Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы верите, что торги имуществом ТФБ пройдут открыто и честно?
4%Да, все заинтересованы выручить как можно больше денег
73%Нет, у нас никогда ничего честно не делается
22%В основном все будет чисто, но «особенные» сделки неизбежны
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.06.2018

Минниханов принял участие во встрече Путина с наследным принцем Абу-Даби

Сегодня президент России Владимир Путин принял в Кремле наследного принца Абу-Даби, заместителя верховного главнокомандующего Вооруженными силами Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Мухаммеда Аль Нахайяна, который прибыл в Россию с рабочим визитом. По завершении официальной программы Нахайяну продемонстрировали новый лимузин отечественного производства из проекта «Кортеж».

В ходе встречи обсуждалось торгово-экономическое сотрудничество, подписана декларация о стратегическом партнерстве между Россией и ОАЭ. В торжественной церемонии подписания принял участие и президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба Кремля.

Напомним, проект «Кортеж» реализуется с 2012 года и включает в себя создание и производство премиальных автомобилей для первых лиц, а также внедорожника и микроавтобуса. Глава минпромторга Денис Мантуров сообщил, что автомобили будут стоить более 10 млн рублей.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.06.2018 23:07

В эмиратах здорово. Настроение падает даже. Апатия на недели две после прилёта домой.

  • Анонимно
    1.06.2018 21:41

    ▶◀
    Ну такого то арабы, уж точно не видали...
    Дорогая машинка то получилась, однако. Кто же купит то ? С репутацией российского автопрома то не всё так блестяще.

    • Минниханов говорят тоже там показал безпилотный камаз принцу!

    • Анонимно
      2.06.2018 08:16

      Арабы всяких авто видали поэтому этот конструктор их точно не впечатлит но ради приличия может купят- пусть пылится в коллекции сувениров привезенных из турпоездок

    • Анонимно
      2.06.2018 08:32

      То есть , если рост у лидера государства будет 1м 85 см, то он просто не вместится под потолок заднего сиденья?

      • Анонимно
        2.06.2018 09:42

        Вот так Мантуров ограничил доступ Прохорова к телу президента.

  • Анонимно
    1.06.2018 21:45

    он что-автомобиля не видал?!!
    у них в эмиратах самые дорогие авто со всего мира.
    так что КОРТЕЖ принцу-что мне запорожец.

    • Анонимно
      1.06.2018 22:12

      там броня как у среднего танка Т-34 - а Курскую битву все помнят

      • Анонимно
        2.06.2018 08:43

        И пульманы и роллсы бронированные видал он. И владеет не одним. Надеюсь ему в голову не приходит сравнение автомобильной брони класса В7 с танковой времён Второй Мировой войны. Кстати, почему именно Курскую битву "все помнят"? Были и разгромные Киевское и Харьковское окружения, провальная Ржевская операция. Там танки тоже участие принимали

  • Анонимно
    1.06.2018 21:49

    Радость то какая !!!

  • Анонимно
    1.06.2018 22:09

    Ладно не подарил! А то принц мог обидеться. Это как чемодан без ручки: и нести тяжело, и выбросить неудобно...

    • Анонимно
      1.06.2018 22:15

      Чушь не пиши. В разрабоке кортежа принмали участие спецы из порше.

      • Анонимно
        2.06.2018 07:42

        Вот именно, "в разрабоке".
        И машины вы так же собираете, как пишете.

  • Анонимно
    1.06.2018 22:21

    Это из разряда купи слона.

  • Анонимно
    1.06.2018 22:51

    Спасибо Путину, что при любой возможности продвигает российские технологии. Машина для своего класса и назначения солидного уровня. Тем кто ёрничает в комментариях: надо относиться к россиянам, которые реализует сложные проекты с уважением.

    • Анонимно
      1.06.2018 23:19

      За 12 ярдов?

    • Анонимно
      2.06.2018 20:32

      я тоже давно заметил, что много в комментах бо пишут ненавистники успехов россии. такие табаки из подворотни тявкают, ядовитая слюна капает.

  • Анонимно
    1.06.2018 23:03

    В Абу-Даби дорожная полиция оснащена автомобилями "Бугатти" за миллион долларов каждый. По ТВ показывали сюжет об этом.

    • Анонимно
      2.06.2018 22:53

      в Дубае точно у полиции есть Феррари и Мерсы AMG. Кортеж как игрушку - может и купят чтоб не обидеть уважаемого человека. Камаз для Дакара - гораздо более прикольная игрушка для них, гонять по барханам ;-)

  • Анонимно
    1.06.2018 23:07

    В эмиратах здорово. Настроение падает даже. Апатия на недели две после прилёта домой.

  • Анонимно
    2.06.2018 15:39

    Пускай ещё на нефть посмотрит иль песок...