Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы верите, что торги имуществом ТФБ пройдут открыто и честно?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.06.2018

«Это деятельное признание своей вины»: в «Роснефти» отреагировали на выплату Улюкаевым штрафа в 130 млн рублей

То, что бывший министр экономического развития России Алексеей Улюкаев выплатил назначенный ему судом штраф в размере 130 млн рублей, доказывает его признание своей вины. Об этом заявил пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев, которого цитирует RNS.

«Нашим мнением является то, что это деятельное признание своей вины со всеми вытекающими последствиями», — сказал Леонтьев и добавил, что «хорошо, когда виновный признает свою вину». По его словам, сумма штрафа была установлена судом, а судьбой Улюкаева компания не занимается.

«Мы не берем на себя никаких функций — ни расследовательских, ни карательных, никаких: мы нефть добываем, знаете ли», — отметил Леонтьев.

1 июня Улюкаев вновь обжаловал свой приговор о восьми годах колонии строгого режима, к которым его приговорили за взятку. Как ранее сообщали СМИ, он полностью погасил установленный судом штраф в 130 млн рублей. Напомним, по данным суда, 15 октября 2016 года Улюкаев, находясь в индийском штате Гоа на саммите БРИКС, потребовал у главы «Роснефти» Игоря Сечина взятку в размере $ 2 млн. Спустя две недели последний обратился в ФСБ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.06.2018 22:20

Михаил Леонтьев,как журналист был недобросовестный.Остался таким,пресс-секретарь «Роснефти». Ещё и заявляет,что «Мы не берем на себя никаких функций — ни расследовательских, ни карательных"

Улюкаева осудили,присудили штраф.Он выполнил Решение Суда. А болтология Леонтьева,что "доказывает его признание своей вины",выплата штрафа 130 млн рублей,называется натянуть факты за уши на пустой гроб.И теперь,все должны знать,что в гробу лежит тело. Правда то,выйдет наружу.Как бы вам не поменяться местами,с Улюкаевым.Вот вам сколько штрафа Суд присудит?

  • Анонимно
    2.06.2018 21:55

    Откуда у него 130 млн руб? Он же чиновник

    • Анонимно
      2.06.2018 23:57

      Это повод для нового уголовного дела.

    • Анонимно
      3.06.2018 00:15

      Будучи зампредом ЦБ официально зарабатывал 10 и более млн руб в год, которые декларировал, хранил на счетах в сбере и втб и не прятал.

  • Анонимно
    2.06.2018 22:20

    Михаил Леонтьев,как журналист был недобросовестный.Остался таким,пресс-секретарь «Роснефти». Ещё и заявляет,что «Мы не берем на себя никаких функций — ни расследовательских, ни карательных"

    Улюкаева осудили,присудили штраф.Он выполнил Решение Суда. А болтология Леонтьева,что "доказывает его признание своей вины",выплата штрафа 130 млн рублей,называется натянуть факты за уши на пустой гроб.И теперь,все должны знать,что в гробу лежит тело. Правда то,выйдет наружу.Как бы вам не поменяться местами,с Улюкаевым.Вот вам сколько штрафа Суд присудит?

  • OPEN
    2.06.2018 22:29

    Назначили штраф вот и заплатил.Других вариантов в такой ситуации нет.

  • Анонимно
    2.06.2018 22:54

    Он аппеляцию подал, а штраф заплатил в надежде что срок уменьшат. Вот увидеть 2-3 года ему скинут.

  • Анонимно
    2.06.2018 23:43

    Это зарплата за пару лет?

  • Анонимно
    3.06.2018 00:16

    Получается 2 миллиона долларов в виде штрафа отдал государству.Образно говоря государство "запросило" 2 миллиона долларов и пальцы никто не показывал.

  • Анонимно
    3.06.2018 02:26

    Законопослушный гражданин выплатил по приговора суда.
    Справедливости приговор или нет это не важно.
    А вот рнакция Роснефти весьмя непонятна если они это деяние считают признанием вины.
    Да ещё этот факт публ куется по всем СМИ.
    Мне не симпатичен Улюкаев, но этот процесс больше похож не на суд а на расправу

  • Анонимно
    3.06.2018 07:32

    Какой хороший театр

  • Анонимно
    3.06.2018 07:49

    Откуда деньги ? Из кассы Захарченко? По всей России Собирали? Детям собирают пенсионеры и малоимущие. Ему кто собирал? Еще 8 лет содержать будет бюджет? Во сколько обходится содержание Заключенного? Может дать на содержание прожитлчный минимум пенсионера?

  • Анонимно
    3.06.2018 08:25

    Леоньтев такую пургу несет.

  • Анонимно
    3.06.2018 08:40

    Мне больше интересно откуда 130 млн

  • Анонимно
    3.06.2018 11:49

    "отжали" таки!...

  • Анонимно
    4.06.2018 00:10

    Такой честный Сечин? Что, никому больше не заносит? Или только одному теперь положение позволяет?