Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.05.2018

«Пора привыкнуть, что можно не красть у государства»: Михалков объяснил происхождение полумиллиардного дохода

Председатель Союза кинематографистов РФ, режиссер Никита Михалков, задекларировавший годовой доход в 529 млн рублей, объяснил такую сумму востребованностью его мастер-классов и высокими сборами последних картин, передает ТАСС.

«Я работаю с 12 лет, то есть более шестидесяти, — сказал Михалков. — Мои мастер-классы за рубежом стоят от $ 20 до $ 35 тысяч. Я наследник Сурикова и Кончаловского, чьи картины стоят миллионы. Я снялся более чем в 50 фильмах, и снял более 15 картин как режиссер».

По словам режиссера, три последних фильма его студии «ТРИТЭ Никиты Михалкова» собрали в кинотеатрах более 5 млрд рублей, а фильм «Движение вверх» до сих пор занимает первую строчку в рейтинге российского проката.

«Я плачу все налоги и трусливо не переписываю свое имущество на родственников. Мой финансовый менеджер талантливо и профессионально работает с ценными бумагами, вкладывая деньги в выгодные программы и инвестируя в доходные предприятия, причем в предприятия на территории нашей страны, а не в иностранные футбольные клубы», — отметил он.

«Пора привыкнуть, что можно не красть у государства и при этом быть обеспеченным гражданином своей страны», — заявил Михалков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2018 21:45

зачем красть у государства, если можно придумать налог на болванки или снять очередной фильм за госсчет с большим бюджетом и маленьким смыслом.

  • Анонимно
    31.05.2018 21:44

    Опять лапша... уже не влезает.

    • Анонимно
      31.05.2018 22:04

      Завтра к нему подтянутся Чубайс, полковник Захарченко, Дрипаска...

  • Анонимно
    31.05.2018 21:44

    Ну в натуре, талантливый!

  • Анонимно
    31.05.2018 21:45

    зачем красть у государства, если можно придумать налог на болванки или снять очередной фильм за госсчет с большим бюджетом и маленьким смыслом.

    • Анонимно
      31.05.2018 22:09

      "Я шагаю по Москве, "Жестокий романс", "Вокзал для двоих", "12", "Жмурки, "Статский советник", " Сибирский цирюльник"... лично для меня, Никита Михалков-Великий артист!

      • Анонимно
        31.05.2018 23:06

        Был при Советах

      • Анонимно
        1.06.2018 08:28

        Жмурки??? Мне жаль Вас!

        • Анонимно
          1.06.2018 09:06

          Если для вас фильм Жмурки является комедией, то мне вас жаль. Задумывались ли вы почему такое название? Режиссер играет со зрителем в те самые жмурки, выдавая жестокость 90-х с убийствами и пытками за комедию. И если вам смешно, то вы как раз попались в жмурки ;)

      • Анонимно
        1.06.2018 09:38

        И "Великий Чинуша"сейчас. Деньги "осваивать " отлично умеет.

      • Анонимно
        2.06.2018 09:49

        Сибириада-фильм на все времена.Михалков,как сыграл Алексея Устюжанина!!!

  • Сынки Бабая еще больше декларируют и в долларах и думаю они не больше Михалкова сделали для народа!

    • Анонимно
      1.06.2018 06:55

      Мурат, не пиши комментарии,когда ты не в настроении.
      Ты же умный и трудолюбивый человек.

      • Спасибо за комплимент,друг! Но с чего вы взяли что я не в настроении? Я живу в раю и природа,звери мои всегда мне поднимают настроение и особенно внуки! А к людям я отношусь примерно так! А я мог бы так спеть,снять кино,прыгнуть в высоту или честно заработать как они? Так вот Михалков все делает лучше меня и я его уважаю,а Бабаистов не зависимо от настроения я считаю не заслуженно богатыми,да и хреновыми профессионалами!

        • Анонимно
          1.06.2018 09:40

          Вы голосовали за суверинитет в свое время? Вот его и получили

        • Анонимно
          1.06.2018 10:11

          Мурат, не было бы бабаевских были бы "ходорковские", "абрамовические". Вам от этого было бы легче?

  • Анонимно
    31.05.2018 21:49

    Никита Сергеевич, прав. Красть не нужно.

  • Анонимно
    31.05.2018 21:57

    Я готов отчитаться за каждый свой миллион… кроме первого.
    Джон Рокфеллер.

  • Анонимно
    31.05.2018 22:02

    ▶◀
    Нужно быть, как минимум талантом и уметь что то делать на совесть - что бы не красть. Увы, не все чиновники обладают такими задатками.

  • Анонимно
    31.05.2018 22:03

    он прав

  • Анонимно
    31.05.2018 22:04

    Деньги это только часть декларации,еще он задекларировал 89 участков земли,дачу,квартиру,дом,11 апартаментов,нежилые помещения,автомобиль,вертолет..и трактор)))))))))))

    • Анонимно
      31.05.2018 22:53

      Зачем ему столько всего?

