Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.06.2018

Кадыров «ВКонтакте» рассказал про «дорогого старшего брата Рустама Минниханова»

Татарстан является «крепкой опорой и фундаментом» России, и в этом заслуга президента республики Рустама Минниханова. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава Чечни Рамзан Кадыров.

По словам чеченского лидера, ему всегда приятно общаться со «старшим братом», благодаря мудрой и взвешенной экономической политике которого Татарстан успешно развивается, демонстрируя высокие темпы во всех отраслях.

«Мне всегда приятно общаться с Рустамом Нургалиевичем, советоваться с ним, перенимать бесценный опыт. Это соответствует интересам наших народов и республик», — заявил Кадыров.

Он сообщил, что встретился с президентом РТ в пятницу в Москве, где произошел взаимный обмен новостями и планами. Свой пост Кадыров завершил пожеланиями добра, мира и благополучия народу Татарстана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.06.2018 09:12

Показушники!А как у вас в регионах с аб.платы за детсад,уровень жизни,зарплаты рабочих,пенсионеров,цены на ЖКХ???
А как поживают нефтяные долларовые миллиардеры,жены родственники сколько зарабатывают???

  • Анонимно
    3.06.2018 00:59

    Нам тоже, братишка!

  • Анонимно
    3.06.2018 02:28

    Это хорошо когда люди говорят друг про друга хорошо !

  • Анонимно
    3.06.2018 02:34

    Кадывов мне импонирует.
    Он называет белое - белым, чёрное - черным.
    И соответственно так же поступает.
    Ещё в чеченской республике НЕТ обманутых дольщиков.
    Может и в Татарстане, первом в России, исчезнет это позорное явление.


    .обманутый дольщик к ЖК МЧС.

  • Анонимно
    3.06.2018 06:15

    Рамзан Ахматович, позвольте нам, жителям планеты Земля, попросить вас прощения.

  • Анонимно
    3.06.2018 06:38

    В день Фестиваля казачьей культуры в Татарстане


    Это поздравление особенно актуально

  • Анонимно
    3.06.2018 06:48

    Кадыров фигура федерального масштаба. и кто кому "старший брат" - вопрос очень ясный.

    • Анонимно
      3.06.2018 15:28

      У них нет старших и младших,они - погодки. А кто у них отец?

  • Анонимно
    3.06.2018 07:04

    Да похожи, только Грозный красивее и очень быстро восстановили.

    • Анонимно
      3.06.2018 15:30

      Грозный уничтожила война,а старую Казань бездарность и тяга к наживе.

      • Анонимно
        3.06.2018 19:05

        15:30 Вы так пишите о Татарстане...
        Ненавидите здесь всех и вся и всё равно живёте здесь.
        Я не гоню. Мне по фиг на ваше проживание.
        Но зачем мучаетесь-то? Такая жизнь, врагу не пожелаешь.
        И ещё. Во всей России по-другому?
        Нет тяги к наживе? Очень талантливые руководители?
        Один только пример: Кемерово.
        Остальные сами вспомните!

        • Анонимно
          3.06.2018 19:37

          +Вы правы +Люди мазохисты +Не нравится им в +татарстане +, но все равно эивут+,хотя рядом в +Самаре или +Ульяновске намного лучше +У меня всем людям кому не нравится жить в +Татарстане+, езжайте туда +, где лучше +Я сам живу в +Москве больше 30 лет +, хотя не нравится +Думаю перехать в +Татарстан+, вами нелюбимый

  • Анонимно
    3.06.2018 08:09

    Круто,надо развевать с Чечней,политические и экономические связи,учится друг у друга!Тем более что сейчас Чечня,возрадилась из пепла,и блгодоря Кодырову,развивается и растет,и становится силным субьектом Р.Ф.

    • Анонимно
      3.06.2018 17:26

      Татарин Злой
      Ну, если в субъект с 1 миллионом населения вливать ежегодно по 60-70 миллиардов, то любой, даже самый задрипанный субъект станет лидером. Кста, что, кроме нефти, производит Чечня?

    • Анонимно
      3.06.2018 19:38

      +Чечня развивается а людям это не нравится +Людям нравится +, когда у всех деградация

  • Анонимно
    3.06.2018 08:17

    Всем бы такого старшего брата!

  • Анонимно
    3.06.2018 08:25

    Сладкий восточный пахлава))))))

  • Анонимно
    3.06.2018 09:06

    наложить ччужие наработки на местный колоритменталитет нужна хорошая не небожительская информированность

  • Анонимно
    3.06.2018 09:12

    Показушники!А как у вас в регионах с аб.платы за детсад,уровень жизни,зарплаты рабочих,пенсионеров,цены на ЖКХ???
    А как поживают нефтяные долларовые миллиардеры,жены родственники сколько зарабатывают???

