Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вам нравится, как проходит ЧМ-2018 в Казани?
37%Да, кругом красота, иностранцы и праздник
6%Нет, неудобств и минусов больше
26%Отношусь нейтрально, все это проходит мимо меня
31%Печально, что это шоу отвлекает народ от реальных проблем
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.06.2018

Метшин открыл новую спортплощадку подросткового клуба «Энергетик»: «Появился повод оторваться от телевизора»

На территории подросткового клуба «Энергетик», капитально отремонтированного осенью 2017 года, открылась новая универсальная спортплощадка. Накануне это событие отметили товарищеским футбольным матчем, в котором к ребятам присоединился мэр Казани Ильсур Метшин, сообщает kzn.ru.

Фото: metshin.ru

В первом матче, состоявшемся на новой площадке, против команды «Энергетика» на поле вышла команда подросткового клуба «Романтик». Глава города провел первый символический удар по мячу, который дал старт открытию площадки.

«За последнее время мы в городе сделали уже 60 таких спортивных площадок, — сказал Метшин. — Это больше, чем просто футбольное поле, — это досуг наших детей. У родителей есть возможность из окна наблюдать за своими детьми, которые занимаются спортом».

Фото: metshin.ru

Мэр Казани также осмотрел здание капитально отремонтированного клуба и пообщался с его воспитанниками. После ремонта посещаемость клуба выросла вдвое — с 230 до 500 детей и подростков.

«Очень важно, что дети имеют возможность общаться, развиваться, заниматься спортом и творчеством. У них появился повод оторваться от телевизора», — отметил Метшин.

Фото: metshin.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.06.2018 11:34

А он не в курсе, что подростки не смотрят телевизор, а все в интернете?

  • Анонимно
    1.06.2018 11:34

    А он не в курсе, что подростки не смотрят телевизор, а все в интернете?

    • РРАР
      1.06.2018 12:33

      ага!)
      Появился повод оторваться от своих ламповых телевизоров!

    • Анонимно
      1.06.2018 12:58

      Кто как, некоторые сидят перед телевизором играют в приставки.

    • Анонимно
      1.06.2018 13:45

      Какая разница,что там что тут монитор и одинаковый вред.

    • Анонимно
      1.06.2018 20:14

      это уже просто банальная фраза в рече. Суть одна - оторвутся от экранов, если рядом с домом есть такая хорошая спортплощадка

  • Анонимно
    1.06.2018 11:37

    Отстал от жизни Метшин. Дети уже давно не смотрят телевизор.

    • Анонимно
      1.06.2018 13:06

      Кто как, телевизор тоже смотрят.
      Но компьютер все равно собирает большую аудиторию.

    • Анонимно
      1.06.2018 18:31

      Но смысл фразы всем понятен, не понимаю, зачем до этого телевизора все докопались.

  • Анонимно
    1.06.2018 11:48

    прям так и не смотрят, или вы о своих?

  • Анонимно
    1.06.2018 11:51

    Сейчас все смотрят телевизор в интернете )))

  • Низами
    1.06.2018 11:52

    Они все больше в соцсетях "сидят", если вы не знали, г-н Метшин...

    • Анонимно
      1.06.2018 13:08

      Так он условно сказал.
      Телефон, телевизор или компьютер - какая разница, все равно детишки променяют их на спорт. Вот поэтому нужно популяризировать спорт.

      • Анонимно
        1.06.2018 13:54

        Не популяризировать надо, а дать возможность заниматься бесплатно.

    • Анонимно
      1.06.2018 18:32

      Даже не в соцсетях то особо. Кто-то в играх, кто в ютубе.

  • Вот бы появился повод оторвать некотрых от бюджетной кормушки

  • Анонимно
    1.06.2018 12:00

    - я не смотрю Солoвьева и Кисeлева по телевизору
    - а где смотришь?
    - в интернете

  • Анонимно
    1.06.2018 12:09

    Ничего, когда-нибудь они детей и из сетей вытащат. Но вот это будет совсем не то на что они рассчитывали)))

    • Анонимно
      1.06.2018 15:52

      А что?
      Всяко полезнее заниматься спортом, чем постоянно сидеть в интернете. Уже сейчас можно заметить, что раньше у детишек здоровье было крепче, больше активно проводили время.

  • Анонимно
    1.06.2018 12:11

    По окончании ЧМ18 всех заместителей исполкома опять заберут в Москву

    • Анонимно
      1.06.2018 18:34

      Карьерная лестница у казанцев выглядит получше, нежели в других городах.

  • Анонимно
    1.06.2018 12:18

    ПО ОПРОСУ БО - БОЛЕЕ 85 % ФУТБОЛ НЕ ИНТЕРЕСЕН И НЕ ДОСТУПЕН, МЫ КАК В АФРИКЕ, КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ НЕ У НАС!))

  • Анонимно
    1.06.2018 12:33

    Вот ведь хорошая новость, нет бы порадоваться.но привычка везде искать негатив у некоторых непреодолима!

    • Анонимно
      1.06.2018 12:49

      Вот у меня тоже было бы радостней, если бы я, с двумя своими пацанами пошел на какой нибудь матч в Казани, так не могу себе позволить

      • Анонимно
        1.06.2018 20:17

        Работать не пробовали? А то гляжу, в рабочие часы тут строчите усиленно свои "умные" мысли. А кто хотел, тот заранее нашел способ купить билеты по нормальной цене, а не у перекупов!

  • Анонимно
    1.06.2018 13:10

    крамола какая, вы посмотрите на него! по телевизору первый канал и Россия-24 говорят всю правду, а в клубе подростковом сплетни и влияние извне, могут обсуждать что угодно вплоть до русофобии и неуважения наших традиционных ценностей, опасность ещё и в том что зародится толерантность детей друг к другу. А это западное веяние. Телевизор лучше, он воспитывает в детях гордость за страну и патриотизм

  • Анонимно
    1.06.2018 15:35

    Сегодня открыли, завтра амбарный замок повесят, что бы не попортили такую красоту.

    • Анонимно
      2.06.2018 13:41

      Да как её испортишь, если только автомобилисты не влезут еще и туда парковаться? Детишкам там будет хорошо играть. )

  • Анонимно
    1.06.2018 20:18

    Новость огонь. Все равно еще не все потеряно и у детей есть интерес к спорту.