    • Анонимно
      1.06.2018 05:35

      Если разрешат законную покупку рабов, то и они появятся у многих миллиардеров ...но рабства как бы нет уже в мире.

  • Анонимно
    31.05.2018 22:09

    А сколько дал на благотворительность?

    • Анонимно
      31.05.2018 22:33

      А вы, сколько дали на благотворительность?

      • Анонимно
        31.05.2018 22:54

        По мере возможностей каждый день даю милостыню просящим.

        • Анонимно
          31.05.2018 23:44

          Среди просящих милостыню на улицах, 98 процентов мошенники , детдомам не пробовали помогать?

  • Анонимно
    31.05.2018 22:21

    22.04 Не трогайте Михалкова, не берите грех на душу. Миллионы наших Российских людей выросло на фильмах с его участием. Всё что он задекларировал, он заслужил, акцент на слове- заслужил! Все, что заслужил, то и заработал!

  • Анонимно
    31.05.2018 22:35

    почему Михалков катается по Москве с мигалкой по встречной полосе и нагло плюет на общественное мнение ? это счас в стране так принято вести себя по хамски , подобно боярыней Морозовой рассекать на санях ? никакой талант вести себя так впринципе не имеет права !

  • Анонимно
    31.05.2018 22:39

    По крайней мере он более-менее честно задекларировал доход. Единицы могут этим похвастаться. Посмотришь на задекларированные доходы местных чиновников, министров - всех тех, кто у власти, даже жалко становится их, особенно на фоне зарплат их жен, детей и родственников - владельцев заводов, газет, пароходов.

  • Анонимно
    31.05.2018 22:40

    Однажды в интервью Баба Марли спросили много ли у него богатства, он спросил что они подрузомиают под словом богатство ...
    - ну денежное состояние, недвижимость, машины
    Он ответил что у него нет богатства такого рода


    ... Мое богатство это жизнь

    • Анонимно
      1.06.2018 06:53

      Боб Марли и Михалков - великие представители сферы развлечений!

  • Анонимно
    31.05.2018 22:42

    Одни только деньги...

  • Анонимно
    31.05.2018 23:00

    А как же выделенный миллиард рублей на два лица с Кончаловским на развитие сети Русских бистро от государства?

  • Анонимно
    31.05.2018 23:02

    Для меня Михалков «поехал» после 1998 года. Спасибо за « Утомленные Солнцем», «Сибирский Цирюльник». Ну, а позже нет для меня режиссёра, тааак приспособленец.

  • Анонимно
    31.05.2018 23:17

    Граф Потемкин и Меньшиков, наверное, согласятся с Михалковым!!!)

  • Анонимно
    31.05.2018 23:31

    Неприятен был этот приспособленец с советских времён.

    • Анонимно
      31.05.2018 23:51

      23:31 те же чувства от его улыбки, всего его выражения лица.

  • Анонимно
    1.06.2018 00:01

    ну да...за то что несколько лет нес ахинею в своем (слово то какое придумад болезный ) бесогоне надо ему золотой парашют дать еще если не дали а каГжЭ,ж безневото такому великому человеку...
    а так да все сам все сам своим непосильным трудом живет...

  • Анонимно
    1.06.2018 00:23

    вся их лживая идеология летит в тартарары.

  • Анонимно
    1.06.2018 01:19

    Грандиозно

  • Анонимно
    1.06.2018 01:51

    Легализовать пытается таким примитивным образом?

  • Анонимно
    1.06.2018 06:55

    Погуглите - кто такой Гимнюк. Многое станет понятнее )))

  • Анонимно
    1.06.2018 07:33

    Ключевое слово "можно".

  • Анонимно
    1.06.2018 08:07

    А сколько этот барин на пошлинах на пустые диски заработал? Это не, не воровство

  • Анонимно
    1.06.2018 08:43

    УдаШливый бизнесмен)))

  • Анонимно
    1.06.2018 08:55

    Сколько у нас завистников!

  • Анонимно
    1.06.2018 08:56

    Настоящий барин!

  • Анонимно
    1.06.2018 09:19

    Молодец! А остальным просто завидно.

  • Анонимно
    1.06.2018 17:35

    Нужно уметь признавать чужие достижения, очень рады! Но хочется больших возможностей для реализации личности.

  • Анонимно
    2.06.2018 01:48

    Ворует по закону. Его приставили вот и задекларировал, читала, что не поделил деньги с кем-то его и выдали . Выдаёт себя за аристократа, смешно. Наглый, фальшивый, мстительный. От России и Англия в стрессе. Ни одного фильма его не знаю. А цирюльник, вообще смешно. Все мои знакомые его не терпят.

  • Анонимно
    2.06.2018 01:53

    Теперь ему надо за границу, как Минцу.

  • Анонимно
    2.06.2018 02:02

    У меня мама 5 лет собирала 10 тысяч, потом заболела и умерла. А тут Михалков с государства тянет, причём по закону. Любитель России и Мира. И фальш его про Крымский мост. Крымский мост построен в водах, место опасное для строительства моста.