Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.06.2018

Кудрин о попадании России в первую пятерку экономик мира: «Это можно и за три-четыре года сделать»

Россия может попасть в топ-5 сильнейших экономик мира в течение трех лет при хороших темпах роста экономики. Об этом заявил на полях форума «Примаковские чтения» председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

«Это можно и за три-четыре года сделать, — цитирует ТАСС Кудрина. — Но это при росте, который бы дошел примерно до 3 процентов в год».

Напомним, в марте Путин поставил задачу кабмину вывести Россию к 2024 году в топ-5 экономик мира при расчете ВВП по паритету покупательной способности, обогнав Германию. Сейчас в топ-10 стран рейтинга входят США, Китай, Япония, Индия, Германия, Россия, Бразилия, Индонезия, Великобритания и Франция.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.06.2018 17:28

Лживое государство воспитывает лгунов.
Воровское-воров.Надо перестать воровать,может и попадём

  • Анонимно
    1.06.2018 17:16

    По доле инновационной продукции Россия заняла предпоследнее место среди 33 стран Европы.
    От лидеров - Швейцарии и Германии - Россия отстает в 6 раз; от Франции и Швеции - в 5 раз, от Турции, Чехии и Италии - в 4 раза, а от Болгарии и Словакии - вдвое.(c)

    Объёмы хороши, но качество - важнее!

    • Анонимно
      1.06.2018 17:22

      надо просто повышать цены на топливо...

    • Анонимно
      1.06.2018 18:34

      Единственный способ войти в эту тройку стран-приблизить их к нашему уровню.

    • Анонимно
      1.06.2018 19:38

      Россию если с Европой сравнивать, то с Норвегией, но из-за сырьевой экономики они тоже инновациями не блещут.

    • Анонимно
      1.06.2018 21:48

      Да через три дня можно, это же Россия.

  • Анонимно
    1.06.2018 17:22

    Бред полный. Превратились за последние десять лет в страну третьего мира. Мы где-то между зимбабве и конго

    • Кудрин прав наверно! Если он всех удащливых поможет посадить через счетную палату с конфискацией награбленного у народа и тогда думаю воровство кончится и деньги будут не утекать за Бугор ,а вкладываться в нашу экономику! Вон При Сталине даже крупская с американских счетов вернула ленинскую долю украденную из Советской России и только Троцкий спер,а остальные Большевики все вернули и на эти деньги провели индустриализацию!

      • Анонимно
        1.06.2018 18:32

        Приводить в пример сталина это вообще за гранью разумного. Кроме зла при нем ничего не было.

        • Согласен зла было много! Но и страна от сохи полетела в космос и надо быть немного объективным! И что сейчас много добра что ли?

        • Анонимно
          1.06.2018 19:27

          Из хорошего при Сталине - у малолетних дураков не было Интернета.

    • Анонимно
      1.06.2018 17:53

      Только это не бред, а сознательная ложь, призванная продолжать одурачивать и без того замбированное, безмозглое и покорное население.
      Насчет Зимбабве согласен.

    • Анонимно
      1.06.2018 19:39

      Вы хоть знаете, что означает термин «страна третьего мира»?

  • Анонимно
    1.06.2018 17:22

    Оптимист

  • Анонимно
    1.06.2018 17:23

    надо просто повышать цены на топливо...

  • Анонимно
    1.06.2018 17:24

    вор на воре

  • Анонимно
    1.06.2018 17:26

    Привоз из Сахалина рыбу в Москву по железке дает хорошую стоимость
    ,из Атлантики в Лондон копейки. Поэтому наш ВВП и выше Англии. Это цифры -как считать

  • Анонимно
    1.06.2018 17:28

    Лживое государство воспитывает лгунов.
    Воровское-воров.Надо перестать воровать,может и попадём

    • Анонимно
      1.06.2018 18:03

      Страна в которой 18 лет подряд одни и те же люди мелькают в разных креслах ничего кроме блабла и быть не может!
      Их задача проста- максимально долго вешать лапшу на уши подопытным чтобы максимально долго кассировать у госкорыта

    • Анонимно
      1.06.2018 18:32

      А как быть если и лживое и воровское одновременно?

