Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.06.2018

В Росстате рассказали, у кого самая низкая зарплата в стране

Самая низкая зарплата в России по итогам марта 2018 года оказалась у работников, занятых на производстве одежды. Об этом свидетельствуют данные федеральной службы госстатистики (Росстата), передает RT.

Так, по данным ведомства, в марте средняя зарплата в этой отрасли составила 18 679 рублей. При этом в марте 2017 года этот показатель был выше на 4% — тогда их доход составлял 19 490 рублей. С чем связано снижение дохода, не уточняется.

В Росстате отметили, что, в частности, сотрудники, занятые на производстве кожи и кожаных изделий, в марте получили в среднем по 21 566 рублей, доход сотрудников, занятых на производстве мебели, — 21 935 рублей.

Ранее Росстат озвучил зарплаты самых высокооплачиваемых специалистов в стране. По данным ведомства, больше всего в России получают работники, занимающиеся добычей сырой нефти и природного газа, производством табачных изделий и производством кокса и нефтепродуктов. По состоянию на март 2018 года их зарплаты увеличились на 20, 16 и 18% соответственно и составили 127,4 тыс. рублей, 115,3 тыс. и 114 тыс. рублей.

Отметим, что с 1 мая в России вступил в силу закон, согласно которому МРОТ повысился до уровня прожиточного минимума — до 11163 рубля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Низами
2.06.2018 10:35

Ага... Вот уж воспитатели в детсадах, санитарки в больницах, дояры на фермах, дворники в УК посмеялись...

  • Низами
    2.06.2018 10:35

    Ага... Вот уж воспитатели в детсадах, санитарки в больницах, дояры на фермах, дворники в УК посмеялись...

    • ПанАлекс
      2.06.2018 11:02

      Видимо в Татарстане они самые мизерные и в целом, по стране, выше! Кстати еще и повара в школах и д/с - мэр Казани жаловался что у них всего 9-10 т.р.

  • Яркий пример того, кто работает, но мало ест. Как же так, работают и бедные. И таких у нас миллионы.

  • Анонимно
    2.06.2018 11:00

    может, все связано со сбытом и насыщенностью рынка одежды? и все же, нам нужны свои модельеры, тока не "гарапского" толку...

  • Анонимно
    2.06.2018 11:10

    Правительство, делайте же что-нибудь !!!

    • Анонимно
      2.06.2018 11:41

      причем тут правительство? хочешь чтобы швеи больше зарабатывали - покупай больше одежды. а то взяли моду, купят одни джинсы и носят их пять лет.

      • Анонимно
        3.06.2018 11:19

        Это возмутительно! После того, как цены в магазинах выросли, они начали меньше есть!

    • Анонимно
      2.06.2018 13:27

      Так они и делают, цены поднимают изовсех сил, все понять не могут почему народ не хочет вымирать

  • Работают на бедность.

  • Анонимно
    2.06.2018 11:19

    государственный клерк - 17т.р./мес
    видимо нужно расти по карьерной лестнице и начать шить одежду

  • Анонимно
    2.06.2018 12:03

    у нас водители получают 13т.р в месяц

  • Анонимно
    2.06.2018 12:07

    Давно пора пересмотреть зарплаты. Если Медведев вспомнил о пенсионном возрасте 30- х годов, то об установлении зарплат молчит. Это тоже было очень давно. Жизнь жесть, цены ужасные, лечения никакого. По- новому должно быть с зарплатами. Но я подозреваю, что именно он скажет- денег нет, держитесь, хорошего настроения. Их равнодушию уже не удивляюсь. Без слов без эмоций....

  • Анонимно
    2.06.2018 12:08

    Продавцы и повара в казани получают 15-18тыс.руб....

  • Низами
    2.06.2018 12:22

    «Реальная заработная плата, в итоге, отражает нашу экономику. Она влияет на покупательскую способность. Уровень заработной платы, как основного источника для жизнеобеспечения работающего человека, должен быть достойным. Работающий человек не должен быть бедным»...

    Альметьевск, 2014 год, встреча депутатов трех уровней: Госдумы, Госсовета и местного самоуправления.
    Председатель Федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова (отправленная 18 мая 2018 г. под домашний арест до 20 июня).

  • Анонимно
    2.06.2018 12:46

    Не верю статистам, знаю как это делается

  • Анонимно
    2.06.2018 13:02

    все жалуются и ноют как всем плохо и мало денег. Где были 4 года назад? правильно-ликовали и отмечали вставание с колен родной Сверхдержавы. Господа, разве не этого вы хотели?! теперь вот получите и распишитесь. Вы славно и дальновидно потратили ваши/наши общие деньги на Величие и Возрождение (удовольствие дорогое и требующее мощных вливаний за счет др.сфер деятельности государства),на урапатриотизм растрачены ваши денюжки. расслабьтесь теперь,поезд ушел

  • Анонимно
    2.06.2018 13:45

    У меня отец говорит,что под зарплатой в России имеют ввиду пособие по скрытой безработице, государство не может признать,что 40 млн. человек живущих на 20 тысяч в месяц по факту безработны,а существующие тарифы и налогообложение доказывают,что государство просто крутит деньги через руки населения,называя это оплатой за труд,по факту это финансовая пирамида,ликвидность которой,обеспечивают экспорт нефти и газа.

    • Анонимно
      2.06.2018 17:30

      Государство и есть пирамида.Только несут деньги .Попробуй ты пирамиду создай закроют.Почему не одна пирамида не рекламируются по ТВ? Скажете что пирамида,поэтому не показывают?

  • Анонимно
    2.06.2018 18:59

    19000 рублей это не самая низкая зарплата.Многие получают в размере МРОТ причем в госсекторе.

  • Анонимно
    3.06.2018 06:13

    Народ будут гнобить до тех пор , пока почасовую оплату труда не введут как в США.