Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.06.2018

The Sun: Абрамович отказался от британской визы и отложил реконструкцию стадиона для «Челси»

Российский бизнесмен Роман Абрамович отозвал заявку на получение британской инвестиционной визы, передает The Sun со ссылкой на источники в окружении бизнесмена.

По словам собеседников газеты, теперь Абрамовичу не нужна виза, так как он получил гражданство Израиля и может на полгода въехать в Великобританию в качестве гостя. При этом без визы он не сможет там работать, сказали источники.

Накануне же стало известно, что Абрамович приостановил реконструкцию стадиона «Стэмфорд Бридж». Как сообщается на сайте футбольного клуба «Челси», которым владеет бизнесмен, «проект нового стадиона был заморожен» и дальнейшие разработки «вестись не будут». «Решение было принято в связи с нынешним неблагоприятным инвестиционным климатом», — поясняется на сайте. Там же говорится, что решение может быть пересмотрено в любое время.

Несколько дней назад израильские СМИ сообщили, что Абрамович прилетел в Тель-Авив и получил израильский паспорт. Это произошло после того, как бизнесмену не продлили британскую визу, в связи с чем он не смог посмотреть игру «Челси», который в финале Кубка Англии одержал победу над «Манчестер Юнайтед». В настоящее время, как сообщают СМИ, бизнесмен начал строить большой особняк в престижном туристическом районе Тель-Авива Неве-Цедек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.06.2018 08:23

а русским не так надо ? капитал из России утек сперва в Англию , а затем Израиль , узко мыслите сударь

  • Анонимно
    1.06.2018 08:15

    Типа обиделся))))

    • Анонимно
      1.06.2018 08:43

      Виза ценой 80 млрд.рублей. А именно столько по проекту стоимость стадиона.

  • Анонимно
    1.06.2018 08:17

    Молодец ,Аркаша!!! Так им, британцам, и надо! Совсем уважать перестали уже, пусть вот посидят без твоих денежек, подумают

    • Анонимно
      1.06.2018 08:23

      а русским не так надо ? капитал из России утек сперва в Англию , а затем Израиль , узко мыслите сударь

      • Анонимно
        1.06.2018 08:30

        Действительно странная логика. Мне какая разница где он будет тратить "заработанные" в РФ деньги в Англии или Израиле?

      • Анонимно
        1.06.2018 09:11

        И не только русским.

      • Анонимно
        1.06.2018 09:33

        Азат Д

        Он нефть качает не на территории Золотого кольца.

    • Анонимно
      1.06.2018 08:24

      Не волнуйся! Его денежки все равно там))))
      Да и не самый большой кусок закваски твой Аркаша в мировых финансах

      • Анонимно
        1.06.2018 09:19

        Не только его - все российские денежки там, а в России только на смазку нефтекачалок, охрану труб.

    • Анонимно
      1.06.2018 08:27

      ...посидят без твоих денежек....заработанных/украденных в России

    • Анонимно
      1.06.2018 08:32

      Бритам пофиг- выкупить этот стадион какой нибудь шейх или индус
      А вот Вашему кумиру придется скоро переехать в Абхазию учитывая что Израиль это читай США)))
      Или начать сотрудничать с кем укажут

  • Анонимно
    1.06.2018 08:26

    А за чей счет, извините, реконструкция стадиона идет?

  • Анонимно
    1.06.2018 08:30

    Англичане если судить по Истории очень мстительны.На мой взгляд Аркаша с приостановкой реконструции стадиона сглупил. Защим дразнить гусей?

    • Анонимно
      1.06.2018 11:01

      Не думайте за Аркашу, думайте за себя.
      Какого черта он данные на сохранение деньги собирался на капвложения в британский стадион вкладывать. В РФ что ли нечего строить и развивать на эти деньги?

  • Анонимно
    1.06.2018 08:34

    обиделся на РФ, когда ушел с губернаторства, затем обиделся на Британию, когда отказали в визе, следующие на очереди израильтяне... Русские олигархи не постоянны)))

  • Анонимно
    1.06.2018 08:37

    УСЫ ГРУДИНИНА
    "Не сможет там работать". Жаль, он так хотел попробовать - что такое "работать", а не воровать...

  • Самый богатый израильтянин пытается диктовать условия.

  • Анонимно
    1.06.2018 08:42

    Пиарщики

  • Анонимно
    1.06.2018 08:42

    Отказался? Смешно! Его не пустили!

  • Анонимно
    1.06.2018 08:52

    В России двойное гражданство запрещено?

  • Анонимно
    1.06.2018 09:14

    Настоящий патриот! Израиля.

  • Анонимно
    1.06.2018 09:25

    Так его всё равно могут в Великобританию не пустить, даже если безвиз с Израилем. Завернут на таможне и всё.

  • Анонимно
    1.06.2018 09:36

    А пусть Челси переведет в Россию, наш чемпионат, это же его собственность

  • Анонимно
    1.06.2018 09:42

    Для РТ это шанс - надо предложить Абрамовичу купить Рубин и построить дом в Лаишево.
    Срочно направить к Абрамовичу на переговоры главу АИР.

    • Анонимно
      1.06.2018 10:35

      Абрамович предпочитет девушек модельной внешности, а не внешности большой любительницы татарской кухни

  • Анонимно
    1.06.2018 09:52

    а зачем ему Британия в израиле судя по всему тоже неплохо живется и там он гражданин с теми же правами что и нетаниягу и бизнес климат там неплохой поэтому глядишь и Фридман и все остальные потенциальные граждане так поступят останутся только грудинин и жириновский

  • Анонимно
    1.06.2018 09:53

    странная новость - отозвал запрос на визу, которая уже не нужна и приостановил реконструкцию которую можно возобновить в любое время.

  • Низами
    1.06.2018 09:58

    Не все ли равно,
    К какой роже
    Капиталы текут в карман.
    Мне противны и те, и эти.
    Все они —
    Класс грабительских банд.

    С. Есенин

  • Анонимно
    1.06.2018 10:41

    в стране сдвиги в сознании : олигарх Ходорковский вор и преступник олигарх Абрамович герой и на свободе , олигарх Усманов вообще меценат и патриот ... по-моему все одинаково доят страну и выводят деньги , просто кто то ещё и делится с руководством страны ...

  • Анонимно
    1.06.2018 11:30

    да, ситуация сложная...гражданство Израиля, бизнес российский...и что ему мешает вложиться в английский стадион, отсутствие денег за рубежом?