Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы верите, что торги имуществом ТФБ пройдут открыто и честно?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.06.2018

Грузия бунтует: президент встретился с инициатором многотысячного протеста в Тбилиси

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили сегодня встретился с инициатором протестной акции в Тбилиси Зазой Саралидзе. Встреча проходит в одной из палаток, разбитых перед зданием парламента, сообщает ТАСС.

Георгий МаргвелашвилиФото: senat.gov.pl

Акция протеста началась в четверг после заседания суда, на котором рассматривалось дело об убийстве в Тбилиси двух подростков в декабре 2017 года. Тбилисский суд не признал виновным в убийстве ни одного из двух подсудимых, после чего отец одного из подростков инициировал акцию перед зданием прокуратуры с требованием отставки главного прокурора. В соответствии с требованиями, Ираклий Шотадзе ушел в отставку, но протестующих это не удовлетворило, и толпа переместилась к зданию парламента с требованием отставки правительства.

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на брифинге, организованном после того, как ему не дали выступить перед участниками акции, сообщил, что не намерен подавать в отставку. «Мой пост не стоит мне горя ни одного человека. Как только я буду убежден, что моя отставка пойдет на пользу стране, хоть чуть-чуть улучшит или разрядит ситуацию, то я ни на одну секунду не задумаюсь над этим шагом. Сегодня не та ситуация», — отметил он.

При этом он пообещал, что дело об убийстве подростков будет возвращено на расследование министерству внутренних дел Грузии и родители убитых подростков получат доступ к информации о ходе следствия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.06.2018 12:31

Армения, Грузия... Вот оно, Общество с большой буквы. А в России население. Покорное, инертное, нищее, запуганное.

  • Анонимно
    1.06.2018 12:31

    Армения, Грузия... Вот оно, Общество с большой буквы. А в России население. Покорное, инертное, нищее, запуганное.

    • Анонимно
      1.06.2018 13:06

      попробовали они так по протестовать у ваших хозяев в США или Англии , переломали и перестреляли бы половину , а оставшихся посадили б на долго

    • Анонимно
      1.06.2018 13:36

      Счастливые люди... а всё дело в размерах. Поднять толпу проще, чем большее количество людей.

    • Анонимно
      1.06.2018 14:15

      Была искренне удивлена, когда после Булгарии даже никто на площадь свободы не вышел. Собиралась присоединиться к возмущению трагедией.

    • Анонимно
      1.06.2018 14:26

      действительно в России рабская покорность
      .Почему? кто ответит? Только мастера на клавиши нажимать,я тоже в том числе, но у меня -возраст.За молодых обидно, за их погубленную жизнь

      • Анонимно
        1.06.2018 15:06

        Последние три поколения - сплошь тюрьмы, каторги, переселения. С кровью матери уже передается покорство. Народ не знает, что такое свобода.

    • Анонимно
      1.06.2018 15:18

      Вы действительно так наивны, что полагаете, что это исключительно политическая и гражданская сознательность руководит акциями в Грузии, Молдавии, Украине, Армении, Белоруссии, Киргизии, арабских странах в 2011 году???
      Вы действительно считаете так?)))
      Вы либо очень молоды, либо очень глупы.

      • Анонимно
        1.06.2018 16:26

        15:18 Вякнул и в кусты?
        Объясните нам свои гениальные догадки и глубокие знания происходящего.
        Или не в состоянии?
        Я не 12:31

  • Анонимно
    1.06.2018 12:34

    Вот там реально власть принадлежит народу. В Армении получилось. У грузин давно уже получилось . Молодцы.

  • Анонимно
    1.06.2018 12:37

    Дорога домой и на пост презедента Сакашвили открывается.

    • Анонимно
      1.06.2018 13:05

      Кого захотят - того и выбирут. Там гражданское общество решает.

    • Анонимно
      1.06.2018 13:33

      кстати Саакашвили победил коррупцию, про это и в Российских СМИ писали и говорили. Нам бы его на пол годика.

  • Анонимно
    1.06.2018 12:55

    Есть старый грузинский анекдот по поводу этих событий.
    Идет суд.
    Судья спрашивает у подсудимого: "Подсудимый, Ваше последнее слово?"
    Подсудимый: "200 тысяч долларов!!!".
    Судья: "У прокурора возражений нэт?"
    Прокурор: "Нэт!".
    Судья: "На нэт - и суда нэт!!!"

  • Думаю американцы без работы Сакаашвили не оставят !

  • Анонимно
    1.06.2018 13:22

    Не нищее...Стоимость бензина подняли-никто и слова не сказал...
    Есть еще деньжата в кубышках!
    Обнищание масс-одна из составляющих революционной ситуации...
    Не марксисты вы...

  • Армянский вариант ( посредством мирного протеста) в Грузии вряд ли пройдёт. Могут быть эксцессы. Однако, чувство собственного достоинства у представителей грузинского народа ярко выражено.
    Надеюсь, что обойдётся без кровопролития.

  • Анонимно
    1.06.2018 17:18

    Школьники порезали школьников. Кто в этом виноват? Конечно правительство! Ату их.

  • Анонимно
    1.06.2018 17:54

    За все в стране отвечает его руководство, вообще, и правительство, в частности. В СССР, например, дети не приходили в школы с ножами, топорами и ружьями, не мстили своим ровесникам и учителям. Никогда не задумывались - ПОЧЕМУ ???