19:21

    А зачем повышали?

    • Анонимно
      31.05.2018 19:58

      Маржу для нефтянных компаний создали. За счёт потребителей. Всё просто. Ловкость рук и никакого мошенничества...

  • Анонимно
    31.05.2018 19:24

    цены всеравно же не понизят, какая разница...

  • Анонимно
    31.05.2018 19:25

    к большому сожалению экономическое обоснование у нас не работает. Если цена поднимается на что-то, то вряд ли она опустится, даже если "за" это все макроэкономические показатели.

  • Анонимно
    31.05.2018 19:29

    Цены то не упадут с этого... В России падает только уровень жизни

  • Анонимно
    31.05.2018 19:31

    Толку не будет...

  • Анонимно
    31.05.2018 19:34

    Мы уже обрадовались, неужели нажрались и совесть появился у миллиардеров?

  • Анонимно
    31.05.2018 19:57

    На сегодняшний день, люди как бараны. Как хотят так и манипулириют ими...

  • Анонимно
    31.05.2018 20:25

    Нуууу(((.. Я думал эту конфетку приберегут для прямой линии.Такой сценарий запороли ! Жаль гаранта,право слово!

  • ПанАлекс
    31.05.2018 20:29

    нефть растет - бензин РФ дорожает
    нефть снижается - бензин РФ дорожает
    акцизы растут - бензин РФ дорожает
    акцизы снижают - ??? разве не "бензин РФ дорожает"?

  • Анонимно
    31.05.2018 21:18

    Интересно, когда нефтяные компании подняли цены на два рубля, это всех возмутило, а когда ЦБ продает то что ничего не стоит под 7% и тем самым держит на все товары высокие цены, это никого не возмущает.терпеливый народ

    • Анонимно
      31.05.2018 21:48

      Там просто мало кто понимает, а тут на виду. Да и то находятся и здесь индивидуумы , которые радуются что автомобилисты будут больше платить, они тоже не понимают что на все поднимется цены.

  • Анонимно
    31.05.2018 22:08

    41.90 за АИ 92 уже сейчас на заправках Казани

  • Анонимно
    31.05.2018 22:19

    Сперва кричали снизят акцизы и бензин подешевеет, теперь кричат акцизы снизят, цена бензина останется прежней! Народ дурят как хотят!

  • Анонимно
    31.05.2018 23:20

    в Венесуэле литр бензина стоит 60 копеек!

  • Анонимно
    1.06.2018 02:37

    В США 31 рубль .

  • Анонимно
    1.06.2018 03:08

    К дуракам на дорогах прибавились дураки с акцизами