      • Анонимно
        1.06.2018 18:43

        Воруем и лжем,лжем и воруем одновременно,честное государство воспитывает честных людей.
        Трудолюбивое трудяг.
        Воровское ворюг.
        Лживое лгунов.Каков поп такой и приход.

    • Анонимно
      1.06.2018 18:52

      Кто ж тебе разрешит не врать и не воровать? Небось, основную часть зарплаты получаешь в серую?

    • Анонимно
      1.06.2018 19:15

      Тогда, что же вы там за 25 лет демократии сделали, миллиарды из бюджета осваивание в свои карманы, пока до плинтуса Россию не опустят, наверно не успокоятся, разграбления Германия в тысячу раз живёт лучше и там руководители имеют совесть и думают о народе, беженцы живут лучше победителей.

  • Анонимно
    1.06.2018 17:31

    На бумаге вы и за пару месяцев этого добьётесь

  • Анонимно
    1.06.2018 17:31

    Конечно можно! На словах! Болтать то не мешки ворочать!

  • Анонимно
    1.06.2018 17:34

    Сказки слушать от родного правительства давно уже привыкли...

  • Анонимно
    1.06.2018 17:35

    А как глава счетной пплаты может повысить экономику?

  • Анонимно
    1.06.2018 17:36

    он отлично знает,что это невозможно.Что власть с людьми делает...

  • Анонимно
    1.06.2018 17:36

    во время прямой связи много новых достижений будет

  • Анонимно
    1.06.2018 17:51

    И у этого товарища "крыша поехала"...

  • Анонимно
    1.06.2018 17:53

    Заставят вернуть олигархов из офшоров умыкнутые ими триллионы долларов для создания реальной промышленности в России? Что то не верится в это.

  • Анонимно
    1.06.2018 17:53

    Если мы воздух из промышленных кондиционеров считаем за продукт, то... задача вполне выполнимая

  • Tatarmalai
    1.06.2018 17:56

    Два вопроса:
    1. А конкретные шаги можно узнать?
    2. Что раньше мешало это сделать?

    • Анонимно
      1.06.2018 18:35

      Шаги
      Сократить людей в погонах в два раза
      Сократить гос служащих гражданской службы в два раза
      Увеличить покупательский потенциал населения в два раза
      Не проводить имиджевые дорогие мегапроекты типа ЧМ по футболу, ВСМ.
      Ввести запрет на любой законопроект, любое решение правительства, увеличивающее разрыв в доходах бедных и богатых. Например, государственная помощь для физ лиц попавших под санкции, не правильная пенсионная реформа, рост акцизов на бензин, "меркурий" для продуктов и т.д.
      Итак, начали: шаг вперед, два назад. Но, кажется, танцору что-то мешает.

  • Анонимно
    1.06.2018 17:57

    Кудрин о попадании России в первую пятерку экономик мира: «Это можно и за три-четыре года сделать»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/384295

    Всех посчитать- Всех оптимизировать. "Пустили козла в огород"

  • Вот какой вывод делает А.Бондаренко ( в статье в рамках Авторского проекта Сергея Голубицкого). Он наглядно показывает манипулятивный характер ВВП (по ППС). Возвращаясь к нашей теме: лучшим инструментом для более или менее объективного сравнения национальных экономик является параметр, максимально освобождённый от каких бы то ни было модификаций. Таким параметром выступает номинальный валовой внутренний продукт в долларовом выражении (Nominal Official Exchange Rate GDP), поскольку он не только не пытается избавиться, но и напротив — стремится учитывать такие важнейшие аспекты состояния национальной экономики, как реальная инфляция и реальный же обменный курс национальной валюты.

