Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
Ну и как вам новый министр молодежи Дамир Фаттахов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.06.2018

СМИ узнали, какие призовые получит РФС за игру сборной России на ЧМ-2018

Российский футбольный союз (РФС) получит как минимум $ 9,5 млн призовых, даже если сборная России не выйдет из группы. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

По данным агентства, $ 1,5 млн из этих $ 9,5 млн — призовые за попадание российской сборной в финальную часть турнира, еще $ 8 млн — за участие. Если же национальная команда дойдет до 1/8 финала, то РФС получит $ 12 млн, если до ¼, то $ 18 миллионов. Четвертое место будет оценено в $ 25 млн, третье — в $ 32, второе — в $ 40, первое — в $ 50.

При этом агентство отмечает, что расходы РФС на сборную пока неизвестны и зависят от того, как долго команда будет выступать на турнире. В частности, когда сборная участвовала в Кубке конфедераций, РФС потратил 1,2 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.06.2018 12:54

Предлагаю законодательно запретить футбольную сборную России. Надо защищать национальные интересы и позор на весь мир.

  • Анонимно
    2.06.2018 12:54

    Предлагаю законодательно запретить футбольную сборную России. Надо защищать национальные интересы и позор на весь мир.

    • Анонимно
      2.06.2018 15:06

      Полностью поддерживаю необходимость законодательного запрета сборной России по футболу и соответственно любые выплаты им сверх минимальной зарплаты которую депутаты установили для граждан России.. И законодательно запретить руководителям всякого ранга , чиновникам, "курировать" и спонсировать эту бездарщину..Начинать надо с развития футбола во дворах и клубах городов коих должны быть тысячи и тысячи, а не закупать легионеров с труднопроизносимыми фамилиями...

  • Анонимно
    2.06.2018 13:00

    "когда сборная участвовала в Кубке конфедераций
    РФС потратила 1,2 млрд рублей". из года в год миллиарды закапывают в сборную туристов....может лучше населению раздать эти деньги?

  • Анонимно
    2.06.2018 13:10

    Сборная НИЧЕГО не сделала,чтобы попасть на ЧМ!Это заслуга государства!
    Премиальные игрокам,просто за выход на поле,даже если они будут просто присутствовать! Составляет десятки тысяч долларов.

  • Анонимно
    2.06.2018 13:10

    Мать моя..... голосовала за Зюганова.....это какие деньги то. У нас решены все социальные проблемы населения, остались только нищие фотболёры и чиновничество при них?

  • О том, насколько это мотивирует и демотивирует можно поспорить...

  • Анонимно
    2.06.2018 13:19

    ▶◀
    Выгода на лицо ! Главное же - не победа, а участие, как гласит один из девизов спорта.

  • Анонимно
    2.06.2018 13:24

    Виктор Понедельник,капитан сборной СССР, проигрывая в матче с Англией,на их поле, попал в наружнюю боковую сетку ворот.Судья ошибочно засчитал гол, он высветился на табло.Наш капитан подошёл к главному судье и гол отменил. Англичане были потрясены честностью нашей команды и не смогли собраться духом. А наши в том матче победили.

    Вот это - мотивация.

    • Анонимно
      2.06.2018 14:13

      ▶◀
      Вот бы, с такой же честностью РФС распорядилися с «заработанными» призовыми, перечислив их, хотя бы частично - на благотворительность.

    • Анонимно
      2.06.2018 15:11

      Только это был не Виктор Понедельник, а Игорь Нетто и не в матче с Англией, а с Уругваем, не проигрывали, а счёт был 1-1. Но верно, что выиграли. Ещё запомнился тот ЧМ 1962 г. тем, что в неудачах сборной обвинили Льва Яшина. И во всех городах СССР, где он потом играл за московское Динамо подвергался сильнейшей обструкции. Как говорится от любви до ненависти один шаг. Но в 1963 г., неожиданно для многих, ФИФА пригласила Яшина играть в составе сборной мира на матч против англичан. Где Яшин продемонстрировал все своё мастерство. Благодаря приглашению в сборную мира Лев Иванович вновь вернулся в сборную СССР.

  • Анонимно
    2.06.2018 13:29

    Оффигеть...

  • Анонимно
    2.06.2018 13:48

    Кубок конфедерации проходил у нас,это на что они потратили 1,2 млрд.?Билеты на автобус что-ли, сборы,проживание в отеле,зарплата??Цифры фантастические,это что на 11 кривоногих и обслугу миллиард потратили??)))

  • Анонимно
    2.06.2018 14:00

    По данным агентства, $ 1,5 млн из этих $ 9,5 млн — призовые за попадание российской сборной в финальную часть турнира, еще $ 8 млн — за участие. Если же национальная команда дойдет до 1/8 финала, то РФС получит $ 12 млн, если до ¼, то $ 18 миллионов. Четвертое место будет оценено в $ 25 млн, третье — в $ 32, второе — в $ 40, первое — в $ 50.

    Если судить по тексту - самое лучшее четвёртое место - за него дают 25 миллионов долларов. За призовую тройку - 32, 40 и 50 долларов.

  • Низами
    2.06.2018 14:02

    Российский футбольный союз (РФС) получит как минимум $ 9,5 млн призовых,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/384351

    За что?
    Давайте аварийщики соберут команду и, за такие деньги, выйдут попинать мяч на поле!

  • Анонимно
    2.06.2018 14:09

    К сожалению, в отличие от простых людей, патриотические передачи по ТВ наших футболистов не мотивируют, поэтому приходится мотивировать их деньгами, но сегодня и деньгами их не особо замотивируешь играть, поэтому приходится мотивировать огромными деньгами. И это работает! Футболисты готовы выходить на поле и отдавать пас.

    • Анонимно
      2.06.2018 14:48

      ▶◀
      Бесполезно всё...
      Если у спортсмена нет внутренней установки, потребности проявить себя, то можно сколько угодно его мотивировать и материть - всё равно результат будет не значительный.

  • Анонимно
    2.06.2018 15:14

    Выигрывает команда - проигрывает тренер! С Черчесом нам изначально ничего не светило.

  • Анонимно
    2.06.2018 18:06

    Во бизнес! Государства тратят деньги на Чемпионаты,а прибыль забирает ФИФА.

  • Анонимно
    4.06.2018 00:25

    За победу можно и полцарства пообещать, все-равно проиграют кривоногие лентяи