Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы верите, что торги имуществом ТФБ пройдут открыто и честно?
4%Да, все заинтересованы выручить как можно больше денег
73%Нет, у нас никогда ничего честно не делается
22%В основном все будет чисто, но «особенные» сделки неизбежны
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.06.2018

В Иркутске в День защиты детей вспыхнул пожар в торговом центре – пострадали 8 школьников

В Иркутске сегодня произошел пожар в торговом центре развлекательном комплексе «Комсомолл». В результате пострадали 8 детей — у них ожоги, состояние легкой и средней степени тяжести, передает РИА «Новости» сообщение минздрава.

Отмечается, что ЧП случилось на практическом занятии в «детской лаборатории» на третьем этаже ТЦ. Во время опыта загорелась спиртосодержащая жидкость. Из здания эвакуировали 1,5 тыс. человек, возгорание было ликвидировано.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.06.2018 11:59

Ужас. Эти ТЦ заменили людям прогулки по улицам, по паркам, по общественным пространствам.

  • Анонимно
    1.06.2018 11:59

    Ужас. Эти ТЦ заменили людям прогулки по улицам, по паркам, по общественным пространствам.

    • Анонимно
      1.06.2018 12:18

      Просто нужны адепты в новое общество потребителей.

    • Анонимно
      1.06.2018 12:57

      А что, лучше за гаражами проводить время? С клеем Моментом и пивом?
      По каким общественным пространствам? По набережной или в сквере Континент ?

      • Анонимно
        1.06.2018 14:10

        Вариант дома/в парке с книгой вас не устраивает?

        • Анонимно
          1.06.2018 15:00

          Кому-то книга в парке, кому-то опыты в лаборатории. Пусть люди ходят куда хотят. Не туда смотрите, проблема в том что опять не доглядели за безопасностью.

    • Анонимно
      1.06.2018 15:10

      советский район. пионерская. где тут парк?

    • ДД
      1.06.2018 15:23

      В парках от людей протолкнуться негде. Вы с какой планеты пишете?

    • Анонимно
      1.06.2018 16:09

      Ага. Вот идите сегодня и погуляйте с ребенком в парке. Хорошенько погуляйте при такой погоде.

      • Анонимно
        1.06.2018 16:57

        При любой гуляем, кроме урагана, чего и вам советуем. К тому же, вы сравниваете посещение ТЦ с прогулкой? На прогулку идут провести время на воздухе, зачем идут с детьми в ТЦ развлекаться- для меня загадка. Много интересных вещей, которыми можно заняться дома с детьми.

        • Анонимно
          1.06.2018 17:19

          в тц детей ведут, чтобы ими не заниматься. там есть кому их развлечь и занять. а в парке надо придумывать игры, контактировать с дитём.

  • Анонимно
    1.06.2018 12:10

    "Лучшая защита - нападение" :)))))

  • Анонимно
    1.06.2018 12:12

    Слышала от одной из коллег,что ее дочь-подросток с утра до вечера в Меге.Это ТЦ стал единственным увлечением в жизни.До чего мы дошли?

    • Анонимно
      1.06.2018 12:29

      Надо этот вопрос задать родителям, как воспитаешь, до такого и дети дойдут. Мои дети в ТЦ не просиживают часами.

      • РРАР
        1.06.2018 15:22

        Согласен. Это от родителей зависит. Мой в перерывах между тренировками либо ест либо спит)))

        • Анонимно
          1.06.2018 16:16

          и это хорошо. Ребенку, тем более подростку нужна дисциплина. А вседозволенность, когда дети предоставлены сами себе, порождает массу неприятностей

    • Анонимно
      1.06.2018 12:31

      до чего довели родители детей, что те вынуждены проводить свое время в тц?

