Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.06.2018

Крупнейшие нефтяные компании заморозят цены на бензин в России

Крупнейшие нефтяные компании подтвердили свое намерение заморозить текущие цены на бензин. Об этом сказал вице-премьер РФ Дмитрий Козак в интервью программе «Вести в субботу».

Он напомнил, что тема сохранения текущих цен на топливо была поднята на совещании в конце мая. Участие в обсуждении принимали крупнейшие нефтяные компании страны. Козак подчеркнул, что речь идет о фиксации цен, которые компании установили на 30 мая, а не об их снижении. «Во всяком случае, те компании, которые здесь участвовали, взяли на себя такие обязательства», — приводит слова Козака ТАСС. Он пояснил, что в условиях рыночной экономики «требовать снижения [цен] невозможно».

При этом на совещании также была достигнута договоренность о снижении акцизов на нефтепродукты — это не станет причиной для снижения расходов федерального бюджета, отметил Козак. «Федеральный бюджет находится полностью в нашей власти, мы его отбалансируем, при этом нет необходимости сокращать расходы», — сказал он. Вице-премьер отметил, что у правительства есть понимание того, как отбалансировать доходы и расходы федерального бюджета, и сделать это планируется осенью — в зависимости от того, как будут расти нефтегазовые доходы.

В последние месяцы темпы роста цен на бензин и дизельное топливо в России превысили инфляцию на фоне удорожания нефти. По данным Росстата, с начала года средние цены на бензин выросли на 5,3%, на дизельное топливо — на 5,9%. При этом ФАС заявила, что причиной роста цен на бензин могло послужить снижение объемов продаж нефтепродуктов.

На этом фоне премьер-министр Дмитрий Медведев поручил подготовить законопроект о снижении ставок акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо — власти считают, что этот шаг поможет сдержать рост цен на топливо. В итоге изначально было решено снизить акцизы на нефтепродукты с 1 июля, потом снижение перенесли на 1 июня. Таким образом, решение правительства о снижении ставок акцизов на бензин на 3 тыс. рублей и на дизельное топливо на 2 тыс. рублей вступило в силу накануне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.06.2018 16:43

Подняли до несуразного уровня и "заморозить".. Да и что то было уже это.. замораживали. Хватало на пару месяцев.. Не замораживать , а снижать надо

  • Анонимно
    2.06.2018 14:44

    На ЛУКойле 95-й сегодня 43-10! И пара машин на восьми колонках. Произошло "снижение объемов продаж нефтепродуктов" как вещает ФАС. Внатуре произошло!

    • Анонимно
      2.06.2018 16:38

      да уж. Лукойл на Сиб. тракте вообще закрылся, во всяком случае вчера вечером не работал.

    • Анонимно
      2.06.2018 16:43

      Подняли до несуразного уровня и "заморозить".. Да и что то было уже это.. замораживали. Хватало на пару месяцев.. Не замораживать , а снижать надо

      • Анонимно
        2.06.2018 17:41

        Так игра в наперстки с населением это любимая забава!
        Типа вокруг полные идиоты!
        Хотя глядя на результаты выборов думаю у них есть все основания это предполагать)))

      • Анонимно
        3.06.2018 06:36

        Нефть дешевеет- бензин дорожает. Нефть дорожает - бензин дорожает. Это рынок, господа.

    • Анонимно
      2.06.2018 17:01

      Может потому что выходной , поэтому мало машин на заправке , в понедельник очереди будут.

    • Анонимно
      2.06.2018 17:10

      Есть же мировой опыт, друзья, давайте хоть пару недель продержимся без машин и не будем заправляться у этих толстосумов, и посмотрим как они запляшут.

    • Анонимно
      4.06.2018 00:21

      Победа простого народа!!!

    • Анонимно
      4.06.2018 00:23

      Нет, заморозить цены мало. Пусть снижают до 18 - 20 рублей. Вполне достаточная цена для них.

  • Анонимно
    2.06.2018 15:27

    "Ты бы лучше шлем нашел,доцент"(с)

  • Анонимно
    2.06.2018 16:09

    Цена нефти растёт, растет и экспортная пошлина за нефть. причём растет больше чем цена нефти. Там регулировать не надо ничего

  • Анонимно
    2.06.2018 16:21

    Козак спорт уже отбалансировал...

  • Анонимно
    2.06.2018 16:35

    Договорились не поднимать цены ? Смех и только. Просто пока и не реально больше поднимать. Потолок на данный момент достигнут.

    • Анонимно
      2.06.2018 23:08

      Подняли цены как им надо было, а теперь делают вид, что замораживают цены. Ой спасибо, позаботились!

  • Анонимно
    2.06.2018 16:36

    Заморозят???!!!все своего добились.
    Кроме населения. Оно в пролете.

    • Анонимно
      4.06.2018 00:25

      Не заправляемся господа! Пусть спускают до 18 рублей!

