Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы согласны с Ксенией Собчак, что деньги на футбольный ЧМ надо было потратить на социальные нужды?
56%Да, считаю, все эти понты и стадионы – деньги на ветер
29%Нет, футбольный ЧМ-2018 – это историческое событие, а денег всегда не хватает
13%Когда нефть была по 100, можно было пировать, а сейчас налоги поднимают
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.06.2018

Власти России сняли запрет на импорт египетского картофеля

Россия сняла запрет на импорт картофеля из Египта. Завозить овощи начнут с 6 июня. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информагентство «Мена».

По словам министра промышленности и торговли Египта Тарека Кабиля, ограничения сняты на картофель из 8трегионов, которые находились под запретом из-за бурой гнили. Договоренность о возобновлении поставок была достигнута в конце мая после заседания российско-египетской межправкомиссии в Москве, пояснил он. Соответствие египетской сельхозпродукции международным стандартам была подтверждена рядом экспертиз.

В апреле президент РТ Рустам Минниханов предложил придать новый импульс развитию экономических отношений Египта с Татарстаном. В первую очередь, как подчеркивал Минниханов, речь идет о сфере экономики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.06.2018 18:18

Гафу итегез, а почему картофель импортный?! У нас что, нехватка своего картофеля?!

  • Анонимно
    2.06.2018 18:11

    Ну наконец-то, может быть овощи станут на рынке немного дешевле...

  • Анонимно
    2.06.2018 18:13

    Египет и Татарстан- пусть будут лучшими экономическими друзьями!)

  • Анонимно
    2.06.2018 18:15

    Унышлар hэм файдалы хезмэтлеклэр!) Желаем хорошего сотрудничества!)

  • Анонимно
    2.06.2018 18:17

    Интересно, будет ли вкусным татарский бэлиш из египетского картофеля?)))

    • Анонимно
      3.06.2018 00:17

      Египетская картошка - самая вкусная в мире, рассыпчатая, крупная, чистить легко. Раз попробуешь, все время будешь хотеть.

  • Анонимно
    2.06.2018 18:18

    Гафу итегез, а почему картофель импортный?! У нас что, нехватка своего картофеля?!

    • Анонимно
      2.06.2018 23:38

      Да, нехватка свежего, про него речь. И думай, что пишешь. Прошлогодний сам лопай!

    • Анонимно
      3.06.2018 00:19

      Ты не пробовал египетскую картошку, попробуешь, другую не захочешь. Они снимают три урожая в год, так что я круглый год ем молодую египетскую картошку.

  • Анонимно
    2.06.2018 18:20

    Яхшы сэудэгэрлек, унышлы хезмэттэшлек булсын Мисыр белэн!)

  • Анонимно
    2.06.2018 18:31

    ужас. куда идем. зачем нам тогда министр сельскогохозяйства? скоро и хлеб и воду будут завозить из за границы

    • Анонимно
      2.06.2018 21:48

      А разве был запрет??
      Всё время только египетскую покупали бесперебойно.
      Или в магазине обманывают, или...
      Упсс... надеюсь, я не выдал ничью тайну?)

  • Анонимно
    2.06.2018 18:35

    новый импульс это завоз египетской картошки7?Уже картофельная Республика начинает покупать и картофель?

  • Анонимно
    2.06.2018 18:42

    У нас своего картофеля мало? Или полей для посадки не хватает? Египетский картофель невкусный, ненатуральный. И на чем они его там в песках выращивают остается только догадываться

    • Анонимно
      3.06.2018 00:21

      С чего ты взял, круглый год ем молодую египетскую картошку, объедение. К тому же, они три урожая в год снимают.

    • Анонимно
      3.06.2018 01:00

      Его выращивают на канализацонных стоках. Это всем известно.

  • Анонимно
    2.06.2018 19:24

    ▶◀
    Везёт египтянам - у них хоть картошки навалом. Закупают почему - наверное, потому что прошлогодний урожай закончился или сгнил, а новый ещё не поспел.

  • Анонимно
    2.06.2018 20:24

    У нас что, картофеля своего не трлько в татарстане, нл и в россии нет? Вот это новость! На крайний случай, есть же белорусы!
    Позор.

    • Анонимно
      2.06.2018 20:53

      Ха, привык есть картошку которая полгода в подвале пролежала, европа вообще не употребляет картофель более чем месяц-другой хранения, фактически едят зимой свежий африканский картофель, в египте снимают 3 урожая картофеля, вот такой там климат.

      • Анонимно
        2.06.2018 21:49

        20:53 всё правильно.
        Через 2-3 месяца хранения, она становится токсичной.

      • Анонимно
        2.06.2018 23:09

        вот только на чем они его выращивают, там в пустынях. Песок не благодатная почва, на нем картошку не вырастишь.

        • Анонимно
          3.06.2018 14:32

          23:09 если ты не был никогда в Египте, то хотя бы из школьной программы должен знать о плодородных иловых полях!
          Там такая почва, что чернозём на её фоне отстой.

  • Анонимно
    2.06.2018 20:25

    Уборка картофеля не за горами!
    У наших крестьян опять по 1,5 рубля за кг будут забрать торговые сети.
    Спасибо вам чинуши недалекие!

  • Анонимно
    2.06.2018 21:24

    С таким летом овощи фрукты откуда только не разрешат ввозить, и потом у нас вместо картофельных полей вырастают коттеджные поселки, бери не хочу

  • Анонимно
    2.06.2018 22:44

    Я че-то не поняла. Запрет снимают с шестого июня, а мы египетскую картошку неделю назад купили)

    • Анонимно
      2.06.2018 23:40

      Просто она у вас была из соседней страны с Египтом))

    • Анонимно
      3.06.2018 00:23

      А я египетскую картошку с января месяца регулярно покупаю, очень доволен качеством и вкусом продукта.

  • Анонимно
    3.06.2018 06:03

    Позорище то какое для России!

  • Анонимно
    3.06.2018 08:05

    Почему привезенная с Египта картошка дешевле нашей?

  • Анонимно
    3.06.2018 08:06

    Импортозамещение однако...

  • Анонимно
    3.06.2018 09:41

    Тем временем колхозы (ООО) в Балтасинском районе сокращают картофельные поля из-за отсутствия потребности в картошке. Не могут сбыть товар. Сравните урожаи за последние 10 лет.

  • Анонимно
    3.06.2018 13:25

    Сняли да? А почему этот картофель продается в соседнем ларьке? Неужели нелегально завезли?!

  • Анонимно
    3.06.2018 13:34

    он не перерабатывается
    организмом-чюжое!
    надо стараться местное кушать