Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.06.2018

В Челнах установили двухтонный герб города

В Челнах на набережной в поселке ГЭС установили двухтонный металлический герб города, которому местные власти несколько месяцев не могли найти подходящее место. Скульптура ладьи с парусом в итоге расположилась напротив госпиталя ветеранов, возле пиратского корабля. Сегодня специалисты планируют завершить последние установочные работы.

Фото: Рамис Газизов

Герб Челнов — ладья с парусом — высотой около 3 м, в длину — 3−4 метра. Вес конструкции составил две тонны. Внутри скульптуры — скамейки, на которых можно посидеть и сфотографироваться.

Напомним, что с инициативой установить в Челнах металлическую скульптуру в виде герба города в прошлом году выступил благотворительный фонд
«Люди Татарстана». Финансировался проект за счет средств спонсоров. Изготовлением герба занималась компания Real Steel («Живая сталь»). Автор работы — скульптор по металлу Рамис Газизов выполнил проект безвозмездно.

С сентября прошлого года власти города никак не могли подыскать и выделить место для установки герба. В итоге исполком разрешил поставить скульптуру на набережной Тукая, но организаторы проекта, нацеленные на набережную в новом городе, остались недовольны этим местом.

«Власть мало того, что самостоятельно не может найти достойное место для размещения герба нашего города с возможностью проведения там детских праздников и мероприятий, но издевательским образом предлагает самые неподходящие места, где-то чуть ли не в кустах в необлагороженном месте типа поля, там ни брусчатки, ни тропинки», — комментировал ранее «БИЗНЕС Online» выделение участка в поселке ГЭС президент благотворительного фонда Сергей Изотов.

Фонд до последнего пытался отстоять для герба более людное и просматриваемое место. Однако бывший главный архитектор города Алмас Идрисов дал разрешение только на участок на набережной поселка ГЭС. Как видно на фотографии, герб в итоге установлен рядом с обустроенной пешеходной дорожкой. Церемония открытия скульптуры из-за прохладной погоды состоится чуть позже.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.06.2018 07:59

А че на гербе Челнов делает красный перец?

  • Анонимно
    1.06.2018 07:59

    Интересно услышат афоризмы мэра по этому поводу).

  • Анонимно
    1.06.2018 07:59

    А че на гербе Челнов делает красный перец?

    • Анонимно
      1.06.2018 08:08

      Татары из Челнов еще до Колумба плавали на лодьях в Мексику за перцем. Не знали что-ли?

      • Анонимно
        1.06.2018 08:21

        Это изыски творчества и галюциногенные видения прекрасного от А.Идрисова, слава богу бывшего гл.архитектора

        • Анонимно
          1.06.2018 10:07

          Вряд ли его так просто выгонишь с тёплого местечка, пока с кабинета и не выезжал

  • Анонимно
    1.06.2018 08:06

    Похоже ученики детской художественной школы рисовали дизайн проект...

  • Анонимно
    1.06.2018 08:08

    Вандалы разрисуют весь желтый цвет.

  • Анонимно
    1.06.2018 08:16

    По функционалу ближе к игровому городку будет при таком размещении... А герб надо ещё делать и установить высоко и на хорошо обозреваемом месте. Не то это, когда по гербу ходить можно и сидеть на нем.

  • Анонимно
    1.06.2018 08:21

    Да именно такой греб в Челнах,именно таких цветов...А ребята молодцы,что сделали скульптуру -в городе их мало

  • Анонимно
    1.06.2018 08:22

    Ладья плывущая назад! Отличный герб!

    • Анонимно
      1.06.2018 08:54

      Так-то по ветру вперед плывет. Что у Вас с глазами и пространственным мышленим?

  • Анонимно
    1.06.2018 08:35

    Кто заработал на этом объекте?
    Люди Татарстана- кто они? Заказчики?
    Когда уже, второстепенное перестанет рулить?
    Сейчас посевная, сенокос)) у учеников и студентов. Вопрос насущные с работой и учебой. Опять таки, пляжи...неужели опять искать место для купания?

    • Анонимно
      1.06.2018 09:09

      Вот вас торкнуло то! Без пузыря и не поймёшь что написали....

      • Анонимно
        1.06.2018 15:38

        Чего не понятного? О людях думать надо: рабочие места, обучение профессиям, сезонный отдых у воды.
        Базис и надстройка)) это сооружение- не базис.

  • Анонимно
    1.06.2018 08:45

    Поставить его в центе мигрантов они хоть подкрашивать его будут, он же развалиться скоро после попойки пива молодёжью посёлка

  • Анонимно
    1.06.2018 08:45

    Памятник ужас

  • Анонимно
    1.06.2018 08:59

    Деньги девать не куда занялись гербами и парками.

  • Анонимно
    1.06.2018 10:06

    С видом на заболоченность и камыши. Хорошее место, со вкусом))))

  • Анонимно
    1.06.2018 10:18

    это же благотворительный проект,люди...

    • Анонимно
      1.06.2018 10:39

      10:06, и какое благо от этого творения? Кому благо от этого творения?

  • Анонимно
    1.06.2018 11:43

    город должен иметь достойный герб, но тут одна закавыка...ладьи и автостроение...предлагаю герб с грузовиком в колесе и пальмовой ветвью внизу, фон по вкусу...

  • Низами