  • Анонимно
    1.06.2018 12:16

    Причем тут тц? Они молодцы, все правильно сделали, пожара не произошлл,пожарные молодцы, проделали большую работу. Виноваты в данном случае эксперементальный центр, что в вишне что туь виноваты арендаторы, которые не зачем не следят и детям оказывают услуги, сейчас практика во всем виноват собственник она не правильна и ведет вот к такой расхлябонности. Я считаю усилить контродь надо за детскими учреждениями, будут, а не в тц работать или отдельных зданиях, их процессинг надо смотреть!

  • Анонимно
    1.06.2018 12:18

    пострадали восемь детей

  • Анонимно
    1.06.2018 12:19

    8 детей

  • Анонимно
    1.06.2018 12:29

    У нас были подростковые клубы (минимум 2 в шаговой доступности), где зачастую бесплатно было множество занятий от танцев и аэробики до карате и самолетостроения. и мы туда ходили.
    Сейчас же секции локализованы таким образом, что детей нужно возить, а стоимость занятий не всем доступна.
    А ТЦ предлагают досуг в чистоте, тепле и бесплатно.
    Вот и результат.

    • Анонимно
      1.06.2018 12:47

      правильно.
      гоняться за атомной ракетой не надо, надо детям бесплатные доступные развлечения, кружки, интересы, учить доброте

      • Анонимно
        1.06.2018 15:06

        Не все так однозначно. При всей доступности секций и кружков большинство предпочитало дворовые битвы.

    • Анонимно
      1.06.2018 13:56

      Станции юного техника, ДЮШСы - вот оно наше счастливое детство! И все это заметьте было БЕСПЛАТНО!!!

    • Анонимно
      1.06.2018 14:13

      а вы где живете, какой микрорайон? где не хватает подростковых клубов

    • Анонимно
      1.06.2018 14:37

      Враньевашислова клубов не было тем более вшаговой доступности НЕ БЫЛО!! ЗАЧЕМВРАТЬ?!!

  • РРАР
    1.06.2018 12:38

    Так мы и защищаем детей!
    Выводов не делаем принципиально!

  • Анонимно
    1.06.2018 12:40

    Там и организаторы виноваты и сами родители

  • Анонимно
    1.06.2018 12:46

    Каждый имеет право заниматься чем хочет, пока это занятие в рамках закона, и не надо ровнять занятия детей 40 летней давности, на нынешних детей.

  • Анонимно
    1.06.2018 12:47

    Эти научные шоу проводятся всегда опасно, проводят не профессионалы, имеющие доступ к опасной химии, а аниматоры, каждый раз нервничаю, когда детей приглашают на такое.
    Дети должны знать, что это не игрушка и не развлечение.
    Слишком опасные эффекты!

  • И это называется сделали выводы. Системных проверок похоже не было. Непрерывного контроля и анализа возможности пожара и других происшествий в ТРЦ тем более. Получается, что "бабломания" и её последствия продолжают торжествовать.

  • Анонимно
    1.06.2018 14:02

    Вина родителей конечно есть в том, что дети сейчас не интересуются ничем кроме гаджетов и ТЦ, и организаторы праздника тоже виноваты, что допустили возгарание, "профессионалы" блин! Но убивает другое, не сработала пожарная сигнализация, опять не сработала!!! Привет чиновникам безмерно гребущим взятки, и от жадности своей не отдающим себе отчет, что это не игрушки, это наша безопасность, безопасность наших детей, человеческие жизни! Вот кто действительно виноват! Пожарная безопасность это не тогда, когда не загорается, пожарная безопасность, это тогда, когда загорелось и все сработало! Божарная сигнализация, система пожаротушения, все это только на бумаге... Почему это все не работает... Вот с кого надо спрашивать, а не перекладывать с больной головы на здоровую!!!

    • Анонимно
      1.06.2018 14:44

      Вы чем читали сработала сигнализация, тц наоборот молодцы всех вывели, пожара не допустили, надо уметь хвалить людей, да и пожарные в этот раз помогли!

