Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
66%Да, боюсь, ведь на пенсию не проживешь
4%Нет, у меня достаточно сбережений, чтобы не опасаться за будущее
5%Вся надежда на детей, которые обо мне позаботятся
22%Стараюсь даже не думать об этом
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.06.2018

Профессор КФУ рассказал, когда в Казани станет тепло

Аномальные холода в Казани сохранятся вплоть до конца этой недели, а уже в воскресенье в столице Татарстана потеплеет. Об этом рассказал завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Института экологии и природопользования КФУ, профессор Юрий Переведенцев.

Он отметил, что, согласно данным гидрометцентра России, 1 и 2 июня среднесуточная температура воздуха в Казани прогнозируется ниже нормы. Холодная погода и выпавший сегодня снег обусловлены влиянием северо-восточного циклона и холодными ветрами Арктики, пояснил Переведенцев.

«Среднесуточные температурные показатели должны быть установлены в пределах 16 градусов, однако фактическая температура ниже нормы на 8 градусов», — приводит его слова пресс-служба КФУ.

Тем не менее уже в воскресенье днем ожидается теплая солнечная погода, прогнозирует эксперт: днем столбики термометров поднимутся до плюс 18 градусов, ночью — до плюс 11 градусов. В понедельник, 4 июня, днем воздух прогреется до 21 градуса, ночью — до плюс 14. Во вторник и среду будет так же тепло, однако существует вероятность, что пройдет дождь.

Напомним, накануне в Татарстане было объявлено штормовое предупреждение из-за заморозков 1 и 2 июня. Сегодня, в первый день лета, во многих районах Татарстана и в Казани утром выпал снег.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.06.2018 15:12

Им ничего не поможет

  • Анонимно
    1.06.2018 13:41

    А холод еще возвратится к 08.06.2018?

    • Анонимно
      1.06.2018 13:48

      Ты, главное, верь! Глядишь и возвратится!

      • Анонимно
        1.06.2018 15:08

        до конца уразы (15.06) будет примерно такая погода, потом, Аллах бирса, начнется лето)

  • Анонимно
    1.06.2018 13:54

    Ко всему привыкнем, не беда)))

    • Анонимно
      1.06.2018 13:59

      Конечно ко всему привыкнем! Даже к хорошему

      • Анонимно
        1.06.2018 14:18

        К хорошему у нас не дают привыкнуть. Чуть что, сразу макнуть в нужду и горе.

  • Анонимно
    1.06.2018 14:20

    Гидромет РТ куда-то дел федеральные деньги выделенные на закупку градусников и прогнозы давать теперь просто не может, за все отдувается профессор кфу, у которого свая метеостанция с приборами самого Лобочевского (ручной работы), но от времени ни чем не менее точных, чем самые современные!

    • Анонимно
      1.06.2018 15:10

      ...нешто же градусники украдены?? бяда прям...там дороги и дураки,а тут-ворье...)))

    • Анонимно
      2.06.2018 08:43

      Университет имеет новенький метеорологический комплекс. Посмотрите его у библиотеки КФУ.

  • Анонимно
    1.06.2018 14:23

    Холод вернётся к ЧМ, в помощь нашей сборной, может южане замерзнут и проиграют

  • Анонимно
    1.06.2018 14:31

    ...меня очень часто улыбают прогнозы этого г-на профессора переведенцева..словечко "аномальная" навязло уже в зубах....с его подачи..

    • Анонимно
      1.06.2018 14:40

      Улыбчивый вы наш, вы просто не знакомы с метеорологической терминологией, а еще профессора в чем-то уличить пытаетесь...

      • Анонимно
        1.06.2018 14:58

        ..так вы,милейший.тоже из команды "аномальщиков" будете?...оставили бы вы погоду в покое и не морочили голову людям.а ваша терминология людям ни к чему..сами разберутся.. для более верного прогноза есть Гис-метео и даже Евроньюс гораздо точнее будет высосанных вами из пальца прогнозов..

      • Анонимно
        1.06.2018 15:07

        ...и да,физзкульт-привет г-ну проф. от однокурсников...

  • Анонимно
    1.06.2018 15:07

    Татарстан.Казань.. Это уже стала не средняя полоса а северная! В последние 2 лет весна и лето все короче и холоднее,хотя в 2015 жара до конца сентября простояла..Доверие в Казанскому лету пропало..

    • Анонимно
      1.06.2018 15:13

      Не зря Татарстан по климатическим зонам относился к краю "вечнозеленых помидоров".

    • Анонимно
      1.06.2018 15:21

      Нормальное лето! Зато и в сентябре тепло будет.

      • Анонимно
        1.06.2018 15:40

        разумно...разумно,трезво и честно..а то развелось по стране господ-профессоров с приборами самого Лобачевского...))

  • Анонимно
    1.06.2018 15:42

    Профессуре КФУ видимо больше нечего делать ...

    • Анонимно
      2.06.2018 08:45

      А что должны делать метеорологи? Штаны протирать? Вы же первые обвините что "ничего не делают".

  • Анонимно
    1.06.2018 16:07

    Небесной канцелярии с высока видней!)))

  • Анонимно
    1.06.2018 17:29

    Подсмотрел погоду в интернете заранее.

  • Анонимно
    1.06.2018 20:07

    Рассказчик...

  • Анонимно
    1.06.2018 22:25

    Всё будет хорошо,главное верить.