Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы бы где предпочли открыть бизнес – в Челнах или Нижнекамске?
51%Ни там ни там, и никакими льготами не заманить
8%В Нижнекамске – денег в городе побольше, народ побогаче
7%В Челнах – там экология лучше
10%Однозначно сказать нельзя, и там и там свои плюсы и минусы
24%Я далек от бизнеса, мне сложно судить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.06.2018

Кипр закроет свои банки для офшорных компаний

Коммерческие банки Кипра обязали закрыть у себя счета офшорных компаний. Соответствующий циркуляр Центробанка был выпущен 1 июня, сообщает Forbes.

Цель таких мер, как пишет в своей колонке партнер Paragon Advice Group Александр Захаров, — усилить контроль за деятельностью клиентов, противодействовать отмыванию полученных преступным путем денег, финансированию терроризма, кроме того, не работать с клиентами из санкционных списков США. По мнению Захарова, пострадают, прежде всего, компании из таких юрисдикций, как Белиз, Британские Виргинские острова, Сейшельские острова, и других преимущественно островных территорий карибского региона.

Кипр стал второй юрисдикцией после Латвии, в которой с марта этого года проведены серьезные сокращения числа клиентов банков, представляющих собой офшорные компании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.06.2018 22:49

Честно пора давно начать работать и не прятаться в овшорах, платить налоги на месте.

  • Анонимно
    2.06.2018 22:49

    Честно пора давно начать работать и не прятаться в овшорах, платить налоги на месте.

  • Анонимно
    2.06.2018 23:06

    Они подумали, что будет с Россией в этом случае? Вся экономика встанет.

  • Анонимно
    2.06.2018 23:24

    У Якунина трагедия,сын только гражданство получил

  • Анонимно
    2.06.2018 23:49

    Меньше платишь - больше себе остается. Как заимеешь миллионы, так сразу об этом подумаешь. "Хорошая мысля - приходит опосля." © народ

  • Анонимно
    3.06.2018 00:14

    Ждите роста капитализации криптовалют, из оффшоров уйдут в крипту, а это лучше оффшоров)))

  • Анонимно
    3.06.2018 05:13

    А что,Набиуллина имеет право разбрасываться подобными циркулярами в адрес банков Кипра?Это интересно!!!!

  • Анонимно
    3.06.2018 07:03

    Что же я буду теперь делать? Куда прятать денежку?

  • Анонимно
    3.06.2018 07:13

    Хорошая новость.

  • Анонимно
    3.06.2018 07:32

    очевидно будут большие потери, надо ждать уменьшение зарплаты и компенсации из бюджета и повышение налогов

  • Анонимно
    3.06.2018 07:37

    Выходит Одетте не достроят? Там как раз Кипрский офшор

  • Анонимно
    3.06.2018 08:18

    Неудобства однако для олигарзата и чиновников

  • Анонимно
    3.06.2018 08:28

    Чувствуется рука Америки).

  • А у пятнашко-пятерочной России, по -статистике, вся "офшорная зона" , куда оседают капиталы , это Пятёрочка.

  • Анонимно
    3.06.2018 09:10

    Нас конечно мало должно волновать на какие доходы будет выживать этот островок. Или уже настригли денег, заморозив ранее все счета россиян

    • Анонимно
      3.06.2018 09:37

      Был я на Кипре и удивило, то, что на прилавках в магазинах у них огромное количество товаров "made in Cyprus" при население всего в 1.000.000 человек. У нас в Татарстане 3.900.000 человек, но местных продуктов почти нет на прилавках.
      Плюс огромную прибыль приносит туризм.

      • Анонимно
        3.06.2018 10:17

        Наверное потому, что там власти думают о своей стране и своем народе, а не только о своем кармане.

  • Анонимно
    3.06.2018 10:10

    Наконец-то

  • Анонимно
    3.06.2018 11:47

    почему Исландию не включили в список?

  • Анонимно
    3.06.2018 12:36

    Грабят русских патриотов. Русский язык государственым на кипре не делают.сердце сжимается от ненависти.