Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.06.2018

Включая опыт Кубка Конфедераций: дороги перед стадионом «Казань Арена» в дни ЧМ перекроют по прошлогодней схеме

Дороги перед стадионом «Казань Арена» в дни чемпионата мира по футболу перекроют по прошлогодней схеме, как это использовалось во время Кубка конфедераций. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Казани первый заместитель руководителя исполнительного комитета Казани Дамир Фаттахов.

Проверенная, по его словам, схема позволяет жителям 69-го квартала попасть в свои дома со стороны проспекта Фатыха Амирхана при повороте на улицу Чистопольскую, проехав по внутриквартальным дорогам. «Никаких пропусков в дни проведения чемпионата мира не будет, — цитирует kzn.ru Фаттахова. — Доступ к жилым домам всем жителям будет обеспечен».

Ограничение движения транспорта вводится за 4 часа до матча и в течение 2 часов по его окончании. Оно затронет участков улиц Сибгата Хакима, Чистопольская, пр. Ямашева, Академика Арбузова.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. В Казани будет проведено 6 игр: Франция и Австралия — 16 июня, Испания и Иран — 20 июня, 30 июня — 1/8 финала, а 6 июля — ¼ финала.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.06.2018 20:04

Надо было строить этот стадион возле Туры или на другом берегу Волги, чтобы не мешал казанцам жить! Дороги перекрывают, проезд не делают бесплатным, экран на стадионе светит и днем и ночью, мешая спать. На футбольные матчи болельщиков днём с огнём не сыскать. В телескоп если рассматривать, то увидим их очертания. А если бы на другом берегу Волги - мост в Услон был бы построен. А если в Туре - построили бы новую дорогу параллельно Горьковскому шоссе и жители новых микрорайонов смогли бы спокойно добираться домой и на работу. Не продумали где его строить. Не было Генплана Казани.

  • Анонимно
    1.06.2018 19:20

    ЧМ этого еще нет, а он уже бесит

  • Анонимно
    1.06.2018 19:58

    Введите бесплатный проезд на общественном транспорте на эти дни. Ведь людям придется объезжать это место, значит, придется нести дополнительные траты.

  • Анонимно
    1.06.2018 20:04

    Надо было строить этот стадион возле Туры или на другом берегу Волги, чтобы не мешал казанцам жить! Дороги перекрывают, проезд не делают бесплатным, экран на стадионе светит и днем и ночью, мешая спать. На футбольные матчи болельщиков днём с огнём не сыскать. В телескоп если рассматривать, то увидим их очертания. А если бы на другом берегу Волги - мост в Услон был бы построен. А если в Туре - построили бы новую дорогу параллельно Горьковскому шоссе и жители новых микрорайонов смогли бы спокойно добираться домой и на работу. Не продумали где его строить. Не было Генплана Казани.

    • Анонимно
      2.06.2018 07:10

      Нет уж, хватит в Туре МСЗ, а то перекрыли бы Горьковское шоссе из-за футболистов

  • Анонимно
    1.06.2018 20:22

    больше позитива, это международный праздник!
    радоваться надо нам

    • Анонимно
      1.06.2018 20:26

      Да нужен этот «праздник». Это для властей праздник миллиардных шальных денег, простому нищему народу одни неудобства.

  • Анонимно
    1.06.2018 21:37

    В новостях сегодня прошел сюжет о том, что казанцы не почувствуют перекрытий дорог в дни матчей. А через мост с больными ногами пешедралить от Ветеринарки до Адоратского - это, видимо, так, ерунда? Вариант - объезжать весь город (больше, чем два часа). Ну совсем же незаметно, ага.

  • Анонимно
    1.06.2018 21:38

    издевательства над жителями, незаконные досмотры, ограничения прав на передвижение. Все это чтобы создать иллюзию безопасности и отчитаться.

    • Анонимно
      2.06.2018 08:04

      дошло до того, что курсанты какие то бесцеремонно и нагло заглядывают в дамские сумочки. Самое смешное еще в том, что стоят какие с позволения сказать .... но с таким умным видом) с таким оскорбительным подозрением и презрением всех разглядывают, что школьники могут подумать, что они и в самом деле что то слышали об оперативных методах и т. д. т п. Перед пенсионерами глаза как у Штирлица делать не надо, а землю рыть, раскрывать, бороться с коррупцией, например в связи с праздниками или еще в связи с чем. Вот чем надо заниматься. И с глазами попроще, улыбаясь и еше раз улыбаясь. И незаметно, незаметно и еще раз незаметно для граждан и неожиданно для преступников. Но, для этого брать на службу надо по мозгам, а не по родственным связям, и сотрудники должны перестать на руках носить швейцарские часы за несколько десятков тысяч долларов и костюмы от индивидуального итальянского пошива. Вот тогда и рядовые будут профессональнее

  • Анонимно
    1.06.2018 22:54

    "В Казани будет проведено 6 матчей". 6 июня, 16 июня,20 июня и 6 июля.
    Что за ребус? Сложно чтоли все даты написать?

  • Анонимно
    2.06.2018 07:38

    Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет.

  • Анонимно
    4.06.2018 10:37

    Дороги перекроют по прошлогодней схеме. Очень информативно! Все же зарисовали себе еще в прошлом году)))

  • Анонимно
    15.06.2018 17:03

    Был пробный матч где то с месяц назад, так трамваи не ходили не только от Вет. Института, но и от Халитова до Солнечного города. Они просто тупо выполняли чей то дебильный приказ... И не соизволили организовать движение трамвая на участке, где нет стадиона.... Это нормально??? В первую очередь руководство Республики должно думать о людях, которые здесь живут, работают и платят налоги в бюджет города... И нё создавать проблемы как добраться до работы и домой... Показуха, что у нас все прекрасно и хорошо....