    • Анонимно
      3.06.2018 09:31

      09.12
      Все как везде по вертикали власти

      От Москвы до Камчатки

      • Анонимно
        3.06.2018 19:40

        +Вначале +Москва потом никого потом опять никого а потом только остальные

  • Анонимно
    3.06.2018 09:29

    Ахмат сила!
    Кадыров за такое короткое время много сделал для Чечни и чеченского народа!
    Хотя бы одного как Кадыров в Татарстане.. и не было бы языковой проблемы .. и финансирования бы не урезали по программам .. Кадырову хватило одного высказывания и правительство Медведева на следующий же день нашло возможность финансирование для урезанных ранее программ в Чечне.
    Не мешало бы поучится у него татарстанским руководителям !

    • Анонимно
      3.06.2018 09:53

      09:29 Согласен. Рамзан сила.

      • Анонимно
        3.06.2018 17:46

        Что Кадыров бы сказал, если бы в государственных школах Чечни отменили изучение чеченского под наплывом приехавших из Ульяновской области?

    • Анонимно
      3.06.2018 19:41

      +Слава +Кадырову +И пусть все извиняются перд ним +Рамзан- сила

  • Анонимно
    3.06.2018 09:29

    И Вам большой Салам✋

  • Анонимно
    3.06.2018 09:34

    Уважительнлсть по возрасту на Кавказе в крови, так что это обращение не показатель. Как и слово "да" в Азии, что дословно переводится " я полумаю". КРА - хитрый политик))

  • Анонимно
    3.06.2018 09:39

    Нормальные человеческие пожелания. Но малодушным типам наши успехи покоя не дают. Но, как говорится, собака лает, караван идет.

  • Анонимно
    3.06.2018 09:54

    По состоянию души, мужества, отношения к своему народу и проявления заботы для своего народа то это Кадыров является старшим братом, вот с кого надо брать пример ! Татарстанским да и российским руководителям далеко до Кадырова .. Да и сердце не изменишь по заказу .. это свыше ..
    Респект Кадырову! Достойный , мужественный человек!

  • Анонимно
    3.06.2018 09:56

    На самом деле какие производства или заводы построены в Чечне после 2000 годов?

    • Анонимно
      3.06.2018 10:29

      А сколькими производства и заводами они владеют в России после 2000 года ..
      Зачем строить в Чечне ?! Когда можно приобретать в России!
      Молодцы чеченцы !

      • Анонимно
        3.06.2018 13:33

        Магомедовы тоже думали, что они молодцы, но думать не значит быть.
        Придет время, будут заданы вопросы, как приобреталось эти владения в России

      • Анонимно
        3.06.2018 19:45

        +Молодцы чеченцы и разговаривают они только между собой на родном материнском языке

    • Анонимно
      3.06.2018 10:33

      Чеченцы, как и дагестанцы не любят работать. Они в основном решают вопросы, ездят на стрелки... офис в Чайхоне. Какие там производства!? Все мужчины в Москве, в Чечне заняться не чем особо

      • Анонимно
        3.06.2018 19:46

        ззачем ездить на стрелки +Жить надо честно и стрелок не будет

  • Анонимно
    3.06.2018 10:00

    Завуалированная поддержка Татарстана в плане языковой позиции?

  • trulami
    3.06.2018 10:17

    Можно по всякому относиться к Р.А.Кадырову, но нельзя не отметить его честность и порядочность в отношении к Р.Н.Миниханову и Татарстану. Дружба этих политиков - надёжный заслон тем, кто хочет развала России, кто хочет извратить федеративную сущность нашего государства.

  • Анонимно
    3.06.2018 10:26

    Ключи от рая у ног ваших матерей .. учит религия ислам!
    Во время посещения президента Медведева Чечни, на сотовый телефон Кадырова звонит его мама .. И Кадыров прерывает беседу с Медведевым ( президентом России тогда) со словами что надо ответить на телефонный звонок матери своей .. что это святое..
    Президент Медведев , его свита ждет пока Кадыров справится о здоровье своей матери!
    Думаю благодаря несгибаемому стержню и ценностям которые не изменила в Кадырове ни власть ни деньги ему удается за такое короткое время поднять Чечню и много благого сделать для своего народа! Помню встречу Кадырова с чеченской молодежью где он обещал что чеченские дети будут учится в лучших вузах .. И сейчас мгу , мгимо, и др. переполнены студентами из Чечни !
    Кадыров рулит!

    • Анонимно
      3.06.2018 12:10

      Аббревиатуры, например, МГУ, пишут с прописных букв, уважаемый. ЕГЭ тоже аббревиатура. Ведь только из за ЕГЭ и наблюдается в столичных ВУЗах та самая переполненность студентами, не способными к наукам.