  • Анонимно
    2.06.2018 16:40

    Бред. Ясень пень цены подняли сейчас типа заморозят. Просто подняли цены и остановились. Потом еще поднимут

  • Анонимно
    2.06.2018 16:42

    Ну для начала бензин подорожал не на 5,3%, а на 8,5%. Как говорится, почувствуйте разницу. А если посмотреть цены на Ирбисе, то выяснится, что там бензин подорожал на 12,3%. А газовая смесь пропан-бутан в Татарстане подорожала на 14%! И это за последние 1,5 месяца!

  • Анонимно
    2.06.2018 16:42

    Подняли цены на год вперёд. Можно и заморозить

  • Анонимно
    2.06.2018 16:43

    Какие там рыночные условия! Рынок нефти и нефтепереработки монополизирован! ФАС - для галочки!

  • Анонимно
    2.06.2018 16:53

    По данным Росстата средние цены на бензин выросли на 5.3 процента...У них там видимо другая математика

  • Анонимно
    2.06.2018 16:57

    Надо снизить цену бензина, а не замораживать! Себестоимость всего поднимается, это же всем ясно! Зачем злить народ! Маразм крепчает!

    • Анонимно
      2.06.2018 20:46

      Однозначно!!!
      ... Народ нищает,а толстосумы соревнуются между собой- кто больше нахапает! Когда же они нажрутся? ... Ведь под плиту и сто рублей не просунешь.

  • Анонимно
    2.06.2018 17:11

    Играют в добреньких. Ждут, в ноги бросимся в благодарность, что осчастливили. Ну и братва!

  • Анонимно
    2.06.2018 17:16

    Не надо замораживать надо понизить!!! Хотя поздно...решение принято...не будет понижения...заморозили...

  • Анонимно
    2.06.2018 17:17

    Речь идёт не о снижении, а заморозке? Это верх цинизма со стороны олигархии.

  • Анонимно
    2.06.2018 17:18

    Сегодная на лукойле в г.Абдулино, Оренбургской обл. 95- 45.30. Во как.

  • Анонимно
    2.06.2018 17:25

    Смешно всё это и грустно. Но народ наш всё скушает , что не дадут.

    • Анонимно
      2.06.2018 18:34

      У народа другая проблема- обязательное изучение татарского языка. А бензин противники татарского языка готовы и по 100 рублей за литр покупать.

  • Анонимно
    2.06.2018 17:36

    Снизить цену до 25 рублей за литр, а потом замораживайте сколько угодно! Зла не хватает!

  • Анонимно
    2.06.2018 17:45

    Пора чиновников замораживать, все равно только о себе думают, с ними нам не по пути

  • Анонимно
    2.06.2018 17:56

    Из за слабого рубля который намеренно ослабляют, производителям невыгодно продавать в Россию за слабый рубль, лучше гнать зарубеж

  • Анонимно
    2.06.2018 17:57

    Предлагаю что бы все автомобилисты оставили свои авто напротив кабмина и Кремля прям на дороге, пускай пешком ходят наши депутаты и министры юездельники!

  • Анонимно
    2.06.2018 18:00

    К осени цены 51 рубль за литр бензина. Автомобилисты хлипко ответили на повышение цен, В Иркутске, Новосибирске, Дербенте водители блокировали заправки, проводили пикеты и митинги. В ближайшие дни акции запланированы в Омской области, Ставропольском и Красноярском крае. Вот и получили "заморозку"цен на конец мая.Нефтяные компании имеют выгоду от продажи за бугор,простой нефти.Выгодно же.Потому,будет расти баррель нефти,будет убывать бензин и дизельное топливо.Но есть Патриотические компании,"Татнефть",ТАИФ,ТАНЕКО.Им открываются просторы россионских бензоколонок.

  • Анонимно
    2.06.2018 18:28

    Он пояснил, что в условиях рыночной экономики «требовать снижения [цен] невозможно».

    А "замораживать" в условиях рыночной экономики можно?

    Если есть команды, значит это административно-командная экономика..а совсем не рыночная..

    И команды "поднять" "опустить" "заморозить" подаются из одного рупора!

    • Анонимно
      4.06.2018 00:28

      Не требовать, а не заправляться. И рынок своё сделает.

  • Анонимно
    2.06.2018 18:28

    Нефть стоила больше 100 долларов за баррель-бензин был дешевле,сейчас нефть стоит меньше 80-бензин подорожал,вот где логика которая объяснит их доводы что нефть дорожает-бензин дорожает?У россиян короткая память,правильно говорят.

  • Анонимно
    2.06.2018 20:15

    Как можно не уважать своих граждан, чтобы нести такую чушь???
    Зачем вы за них голосуете??? Может кто-нибудь объяснить???

  • Анонимно
    2.06.2018 20:45

    Ахаха, смешно " заморозят" 95 аи 43 рубля уже ))))

    На сколько процентов с начала года вырос?

    А говорят инфляция 4%.

