Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
66%Да, боюсь, ведь на пенсию не проживешь
4%Нет, у меня достаточно сбережений, чтобы не опасаться за будущее
5%Вся надежда на детей, которые обо мне позаботятся
22%Стараюсь даже не думать об этом
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.06.2018

«Я, конечно, антинародный, но не настолько»: Чубайс объяснил свое предложение инвестировать пенсии в наноиндустрию

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о своем же предложении использовать пенсионные средства для инвестиций в наноиндустрию. По его словам, он «с ужасом» прочитал новости.

«Я, конечно, антинародный, но не настолько. Давайте, все-таки профессиональное отделим от истерически-популистского, а правду от вранья», — написал он на своей странице в «Фейсбуке».

Чубайс выделил пять пунктов, из которых складывается его идея. Во-первых, негосударственная пенсионная система должна быть нацелена не только на социальные, но и на долгосрочные инвестиционные задачи, считает он. Также Чубайс отметил, что НПФ должны размещать часть своих активов не только на депозитах в коммерческих банках, но и в низкорискованных инвестиционных активах, к которым не относятся инновационные или нанотехнологические бизнесы. Это могут быть специально созданные финансовые институты.

«Фактически существующий сегодня в России запрет НПФ на размещение даже небольшой части (3−5%) своих активов в инвесттоварищества сдерживает не только инновационый сектор в стране, но и сами НПФ от разумной диверсификации своих бизнес-стратегий», — пояснил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.06.2018 18:52

Антинародный настолько, насколько нельзя быть "немного беременной". Остальное - кокетство.

  • Анонимно
    2.06.2018 18:52

    Антинародный настолько, насколько нельзя быть "немного беременной". Остальное - кокетство.

    • Анонимно
      2.06.2018 20:41

      Кто стоит за спиной Чубайса, если даже Путин не решается его трогать. Понятно, что пахнуть будет долго и резко, но все-таки: кто стоит за его спиной. И почему банк Ротшильдов напрямую просит за него?

    • Анонимно
      2.06.2018 23:27

      Вы все знаете, где он должен быть (и вся их свита). Итак, опрос. «Белый лебедь» или «Черный дельфин»? Плюс и там, и там.
      Минус (не заслужил человек такой учести)

  • Анонимно
    2.06.2018 19:14

    А нам говорили, что на пенсии, и вообще, денег нет и что надо держатся. А тут оказывается каждый авторитет хочет хапнуть на разного рода авантюры, типа нано и микро...

  • Анонимно
    2.06.2018 19:25

    Надо так надо, главное чтобы польза была.

  • Анонимно
    2.06.2018 19:31

    Чубайс обеспечил себе место в истории России как антигерой и мальчиш-плохиш. Печальная судьба, в общем, никаких денег это не стоит. Даже жалко его немного.

  • Анонимно
    2.06.2018 19:34

    Не просто антинародный, а супер антинародный.

  • Анонимно
    2.06.2018 19:35

    Ну все логично. Нанопенсии - в наноиндустрию.

  • Похоже для ремонта на даче в "Переделкино" ему денег не хватает.

    • Анонимно
      3.06.2018 09:29

      Мелко плаваете!!! Ваши фантазии не могут даже представить более "грандиозные" масштабы деяний этого смотрящего по Рашии от мирового масонского клана!!!

  • Анонимно
    2.06.2018 20:03

    если наноиндустрия б "пошла" в этой стране, то проценты к пенсии не помешали бы! но где гарантии, что пенсии останутся целы хотя бы в базовой части?

  • Анонимно
    2.06.2018 20:23

    Хопер Инвест - отличная компания!
    Помним.

  • Анонимно
    2.06.2018 20:58

    Вот тебе, бабушка, и нанопенсия...

    • Анонимно
      2.06.2018 21:45

      20:58 2 месяца назад вышла на пенсию.
      Пенсия настолько нано-, что молодёжь даже представить себе не сможет при всём старании и бурной фантазии(((

  • Анонимно
    2.06.2018 21:25

    Анатолий Чубайс!
    Руки от пенсий убирайс...

  • Анонимно
    2.06.2018 22:05

    Предлагаю 3,14% средств пенсионных резервов размещать в акции и облигации "РДС-Микро 21 Век" и "Хопер Инвест-Нано21+". Только так мы обеспечим радужные надежды на последующую пятилетку!

  • Анонимно
    3.06.2018 05:18

    Как он вообще живёт с таким грузом народного гнева и презрения

  • Анонимно
    3.06.2018 11:02

    После того, когда он пообещал , что после приватизации единой энергосистемы страны, стоимость электричества сразу уменьшится, а в реальности имеем гигантское ежегодное удорожание, то получается, что ему нельзя доверить ничего! Все его действия направлены против народа РФ.

  • Анонимно
    3.06.2018 15:50

    Мы имеем то, что выбрали!!!

  • Анонимно
    3.06.2018 15:57

    Не понимаю чему вы жалуетесь уважаемые 76,6% вы сами сделали такой выбор!!! Вот и получайте пенсию нанотехнологиями и нанопенсиями на наносчете!!!