      • Анонимно
        3.06.2018 19:08

        12:10 Вы запрещаете родные языки всем нациям и после этого ещё смеете упрекать в неидеальном знании вашего родного языка?
        Кто вы после этого..?
        Ну, народы знают вам название!

      • Анонимно
        3.06.2018 19:54

        +Учить не нужно все это знают +Я толже неправильно пишу +Ноутбук наполовину рабочий

    • Анонимно
      3.06.2018 13:05

      Я впечатлился! Не рулил звонком матери, но попробую!

    • Анонимно
      3.06.2018 13:11

      Наркоманов поймали и сутенеров и привели к КРА. А вместе с ними их родственников.Рамзан распекал их полчаса примерно, по глазам провинившихся было видно что им конец, мешками будут на тренировках одного известного спортклуба.Родители стояли красные от стыда.С тех пор в Чечне наркоманов пару штук и то скрытые.Вот что значит грамотная порка.

      А как-то раз едем по проспекту Путина, останавливает местное Гаи, водитель аж из окна выпрыгнул права предъявлять.Как вы думаете, кто в форме Гаи проверял водителей? ))

      Вот как надо решать проблемы.Уважение.

      • Анонимно
        3.06.2018 14:40

        Почему водитель должен выпригивать из машины для предьявления прав? Ваш коммент пронизан холопством от которого предков ваших аж в 1861 году освободили. Видимо в генах у вас это и нет у России будущего с такими гражданами.

        • Анонимно
          3.06.2018 15:26

          Мои Предки освобождали Вас в Отечественных войнах 12го и 46 го дов, один из дедов погиб за несколько месяцев до 9 мая, сам я - офицер Советской Армии и кое- что повидал в этой жизни,в том числе и в Чечне.

          • Анонимно
            3.06.2018 19:09

            15:26 только ваши предки? Вы уверены?
            Перечеркиваете заслуги наших предков??

      • Анонимно
        3.06.2018 15:32

        Известная история, Кадыров в форме ГИБДД был)) Имеет право, он вроде офицер МВД

    • Анонимно
      3.06.2018 19:51

      +Кадыров сила учитесь у него

  • Рашид
    3.06.2018 10:34

    У нас нет братьев кроме башкир, тем более на кавказе, татарстан единственное препятствие к унификации россии. После таких призывов к переименованию названий руководителей республик ничего хорошого от него ожидать не приходится. Скорее приехал сообщить не популярную новость.

    • Анонимно
      3.06.2018 11:44

      но генетически ваши братья - чуваши, а не башкиры

      • Анонимно
        3.06.2018 19:11

        11:14 Слушай, ты, "генетик", перечитай научные работы настоящих генетиков. Не политизированных и независимых.
        Мы не отрекаемся от башкир. Как и от чувашей)
        Они нам родственники.

  • Анонимно
    3.06.2018 10:42

    Пока путин у власти - у кадырова всё будет нормально.
    А вот потом - увидим,как будет потом...

  • Анонимно
    3.06.2018 11:26

    1 000 000 000 в день платит Россия дань Чечне , и ещё с зарплат там деньги собирают . Откуда говорит он деньги от Аллаха ?

  • Анонимно
    3.06.2018 11:34

    Кадыров "перенимает" не только опыт, но и наш флаг...

  • Анонимно
    3.06.2018 14:37

    татарстан не воевал ,не посылал солдат против своих братьев, ни в первой ни во второй войнах , всегда оставался на стороне чеченского народа. и они об этом помнят .Сегодня Чечня это действительно суб"ект не только российского ,но и мирового масштаба .это пример как строить отношения с Москвой.

  • Анонимно
    3.06.2018 17:44

    Слово «республика» уже стало ругательным.

  • Анонимно
    3.06.2018 19:01

    Практически каждый день стараюсь посмотреть через Триколор в 22 ч. новости г.Грозный. Просто цветет ЧЕЧНЯ - Молодец РАМЗАН, уважаю. Во всех встречах и мероприятиях разговаривает на своем родном языке и без бумаг и за это я его уважаю.
    С Уважением, ВБД Рамиль.

    • Анонимно
      3.06.2018 20:40

      Я тоже смотрю новости Чечни и каждый раз смотрю на календарь! Вроде бы 21 век написано а судя по оому что показывают-средневековье)))
      Такого культа личности как в Чечне думаю даже в КНДР нет

  • Анонимно
    3.06.2018 19:12

    это Путин поднимает и Чечню и все регионы России а Кадыров отвечает за то что бы не расхищали дотации ну и конечно шайтанов ловит .