  • Анонимно
    2.06.2018 20:50

    Вот мне непонятно, а чего вдруг на внутреннем рынке цены скакнули, бензин по трубопроводу течёт. Что случилось-то?

    Как сказала заправщица - барель вырос, а что такое барэль она не знает ))))

    Ржач просто.

    Уважаемые правительство и нефтяники - МЫ не страна дэбилов, пора бы понять!

    Привязывать стоимость нефти на внутреннем рынке к внешке - не я даже сказать не могу каким дэбилам это можно рассказывать , разве, что папуасам в листьях.

    Плакать или смеяться не понятно. Госкомпании не регулируют рынок, государству по барабану, клоуны просят остановить рост цен на бензин . это шутка что ли? А?

    В это вообще кто верит?

  • Анонимно
    2.06.2018 20:51

    Ага , че там экономику поднимаем? Или АВТОВАЗ опускаем с непомерными потреблением топлива???

    Мерс 350 е люксори потребление 2,4 литра. АВТОВАЗ?

  • Анонимно
    2.06.2018 20:55

    Мне повезло, машина сломалась, пешим ходом и автобус, экономия однако, а Вагит и прочие пусть сами выкупают за 43,10

    • Анонимно
      2.06.2018 22:04

      Да ему дела нет до Вашей машины, нефтяники больше бензина за границу за большую цену продадут, благодаря таким "бойкотам"

      • Анонимно
        3.06.2018 07:02

        Это уловка правительства , скорее даже шантаж народа.

  • Анонимно
    2.06.2018 21:10

    Надо снизить цены на топливо до той цены, какой она была до поднятия ! Вот и весь базар ! А то заморозить, заморозить ! Заморозить, это значит , что народ согласен с тем , что нас в очередной раз нагрели !

  • Анонимно
    2.06.2018 21:36

    А почему заправки Лукоил закрыты? Был на Минской и на Закиева, обе закрыты

  • Анонимно
    2.06.2018 22:04

    Значит снова повышение на все, бензин и солярка ведь энергоносители???

  • Анонимно
    2.06.2018 22:41

    А с чего вдруг бензин вырос-то? Где ФАС???

    Вообще зачем нам правительство ежели все чего хотят то и творят? Я не понимаю это под ввп заход, что ли такой или что?

    Набиулина, где инфляция 4%? Я чего-то не пойму!

    • Анонимно
      2.06.2018 22:57

      С того, что толстосумы продают все за рубеж, создавая искусственный дефицит на оптовой бирже. Фас для галочки предупреждения сделал и все успокоились, правительству плевать пока свои акцизы получают.

      • Анонимно
        3.06.2018 06:12

        Таки они , прветльство акцизы хотят понизить или я чего не понял?

        Вот как раз на стоимость пониженияакцизов и вырос бензин.

        Все просто налоговую нагрузку с ннефтяныхкомпаний снимают, не добор по налогам перекрывают за счёт потребителей повышением цены на бензин.
        Сбор ндс увеличивается , налог на прибыль увеличивается. Вот только зарплата не увеличивается :)))

        Двойной доход производителям , продавцам и звправщикам.

        А нам с Вами двойной расход!

        Молодцы!

  • Анонимно
    2.06.2018 22:41

    А потому, что по франшизе

  • Анонимно
    2.06.2018 22:44

    А, че давайте 100 за литр!

    Сразу в Тольятти весь завод уволить можно, все равно автотазы брать не будут . 1000 рублей 20 литров.

    Привет велосипедам

  • Анонимно
    2.06.2018 22:45

    Последнюю радость забирают , покататься на машине вечером, на Альпы денег нет. Как развлекаться

  • Анонимно
    2.06.2018 22:46

    А я думаю это маркетинговая акция поддерживает телевизор, а то его никто не смотрит, теперь по вечерам побольше народу сидет. Будет

  • Анонимно
    2.06.2018 22:48

    Ни надо ни чего сдерживать. Работяга выдержит новые цены и следующие ..... и ни чего не измениться.... от ногово правительства. Это же РОССИЯ.

  • Анонимно
    2.06.2018 22:49

    Ребята что за кипишь, каждый год в сезон летом цены повышают, а перед зимой ещё раз повышают.

    Что поменялось-то - зарплаты, точно.

  • Анонимно
    2.06.2018 22:51

    Круто, значит нефтяные компании от акцизов избавят, а мы за это заплатим. Двойная выгода!

    Реально это сколько может продолжаться ? Цирк абсурда

  • Анонимно
    2.06.2018 23:13

    Эти чиновники только и умеют констатировать факт...

  • Анонимно
    2.06.2018 23:16

    а в Венесуэле литр бензина 60 копеек стоит!

  • Анонимно
    2.06.2018 23:52

    Нам приводят в пример стоимость ГСМ в США, Норвегии. А доходы населения забыли в пример привести? А распределение доходов от продажи нефти? Нас за идиотов держат, это понятно