Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вам нравится, как проходит ЧМ-2018 в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.06.2018

Путин считает мультфильм «Смешарики» увлекательным и поучительным

Президент России Владимир Путин поздравил коллектив проекта «Смешарики» с 15-летием со дня запуска и отметил, что сюжеты мультфильма поучительны и увлекательны.

«Символично, что 1 июня нынешнего года, в День защиты детей, исполняется 15 лет со дня запуска проекта „Смешарики“. Поздравляю вас с этим замечательным событием, — указано в поздравлении. — За прошедшее время „Смешарики“ стали одними из главных, любимых персонажей современной анимации, своей искренностью, добротой покорили сердца миллионов зрителей не только в России, но и далеко за ее пределами. <…> Поучительные, увлекательные истории „Смешариков“ интересны и малышам, и их родителям, ведь они поднимают актуальные жизненные и даже философские темы, играют важную роль в воспитании детей».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.06.2018 12:18

хороший мультик, есть разные версии или как сказать сборники. Малышарики для самых маленьких посмотри. Есть поучительные, есть и более серьезные серии, есть попроще.

  • Анонимно
    1.06.2018 12:03

    Нда, особенно та серия, где смешарик уничтожал всё, что ему кажется непонятным. Знакомо, да? После этого лучше смотреть голливудские мультфильмы, где ничего подобного нет и в помине.

    • Анонимно
      1.06.2018 12:18

      хороший мультик, есть разные версии или как сказать сборники. Малышарики для самых маленьких посмотри. Есть поучительные, есть и более серьезные серии, есть попроще.

  • Анонимно
    1.06.2018 12:05

    Малышарики тоже хороший мультик!

  • Анонимно
    1.06.2018 12:18

    Народу больше нравятся мультики про ракеты и песни о счастливом будущем!!!

  • Низами
    1.06.2018 12:26

    Ребенок воспринимает мультфильм совсем не так, как взрослый. То что взрослому кажется просто смешным может быть разрушительным для детской психики, а многие "философские и воспитательные" тонкости, замечаемые взрослым, ребенок просто не воспринимает.
    А чем полезны персонажи «Смешариков» - непонятные существа-стереотипы, плоские, однобокие и вовсе не положительные?
    Это, скорее, сатира для взрослых, но не детский мультик, который должен в первую очередь учить, подавать пример, воспитывать, вдохновлять маленького зрителя.

    • Анонимно
      1.06.2018 14:05

      То что взрослому кажется стереотипным, плоским, однобоким, ребенку кажется просто смешным.
      Ну и многие дети поумнее иных взрослых будут.

    • Анонимно
      1.06.2018 14:57

      А моим больше нравятся "смешарики. пин-код". Довольно поучительный мультик. Законы физики, химии объясняют на доступном детям языке.

  • Анонимно
    1.06.2018 12:31

    Так же как и свои выступления?

  • Анонимно
    1.06.2018 12:38

    да нормальный мультик,многие вещи доступно обьясняют,уж лучше чем трансформеры ...

    • Анонимно
      1.06.2018 12:52

      Чем мультфильм про мутантов лучше мультфильма про роботов?

      • Анонимно
        1.06.2018 13:27

        тем,что там обьясняют полезные вещи,физику математику итд,а роботы стреляют и воюют только...

        • Анонимно
          1.06.2018 14:24

          Вы смотрели мультфильм "Трансформеры!?

          • Анонимно
            1.06.2018 15:27

            смотрел, умом не блещут))))

            • Анонимно
              1.06.2018 16:30

              я смотрел одну серию смешариков, там значит кролик или как его там зовут воровал и разбивал чужие вещи, и все его за это прощали, в итоге вывод был такой, что он не со зла. Хэппи энд.

    • Анонимно
      1.06.2018 16:10

      Тоже считаю, что нормальный мультик.
      Мне нравится вот всё в нём.
      Терпеть не могу Маша и медведь. Взбалмошная девочка и покорный медведь.
      Чему этот мультик может научить детей?
      Он больше для родителей, наверное. Они отождествляют себя с медведем.
      А смешарики рассчитаны на детское восприятие.

  • Анонимно
    1.06.2018 13:04

    ну если уж Путин считает так - теперь создатели мультфильма получат медали за заслуги перед отечеством и персональную пенсию

    • Анонимно
      1.06.2018 14:47

      Раз Путин сказал , что мультик хороший , значит надо включить в обязательную часть учебной программы. Ждем появления закона.

      • Анонимно
        1.06.2018 16:13

        14:47 Да что вы всё в одну кучу?
        Никто, в том числе и я, не в восторге от Путина.
        Но тут я с ним солидарен)

  • Анонимно
    1.06.2018 13:22

    Мне тоже непонятно: как могут быть такие негативные отзывы на такой безобидный мультфильм. На фоне западных мультфильмов, в большинстве из которых присутствуют войны и драки в том или ином виде, "Смешарики" - мультфильм очень добрый и поучительный.

    • Анонимно
      1.06.2018 21:53

      Татарин Злой
      Я сам с удовольствием смотрю, хотя пенсия не сильно далеко...

      • Анонимно
        1.06.2018 23:32

        Ой, злой татарин, иногда и я смотрю))
        Я думала, что это со мной, что мультик нравится)
        Когда хочется отдохнуть от проблем, он самое то.
        И даже настроение поднимается.
        Я на пенсии уже)
        На льготной.

  • Анонимно
    1.06.2018 13:36

    Открою секрет смешарики западный мультик.

    • Анонимно
      1.06.2018 13:50

      Ого,это каким боком,дядя?

    • Анонимно
      1.06.2018 13:52

      открою секрет ,на Западе признали этот проект очень успешным и поучительным. Полнометражные смешарики в Европе в кинотеатре можно увидеть.

    • Анонимно
      1.06.2018 13:54

      можете закрыть. Вы промахнулись

  • Когда то смотрел некоторые серии. Мультфильм - смешной, добрый, поучительный. Например, учит правилам безопасного уличного движения и т.д.

  • Анонимно
    1.06.2018 14:48

    Особенно когда Крош говорит ёлки палки! учит материться

  • Анонимно
    1.06.2018 18:36

    мне больше по душе Скрудж Мак Дак.

  • Анонимно
    1.06.2018 19:19

    Люблю Смешариков, особенно Нюшу во время поиска принца)

  • Анонимно
    1.06.2018 20:08

    Отличные мультики! Смотрим вечерами вместе с сыном. И взрослым интересно и ребенку полезно.
    Мой сын много полезного из них и из фиксиков для себя узнал. Иногда такие вещи говорит, которые даже взрослые не знают.
    Побольше бы таких мультов, а не том и джери - смеху много,а пользы для ума - 0.

  • Анонимно
    1.06.2018 22:06

    Вся Россия последние 17-18 лет сплошные СМЕШАРИКИ!