Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
31.05.2018

Скидку на штрафы ГИБДД могут продлить, если извещение пришло с опозданием

Автовладельцы смогут платить штрафы за нарушение ПДД с 50-процентной скидкой даже по истечении 20-дневного срока в случае, если извещение о штрафе было доставлено с опозданием. Соответствующий законопроект одобрило правительство РФ, в ближайшее время он будет внесен в Госдуму.

Внести соответствующие изменения в Кодекс административных правонарушений постановил в декабре Конституционный суд РФ. Согласно законопроекту, автовладелец, получивший извещение о штрафе за нарушение ПДД с опозданием по вине почты, сможет ходатайствовать о восстановлении 20-дневного льготного срока.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    31.05.2018 20:21

    Не МОГУТ, а обязаны продлевать. 20 дней - с момента получения постановления.

    • Анонимно
      31.05.2018 21:25

      учите матчасть, 20 дней со дня вынесения постановления

  • OPEN
    31.05.2018 20:28

    А если камеру держит пастух(гражданское лиц,то то же нужно отменять.

  • Анонимно
    31.05.2018 20:34

    Не надо нарушать, тогда и платить ничего не придется.

  • Анонимно
    31.05.2018 20:53

    Коррупция никогда не примет эту поправку.

  • Анонимно
    31.05.2018 21:09

    Штрафы с камер намеренно присылают в последний день окончания льготной оплаты. Попадаю раз в год, а этом году дата нарушения 9.05,пришло письмо 28.05. В прошлом году та же ситуация. Случайность? Живу в Казани.

    • Анонимно
      31.05.2018 21:26

      сюда написать возможность есть, а телефона с госуслугами нет?

      • Анонимно
        31.05.2018 23:17

        Дурацкий вопрос. Зачем мне мониторить госуслуги на предмет моих штрафов,государство обязано уведомить меня в кратчайшие сроки. Мы не на Крайнем севере живём. Когда "письма счастья" впервые стали приходить,всё было гораздо оперативнее,дней 7-9 письмецо шло с Оренбургского до Авиастроя.

        • Анонимно
          1.06.2018 07:13

          Там н чего мониторить не надо приходит СМС на телефон и уведомление на электронную почту.

  • Анонимно
    1.06.2018 06:56

    Кто тут самый умный ? Обьясните, инспектор утверждает , что я одним колесом наехал на сплошнуу , но видеофиксации нет . Что делать ?