Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
Ну и как вам новый министр молодежи Дамир Фаттахов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.06.2018

Путин разрешил приватизацию предприятий юрлицам, подконтрольным офшорным компаниям

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий юрлицам, подконтрольным офшорным компаниям, приватизировать предприятия.

«Снят запрет на участие в приватизации в качестве покупателей юридических лиц, в отношении которых офшорной компанией или группой лиц, в которую входит офшорная компания, осуществляется контроль», — сообщает официальный сайт Кремля.

Также закон уточняет понятие «иностранный инвестор». Иностранные организации, находящиеся под контролем российских граждан и юридических лиц, а также иностранные граждане, имеющие гражданство РФ, исключаются из числа лиц, на которых распространяется понятие «иностранный инвестор».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.06.2018 10:57

Ну то есть фактически чиновникам, которым запрещено вести бизнес, разрешили вести бизнес и покупать себе госсобственность.
Или например какие нибудь китайцы смогут теперь через российские юр.лица, принадлежащие офшорам, скупать сельхозземлю (при том что напрямую то это запрещено).
наверняка можно еще примеров накидать.
Короче открываются широкие возможности. Жаль, не для нас.

  • NIYAZ
    1.06.2018 10:51

    Патриотично то как.

  • Анонимно
    1.06.2018 10:55

    Эх, понеслась...

  • Анонимно
    1.06.2018 10:57

    Ну то есть фактически чиновникам, которым запрещено вести бизнес, разрешили вести бизнес и покупать себе госсобственность.
    Или например какие нибудь китайцы смогут теперь через российские юр.лица, принадлежащие офшорам, скупать сельхозземлю (при том что напрямую то это запрещено).
    наверняка можно еще примеров накидать.
    Короче открываются широкие возможности. Жаль, не для нас.

  • Анонимно
    1.06.2018 10:57

    вот же отцовская забота
    о населении-какие перспективы!

  • Анонимно
    1.06.2018 10:57

    Назад в 90е

  • Анонимно
    1.06.2018 10:58

    денег нет.... продаем страну.

  • Анонимно
    1.06.2018 11:04

    Это связано с блокировками зарубежных счетов чиновников со стороны стран Евросоюза и США. Теперь они будут приватизировать здесь, а потом уже продавать на восток и в Азию.

  • Анонимно
    1.06.2018 11:08

    Справка:

    Только Конституция России - единственная В МИРЕ, где закреплено право частной собственности на природные ресурсы...!

    Во всех других конституциях это либо прямо запрещено, либо такая норма отсутствует и регулируется другими нормативными актами в интересах граждан.

    • Анонимно
      1.06.2018 11:32

      А Вы другие конституции читали? Например,английскую.... ?,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

      • Анонимно
        1.06.2018 12:56

        Татарин Злой
        У Англии нет Конституции. Садитесь, два! Вы сами ни одну конституцию не прочитали...

  • Анонимно
    1.06.2018 11:17

    Смирились с реальностью перед лицом объективной необходимости

  • Анонимно
    1.06.2018 11:17

    Р - Распродажа Родины...

  • Анонимно
    1.06.2018 11:19

    Господи дошли до ручки! Продаю землю вместе с собой хорошему и доброму хозяину!

  • Анонимно
    1.06.2018 11:21

    Не зря голосовали 76%, молодцы.

    • Анонимно
      1.06.2018 13:59

      Других то небыло... Олигарха, любителя клубнички, что ли надо было выбирать?

      • Анонимно
        1.06.2018 14:20

        Надо было любого выбрать,самое главное отодрать от власти,потом легче было бы провести нормальные выборы, нынешние грабят не стесняясь,на днях власть без шума проголосовали втихаря ,что он может единолично принять любой закон..6 лет мы не выдержим.,страна большая бежать некуда.




      • Анонимно
        1.06.2018 15:25

        Народ согласен на кого угодно, т.к считает, что хуже быть не может.

  • Анонимно
    1.06.2018 11:22

    Официальная распродажа России матушки началась, срок действия акции 6 лет, с возможной пролонгацией.

  • Анонимно
    1.06.2018 11:24

    То есть они награбили, вывели за бугор и теперь покупают! Многоходовочка! Последний срок быть может и поэтому торопятся? Цены растут, говорят инфляции нет? Нефть растёт в цене, а налоги и пенсионный возраст повышают! Ещё хотят награбить???

  • Анонимно
    1.06.2018 11:25

    Официальная распродажа России матушки началась, срок действия акции 6 лет, с возможной пролонгацией.

  • Анонимно
    1.06.2018 11:26

    Короче скоро здесь будет Сомали . Охранять будут трубу и переработку , остальное банды грабящие от голода друг друга , ну вообщем бежать из страны надо , это уже диагноз на ближайшие десятилетия!

  • Анонимно
    1.06.2018 11:35

    Это же Родину он разрешил продать!

  • Анонимно
    1.06.2018 11:39

    Прощай не мытая Рооссия.

  • Анонимно
    1.06.2018 11:39

    прощай Вася,
    прощай Вася,
    ну ребята теперь держитесь.......

  • Анонимно
    1.06.2018 11:55

    В стране полная вакханалия. Все институты государства развалены.

  • Анонимно
    1.06.2018 12:07

    Да уж..

  • Анонимно
    1.06.2018 12:20

    что-то патриоты не отписываются в этой новости? странно. и про извинения министра спорта и руководителя ОКР перед МОК, где они все признали, но козлами сделали спортсменов - тоже ничего не слышно. Боярам - права, остальным - новые дорожные знаки и запреты.

  • Анонимно
    1.06.2018 13:08

    А что еще не все продали?

  • Анонимно
    1.06.2018 13:08

    кто бы теперь из патриотов пел про то что Навальный агент госдепа

  • Анонимно