Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
66%Да, боюсь, ведь на пенсию не проживешь
4%Нет, у меня достаточно сбережений, чтобы не опасаться за будущее
5%Вся надежда на детей, которые обо мне позаботятся
22%Стараюсь даже не думать об этом
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.06.2018

Росстат: Зарплаты самых высокооплачиваемых специалистов выросли на 20%

Зарплаты самых высокооплачиваемых специалистов в России за год увеличились на 20%. Об этом сообщает RT со ссылкой на данные Росстата.

В ведомстве отметили, что перечень специалистов с самыми большими доходами за год не изменился — это по-прежнему работники, занимающиеся добычей сырой нефти и природного газа, производством табачных изделий и производством кокса и нефтепродуктов. По состоянию на март 2018 года их зарплаты увеличились на 20, 16 и 18% соответственно и составили 127,4 тыс. рублей, 115,3 тыс. и 114 тыс. рублей.

При этом средняя зарплата по стране в марте также увеличилась, следует из информации Росстата — с 37,8 тыс. рублей в марте 2017 года до 42,3 тыс. рублей в марте текущего года.

Напомним, в начале года аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter, проанализировав вакансии, пришли к выводу, что самые высокие зарплаты в Казани — в сфере высшего менеджмента, в среднем они составляют 58 тыс. рублей. А самыми доходными профессиями в России по итогам начала года стали программисты, менеджеры по развитию бизнеса, системные администраторы и внутренние аудиторы.

По данным минтруда РФ, самыми высокооплачиваемыми профессиями (по данным о вакансиях во всех службах занятости страны на 1 января 2018 года) стали капитан океанского судна с окладом 600 тыс. рублей, начальник цеха нефтегазовой промышленности и гендиректор рекламной компании с окладом по 400 тыс. рублей в месяц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.06.2018 09:33

"По данным минтруда РФ, самыми высокооплачиваемыми профессиями стали... капитан..., начальник цеха..."
А как же такие знаменитые профессии, как "Сечин", "Ротенберг"... и т.п.?

  • ПанАлекс
    1.06.2018 09:28

    Я правильно понял, что средняя зарплата на Татнефти и ТАИФе должна быть в районе 127,4 тыс.р. и 114 т.р. соответственно? Или там раза в 3-4 меньше и эту разницу добавленной стоимости менеджеры и акционеры кладут себе в карман?

    • Оптимист
      1.06.2018 10:02

      Неправильно понял Пан
      Такие зарплаты получают за полярным кругом
      И то с учетом зарплат московских нефтяников типа Сечина , Миллера и их приближенных количеством поболее чем количество нефтяников в Нефтеюганске и газовиков в Уренгое

  • Анонимно
    1.06.2018 09:29

    Капитан воздушного судна типа B747, B777, A330 получает побольше..

    Оклады правда у них не очень большие, но вот остальное (белое естественно) набегает ...

  • Но Сущность России, пока до сих пор пятнашко-пятерочная! И пожелаем среднестатистическим россиянам, чтобы им хватала их пятнашка для того, чтобы ее истратить в Пятерочке!

  • Анонимно
    1.06.2018 09:33

    Какая то не правильная статистика приведена. Где это топ-менеджеры за такие деньги работают? За такие суммы они и пальцем не шелохнут, тем более как вы пишете занимающиеся добычей сырой нефти и природного газа, производством табачных изделий и производством кокса и нефтепродуктов.
    Для народа это огромные деньги, а для топов, тем более в нефтянке, сущие копейки.

  • Анонимно
    1.06.2018 09:33

    "По данным минтруда РФ, самыми высокооплачиваемыми профессиями стали... капитан..., начальник цеха..."
    А как же такие знаменитые профессии, как "Сечин", "Ротенберг"... и т.п.?

  • Анонимно
    1.06.2018 09:36

    Видно Росстат совсем ситуацией не владеет.

  • Анонимно
    1.06.2018 09:38

    Тяжело себя чувствовать себя на дне жизни. А ведь квартира, дача, машина, пенсия в наличии. Хорошо и раньше не высоко сидели, падать не сильно больно.

    • Анонимно
      1.06.2018 10:27

      Россияне не ждут, когда они станут жить лучше.
      И не напрасно.
      Россияне ждут, когда другие станут жить хуже.
      И напрасно.
      Тетя Роза.

  • Анонимно
    1.06.2018 09:46

    Не зря говорят, есть три формы лжи:
    - ложь;
    - грязная ложь;
    - и статистика.
    Росстат оправдывает свое название.

  • Низами
    1.06.2018 09:49

    Зарплаты самых высокооплачиваемых специалистов в России за год увеличились на 20%.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/384221

    См. "кремлевский список"...

  • Росстат мастер "художественного дизайна". Красок не жалеет.

  • Анонимно
    1.06.2018 10:31

    Не совсем понято негативная это новость или позитивная.
    Это стало бы ясно если бы Росстат определил влияние этого роста зарплат на затраты организаций и следовательно цену товаров, которые мы покупаем.

  • Анонимно
    1.06.2018 10:31

    А зарплаты остальных на сколько % повысились?

  • Анонимно
    1.06.2018 10:33

    борьба с бедностью началась(.

  • Анонимно
    1.06.2018 10:39

    Экияттэ кунакта

  • Анонимно
    1.06.2018 10:39

    У нас и средняя продолжительность жизни 73 года.
    А надо будет- будет и больше

  • Анонимно
    1.06.2018 10:48

    средняя зарплата по стране?????
    да хоть бы ее треть увидеть....

  • Анонимно
    1.06.2018 16:05

    Ну, а зарплаты работяг специалистов упали ниже плинтуса.