    Разительное отличие данных по ВВП с учётом ППС и без оного можно продемонстрировать близким и хорошо понятным каждому примером.

    Вот как выглядит динамика российского ВВП с учётом паритета покупательной способности:

    2013 год — 3,59 триллиона долларов США;

    2014 год — 3,612 триллиона долларов США;

    2015 год — 3,471 триллиона долларов США.

    Ответьте себе на вопрос: можно по этим цифрам составить хоть какое-то мало-мальски осмысленное представление о том, что творится с РФ и её экономикой? Вы видите здесь хоть какую-то динамику? Следы хоть какого-то кризиса? Падения производства? Массового обнищания населения?

    Вот та же динамика, но без деформации ППС:

    2013 год — 2,113 триллиона долларов США;

    2014 год — 1,857 триллиона долларов США;

    2015 год — 1,236 триллиона долларов США.

    Полагаю, всё очень наглядно…

  • Анонимно
    1.06.2018 18:11

    Рыбы которая для большинства граждан хорошей в магазинах нет какая нафик 5-ая экономика мира.АБЫРВАЛГ.Собаки пятая нога. Шариков.

  • Анонимно
    1.06.2018 18:19

    Кто-нибудь из нового правительства в это верит?

  • Анонимно
    1.06.2018 18:22

    Для этого всех этих болтунов сначала выгнать нужно

  • Анонимно
    1.06.2018 18:23

    Кудрин о попадании России в первую пятерку экономик мира: «Это можно и за три-четыре года сделать»
    _______________________
    Нэт,торопиться нэ надо..."больного" обязаны вылечить и поставить на ноги...Уже делали пятилетки за год...знаем, как это происходит в России...всех на дыбы поставят...а вся мощь от усилий уйдет в гудок.Чтобы провести "структурные преобразования в экономике", которыми прожужжали все уши-нужно сначала изменить политику...систему -это уже для всех очевидно...при нынешнем режиме увы,меняться ничего не будет.

  • Анонимно
    1.06.2018 18:30

    Росстат может творить чудеса. Особенно после подчинения министерству экономики.

  • Анонимно
    1.06.2018 18:42

    А что же мешало то раньше?

  • Анонимно
    1.06.2018 18:48

    Если бы изначально с 90х годов Татнефть, Оргсинтез, КАМАЗ и многие другие гос предприятия были бы "народными" предприятиями по типу челнинского картонно-бумажного комбината, то сейчас Татарстан опережал бы Москву и по ВРП и по зарплатам и по качеству жизни. То же самое и для всей России. Чубайс не туда завел. А щас поздняк метаться.

    • Анонимно
      1.06.2018 20:18

      В условиях существовавшей нехватки финансовых ресурсов, "Татнефть, как народное предприятие, - была бы "мигом"
      подвергнута банкротству. Однозначно. И с непоправимыми, для РТ, - последствиями.
      Фома

  • Анонимно
    1.06.2018 18:57

    Капитализм за 100 дней у нас уже строили. Настало время новых облаковитательных экспериментов?..

  • OlegBelg
    1.06.2018 19:09

    Необходимо провести репатризацию власти. Чтобы люди, принимающие государственные решения, думали не о собственной выгоде и не об интересах своих друзей, а о стране. Вслух об этом никто не скажет, вот и бродят вокруг и около в своих сентенциях, как Кудрин.
    Необходимо провести и репатриацию. Капиталов.

  • Анонимно
    1.06.2018 19:10

    Как надоел уже этот кремлевский Нострадамус.

  • Анонимно
    1.06.2018 19:18

    Задорнов, (земля ему пухом), умел чётко и метко высмеивать некоторые особо "умные" инициативны чиновников!!!)

  • Анонимно
    1.06.2018 21:43

    Невозможно это так как мозги у людей не поменяются за столь короткий срок