Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.06.2018

Под Казанью начали ремонт 12-километрового участка М7 с расширением проезжей части

Управление Росавтодора начало расширение проезжей части под Казанью в рамках ремонта 12-километрового участка трассы М7. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Речь идет об участке трассы на выезде из Казани через поселок Новониколаевский. В рамках ремонта там расширят полосы для движения авто до норматива в 3,75 метра. В Росавтодоре отметили, что на участке 794−805 км в основание полотна будет уложен геосинтетический материал — для повышения прочности и увеличения срока службы. Также на этом участке установят металлические барьерные ограждения, сигнальные столбики и дорожные знаки, две посадочные площадки и автопавильоны. Завершить работы планируется в октябре.

Кроме того, в этом сезоне планируется отремонтировать два мостовых сооружения. На одном из них (путепровод на 821-м км М7 «Волга») будет увеличен подмостовой габарит на 20−25 см, приведены в норму деформационные швы, промежуточные и крайние опоры. Также планируется установить ограждения, обновить покрытие проезжей части и нанести разметку термопластиком.

Второй объект — мост через суходол на 787-м км этой же трассы. Работы там уже начались, дорожники планируют отремонтировать опоры и балки пролетного строения, а также обновить покрытие ездового полотна с устройством двухслойного литого асфальтобетона. Помимо этого, будут установлены габаритные ворота для проезда сельхозтехники, барьерные и перильные ограждения.

Всего в этом году подведомственное Росавтодору ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» отремонтирует в РТ 139 км автодорог, уточнили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.06.2018 16:02

Там каждый год что то переделывали!!! Сколько денег было потрачено-освоено..

  • Анонимно
    2.06.2018 16:02

    Там каждый год что то переделывали!!! Сколько денег было потрачено-освоено..

  • Анонимно
    2.06.2018 16:07

    ▶◀
    Неужто, научились дороги делать ?

  • Анонимно
    2.06.2018 16:26

    Дорогу к МСЗ закладывают.

  • Анонимно
    2.06.2018 16:27

    Пробки ужасные!

  • Анонимно
    2.06.2018 16:33

    Неужто научились дороги делать ? Молодцы ! Что бы беду не накликать - постучим по дереву.

  • Анонимно
    2.06.2018 17:30

    Мост 787 км. Неужели нельзя на обочине поставить бетонный блок чтобы не лезли по ней в общий поток? Это же так просто! Ну и строители там не быстпые. Работают по два-три человека и расиягивают время ремонта моста!!!

  • Анонимно
    2.06.2018 19:04

    Вот смотрите ребята..) Новость о ремонте дороги. Казалось бы - хорошо. Но нет!) Большинство комментариев - негативные. Вы хотите изменений в жизни и в стране к лучшему, критикуете (часто по делу, спорить не буду). Но как с таким настроем вы сможете что-то изменить хотя бы в своей жизни, я не говорю уже про окружающий вас мир? А вы вообще способны увидеть или осознать что-либо хорошее? Я пытаюсь представить ваш ежедневный быт - как вы просыпаетесь, моетесь, выходите на улицу, работаете (хотя многие из вас не работают, судя по времени, когда комменты оставляют в будние дни) и т.д. - и мне страшно, ваша жизнь - сплошной ад, ведь вы везде ищете только грязь и видите все исключительно в черном цвете. Судя по вашей логике, что ни делай (или не делай) - все плохо. Я просто не понимаю вас. А как вы можете быть довольны хоть чем-нибудь, если вы изначально заряжены на 100% негатив?

    • Анонимно
      2.06.2018 21:10

      Потому что такой ремонт там каждый год! Кроме пробок с продолжительностью 2-3 месяца ничего хорошего не происходит.

    • Анонимно
      4.06.2018 08:43

      У нас всегда дураки поддерживают вторую проблему в России!

  • OPEN
    2.06.2018 19:04

    Знак то всё равно 40 будет

  • Анонимно
    3.06.2018 14:13

    Там и так была отличная дорога, каждый год ее ремонтируют. Неужели больше негде ремонтировать?