Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.06.2018

Задержанный в Киеве главред РИА «Новости Украина» попросил Путина о помощи

Главный редактор агентства РИА «Новости Украина» Кирилл Вышинский, задержанный в Киеве 15 мая, попросил президента России Владимира Путина принять меры для его освобождения. Об этом он заявил сегодня на заседании в суде Херсона, который рассматривал апелляцию на его арест.

«Обращаюсь к президенту Владимиру Владимировичу Путину с просьбой принять все необходимые меры для моего скорейшего освобождения, а также для предоставления мне правовой защиты со стороны консульства и посольства», — сказал он, потребовав прекратить преследование его близких и членов семьи (цитата по РИА «Новости»).

Кроме того, Вышинский обратился к президенту Украины Петру Порошенко, заявив, что отказывается от гражданства Украины. «С этой минуты считаю себя только гражданином РФ», — отметил журналист.

Напомним, Вышинского задержали по статье о госизмене (СБУ полагает, что главред публиковал материалы, которые оправдывали присоединение Крыма к России, и поддерживал самопровозглашенные ДНР и ЛНР) и отправили под арест до 13 июля. 18 мая его задержание прокомментировал и Путин. По итогам переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель российский лидер заявил, что это беспрецедентный случай.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    1.06.2018 14:21

    Странный парень- писать материалы по оправданию присоединения Крыма и после этого жить в Киеве!

    • Анонимно
      1.06.2018 14:31

      Но ведь в Киеве -демократия по-мнению многих и свобода слова!

      • Анонимно
        1.06.2018 14:39

        Демократия имеет пределы))) Крым и Донбасс это больное место на много лет вперед
        Попробуйте призвать в РФ к отделению какого либо региона и потом расскажете как там на лесоповале))))

      • Анонимно
        1.06.2018 15:03

        нет, что вы, в Киеве нацизм кровавая хунта узурпаторов и людоеды по мнению многих. и не надо мне отвечать: я телевизор смотрю регулярно и знаю правду, новости не обманывают потому что работа наших центральных журналистов - это говорить правду людям,что вечером пришли с работы и сели у экранов

        • Анонимно
          1.06.2018 15:08

          Он не ваш журналист. Он гражданин Украины, работавший на российский новостной канал.

          • Анонимно
            1.06.2018 19:38

            зачем вы мне отвечаете, да ещё и такую чушь,претензия ваша абсолютно не в тему. где я написал что он Наш?!? в комментарии была речь о наших телеканалах,российских, соответственно наших журналистах (примеры: такменев, Ольга белова, соловьев и т.п.) украинские каналы я не смотрю,их и не показывают да и зачем они мне. Про его гражданство мне неинтересно

    • Анонимно
      1.06.2018 15:00

      Исполнял приказ, находился в тылу противника, вел подрывную деятельность. Теперь будет отвечать по закону.

      • Анонимно
        1.06.2018 15:10

        Эва как у вас мозги скрутило..
        Вышинский работал журналистом и высказывал свое мнение..

  • Анонимно
    1.06.2018 15:00

    не поможет. наши скажут "он же уволился ещё в апреле, по нашим данным их там нет"

    • Анонимно
      1.06.2018 15:06

      Представляю как ты огорчишься, когда благодаря действиям России Вышинского освободят..

  • Анонимно
    1.06.2018 15:27

    своим отказом от украинского гражданства, и заявлением, что он теперь гражданин России, он подтверждает умозаключение украинских правоохранителей о подверженности этой личность к госизмене.
    Субъективную сторону преступления, самую сложную из сторон, правоохранительным органам теперь доказать будет не сложно. Ведь умысел теперь очевиден.
    Нужно было воспользоваться советом при задержании: "Вы имеете право хранить молчание, все сказанное против вас, может быть использовано против вас!"

    • Анонимно
      1.06.2018 16:00

      А куда ему деваться, если власть очередной раз включает дурачка и шьёт белыми нитками беспредельную статью.

      • Анонимно
        1.06.2018 17:18

        Если бы Вышинский руководствовался моралью Иуды, то он отказался бы от российского гражданства и начал поливать Росссию и за это получил свободу.

        Поэтому вы судите по себе, а он на вас не похож или точнее вы на него не похожи.

        • Анонимно
          1.06.2018 17:49

          Так у него нет российского гражданства! У него украинское от которого он попав в тюрьму отказался! Причем имея украинское гражданство и живя в Киеве он поддерживал ДНР/ЛНР- даже странно что его хохлы арестовали да?))))

  • Анонимно
    1.06.2018 15:39

    А не слабо ему как Сенцову объявить голодовку?...Все таки медальку получил за Крымнаш...

  • Анонимно