Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.06.2018

В Зеленодольске спустили на воду первый серийный сторожевой корабль проекта «Океан»

В эти минуты в Зеленодольске спустили на воду первый серийный сторожевой корабль проекта «Океан». Об этом сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» с места событий.

Судно получило название «Петропавловск-Камчатский» и будет передано пограничной службе ФСБ России.

Это первый в новейшей истории России корабль, спроектированный полностью по требованиям морских пограничников. Судно является многофункциональным, обладает высоким боевым потенциалом и способен участвовать в полномасштабных спасательных операциях. Создатели сообщают, что по совокупности технических характеристик (скорость — 21 узел, ледовый класс, дальность плавания — до 12 тыс. миль, автономность — 60 суток) «Океан» не имеет аналогов.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.06.2018 11:13

клевое фото!

  • Анонимно
    1.06.2018 11:13

    клевое фото!

    • Анонимно
      1.06.2018 13:04

      Как говорят пограничник Карацюпа с собакой задержал 300 нарушителей границы. Из них 290 хотели уйти за рубеж.Сбежать из социализма в капитализм. Не ушли.

  • Анонимно
    1.06.2018 11:31

    Япония одобряэ)) Будет кому, за наш с вами счет, японские рестораны крабами наполнять.
    Вот только мы этих крабов отродясь не видывали.

  • Анонимно
    1.06.2018 11:35

    Лучше бы ОМики и Метеоры для дачников делали.

  • Анонимно
    1.06.2018 11:54

    Позавчера кран сам поплыл у них сегодня корабль спустили))))

  • Анонимно
    1.06.2018 11:59

    Мне например не нужны эти лодки сторожевые. Мне интереснее гражданский флот. А из бюджета тощего тратить на эту ерунду- я против.

  • Анонимно
    1.06.2018 12:04

    21 узел для СКРа черепашья скорость.

    • Анонимно
      1.06.2018 12:38

      Без вашего экспертного комментария не обойтись))
      Спасибо, конструкторские бюро учтут его.

      • Анонимно
        1.06.2018 13:30

        он полностью прав эсминец "Новик" 1911 года постройки максимальная 37 узлов, экономичная 21 узел.
        Да что там далеко ходить Сторожевые корабли проекта 1159, разработанные в 1970-х годах Зеленодольским проектно-конструкторским бюро и то быстрее ходят (29-14) чем эта новомодная яхточка и вооружение гораздо серьезнее.

    • Анонимно
      1.06.2018 12:41

      39 км в час ...не такая уж и черепашья

  • Анонимно
    1.06.2018 12:39

    чьи двигатели расскажите? немецкие или китайские на наших боевых кораблях.

  • Анонимно
    1.06.2018 12:59

    бойтесь, американцы!