Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
64%Да, боюсь, ведь на пенсию не проживешь
5%Нет, у меня достаточно сбережений, чтобы не опасаться за будущее
5%Вся надежда на детей, которые обо мне позаботятся
23%Стараюсь даже не думать об этом
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.06.2018

Марат Ахметов пожаловался, что непогода срывает работы в полях: «Днем из-за постоянных сильных ветров работать невозможно»

Сильные ветра и холода затрудняют проведение мероприятий по защите урожая в полях, сообщил на заседании в Доме правительства РТ министр сельского хозяйства Татарстана Марат Ахметов.

По словам главы минсельхоза РТ, сейчас идет работа по формированию урожая, которая включает в себя защиту и питание посевов. «Пакетный подход позволяет за один проход решить целый комплекс проблем, связанных с сорняками, болезнями и вредителями, одновременно подкармливая растения нужными элементами питания», — пояснил министр, выступая с докладом перед президентом РТ Рустамом Миннихановым.

На озимых первый этап защитных мероприятий завершен, подошло время ранних яровых культур, но работу затрудняют погодные условия, сказал Ахметов.

«Днем из-за постоянных сильных ветров работать невозможно, а ночью при низких температурах снижается эффективность многих препаратов. Но погода нам неподвластна, и нужно поймать ее просветы», — подчеркнул Ахметов.

Также глава минсельхоза РТ допустил, что цены на зерно и технические культуры будут восстановлены, передает пресс-служба президента РТ. Ахметов отметил, что динамика уже заметна. Во-первых, продолжается активный экспорт зерна (ожидается около 52 млн тонн).

«Во-вторых, по сравнению с прошлым годом на конец мая по стране недосеяно более 4 миллионов гектаров площадей. Даже если их засеют, что маловероятно, уборка сдвинется на осень с соответствующими последствиями», — считает министр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.06.2018 14:42

А какой смысл корячиться?
Если скупят за копейку себе в убыток.
А потом ещё и бесплатно в Африку отдадут!
И логистику заставят платить...

  • Анонимно
    1.06.2018 14:28

    это его день

  • Анонимно
    1.06.2018 14:36

    Из-за ветров работать невозможно, даже iPhone ХЭ не спасает.

  • Анонимно
    1.06.2018 14:37

    Ахметов в любой ситуации из воды сухим выйдет.

  • Анонимно
    1.06.2018 14:37

    Ахметов М.Г. причину сможет найти и красиво сможет преподнести населению...

  • Анонимно
    1.06.2018 14:42

    А какой смысл корячиться?
    Если скупят за копейку себе в убыток.
    А потом ещё и бесплатно в Африку отдадут!
    И логистику заставят платить...

    • Анонимно
      1.06.2018 15:46

      Попробуйте отчитаться наверх о том, что сократили площадь посевов из-за перенасыщенности рынка.

    • Анонимно
      1.06.2018 15:50

      Сохранилась по сей день рабская колхозная система.
      Главы диктуют фермерам свои условия.
      Баи, одним словом.

  • RusLan80
    1.06.2018 14:58

    А потом дождей не будет, и засуха!

  • Анонимно
    1.06.2018 15:02

    Плохому танцору все время что-то мешает.

  • Анонимно
    1.06.2018 15:02

    Подушку безопасности готовит.

  • Анонимно
    1.06.2018 15:05

    везет министру, все можно свалить на погоду

  • Анонимно
    1.06.2018 15:14

    Совещание в Кабмине предназначено для руководителей хозяйств и специалистов,где анализируется ситуация и даются рекомендации для минимизирования рисков для АПК,а не для "экспертов"диванных

    • Анонимно
      1.06.2018 16:14

      Господин министр спасибо за комментарий мы уже прочитали ваш доклад).

  • Анонимно
    1.06.2018 15:15

    нивапрос. Заказ на автопилот на Камаз и трактор всю ночь может работать. В чем проблема?

  • Анонимно
    1.06.2018 15:16

    Ахметов и погода слова синонимы.

  • Анонимно
    1.06.2018 15:17

    да, засиделся Ахметов на должности, засиделся

  • Анонимно
    1.06.2018 15:21

    было бы тепло, тоже была б беда

  • Анонимно
    1.06.2018 15:38

    Срочно писать письмо в Москву с просьбой выделить денег!)))

  • Анонимно
    1.06.2018 15:56

    Работать в полях нужнл, чтобы знать все проявления природы.
    У фенологов нет проблем с посевом и жатвой.

  • Анонимно
    1.06.2018 16:28

    У него это не так и то не так! Как обычно!

  • Анонимно
    1.06.2018 17:28

    Постоянно только ноет. Устал мужик от работы.

  • Анонимно
    1.06.2018 18:22

    трудно горожанину понять специфику с/х работ, кто вкалывает на своих сотках, тот поймет..

  • Анонимно
    1.06.2018 19:03

    А зачем сажать?Солярка дорогая,лучше у друзей Белоруссии покупать и дешевле,и По ГОСТу,и без химии!

    • Анонимно
      1.06.2018 19:45

      Людей то нужно чем то занять, а то совсем одичают. Вот и ковыряют землю в зоне РИСКОВАННОГО земледелия, затрачивая десятки тысяч рублей на 1 Га и всё , ради отчета о занятости населения)