  • Анонимно
    1.06.2018 14:38

    Нужно у нас в РТ еще раз перепроверить все ТЦ, ТРК, кафе и т.д. на предмет соблюдения требований пожарной, да и санитарной безопасности, а то опозоримся на весь свет при проведении Чемпионата Мира по футболу.

    • Анонимно
      1.06.2018 15:06

      и что? опозоримся? И что?? ита к итак позор.
      А проверить надо ради того чтобы дети не погибали.А от чемпионата отказаться

  • ПанАлекс
    1.06.2018 15:05

    Согласен с выводом что ТЦ заменили прогулки по паркам и скверам. Хотя где у нас парки и скверы? Вот в Челнах до 2/3 парков и скверов вырублены деревья. Причем и продолжается это несмотря на бурные протесты жителей. Там, где ранее на широких проспектах строители КАМАЗа и Челнов посадили тысячи деревьев, теперь коррупция построила ТЦ и точечные жилдома!
    Вот погулял в Крыму по Никитскому ботсаду, по парку Ливадийского, Массандровского и Воронцовского дворцы - там можно гулять по много часов, причем доказано, что лечебно. Но эти парки с многосотлетними деревьями никто не смеет вырубать! Вот ходишь по Херсонесу и понимаешь, что будь такие остатки древнего города в Казани, да еще и в центре города, то наверняка бы оставили 1/3 как памятник и музей, с самыми сохранившимися, а остальные 2/3 застроили бы ТЦ и пр. недвижкой. Цена земли в центре превысила бы все моральные законы...

    • Анонимно
      1.06.2018 15:08

      паналекс никто раньше время в сквриках парках непровдил.Мотались поулицам делилиасфалт дрались впарке горького дарались да еще как...сравнивать ливадию крымскую и казань ну это не разумно и неумноПУСТЬБУДУТ ТЦ ..чтоплохого?

  • Анонимно
    1.06.2018 15:50

    Будьте оптимистичнее! Вот все!
    Долой пессимизм!!! Ну вы как Базарные бабки? Наслаждайтесь! Не судите, судимы не будете.

    • Анонимно
      1.06.2018 17:19

      Оптимизм от уровня дохода. Иногда на него элементарно не хватает денег

  • Анонимно
    1.06.2018 16:32

    Глупости все эти ТРЦ. Умный родитель никогда не отправит своего ребенка гулять туда. бесполезная трата времени!!! Ни ума, ни фантазии детям не добавляет. Лучше бы действительно детей записывали в секции ДЮШ. Чтоб дети увлечены были полезным для здоровья или для ума, а не болтаться по ТРЦ да кафешкам... В городе полно секций, клубов, кружков как платных(на любой кошелек), так и бесплатных. все зависит от желания родителей заниматься и развивать своих детей...

    • Анонимно
      1.06.2018 20:41

      А вам ничего не говорит название "ТРЦ"? ТРЦ- Торгово развлекательный центр. А значит здесь должны наверное развлекать! И они выполняют задачу. А ваш комментарий по поводу того, что это бесполезная трата времени и никак не развивает очень глуп! ТРЦ не должен развивать, он должен веселть и позволять отдыхать. А вы какая нибудь очередная 30-40 летняя тетка, которая сравнивает поколения и хочет их сделать как раньше "facepalm"

  • Анонимно
    1.06.2018 17:55

    Администрация ТЦ должна отвечать за такие "опыты" раз разрешила.Но и родители должны сразу уводить детей как увидят в манипуляциях открытый огонь или фейерверки. Особенно внутри помещения

  • Анонимно
    1.06.2018 18:16

    Обращаюсь к родным и близким пострадавших. Обрабатывайте пораженные участки кожи детей пеной Пантенол. Прекрасно заживляет ожоговые шрамы.

    • Анонимно
      1.06.2018 19:08

      Тогда уж облепиха. Лучевые ожоги заживляют после облучения при онкологии