Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.06.2018

Школьник, отличившийся вопросом Путину на прямой линии, рассказал об изменениях в своей жизни за год

Школьник, который в прошлом году отличился вопросом Владимиру Путину в ходе прямой линии о коррупции и субсидиях на жилье, рассказал агентству РИА «Новости», что изменилось в его жизни за год.

Речь идет о школьнике из города Нефтеюганска (ХМАО) Даниле Прилепа: во время передачи в прошлом году он спросил, как решается проблема коррумпированных чиновников, а также посетовал на ситуацию, в которой оказалась его семья — очередь сотрудников МВД на право получения субсидий на жилье продвигается очень медленно, сказал он.

Видео: YouTube / RT на русском

Путин, выслушав вопросы, обратился к школьнику — сам ли он придумал эти вопросы или ему кто-то подсказал, порекомендовал их задать. «Для этого вопроса меня жизнь подготовила», — серьезно ответил Прилепа, вызвав смех в зале.

Спустя год после программы школьник рассказал, что ситуация с субсидиями не изменилась. Отец Данилы, по его словам, отработал в органах внутренних дел примерно 20 лет, вышел на пенсию, но до сих пор стоит в очереди по предоставлению выплаты на покупку жилья. «Можно сказать, откинули нас в очереди назад, потому что бюджетников передвинули повыше, не совсем понятно, как это произошло. Отцу звонили, но он не работает в органах, решать вопрос нужно наверху», — сказал он.

По словам Данилы, прошлой зимой он даже направлял письмо в администрацию президента, в котором предлагал упростить процедуру выдачи субсидий и ускорить продвижение очереди нуждающихся. Ему ответили, что средства на обеспечение соцгарантий сотрудникам МВД будут выделяться по мере поступления, рассказал школьник.

На вопрос о том, что Данила спросил бы у президента, если бы ему снова довелось поучаствовать в программе, он ответил: «Спросил бы, считает ли Владимир Владимирович годы своей работы президентом успешными».

Как отмечает агентство «Ура.ру», в прошлом году за свой вопрос Данила получил золотой iPhone 7 — за смелость.

В этом году прямая линия с Путиным состоится 7 июня.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.06.2018 09:43

«Спросил бы, считает ли Владимир Владимирович годы своей работы президентом успешными».


Путин, выслушав вопросы, обратился к школьнику — сам ли он придумал эти вопросы, или ему кто-то подсказал, порекомендовал их задать. «Для этого вопроса меня жизнь подготовила», — серьезно ответил Прилепа, вызвав смех в зале.

  • Анонимно
    3.06.2018 09:43

    «Спросил бы, считает ли Владимир Владимирович годы своей работы президентом успешными».


    Путин, выслушав вопросы, обратился к школьнику — сам ли он придумал эти вопросы, или ему кто-то подсказал, порекомендовал их задать. «Для этого вопроса меня жизнь подготовила», — серьезно ответил Прилепа, вызвав смех в зале.

    • Анонимно
      3.06.2018 14:01

      Нужно было спросить, как виаланчелист Ролдугин смог заработать и вывезти за рубеж 2 миллиарда долларов? На этот вопрос Он как то пытался отвечать при отсутмтвии самого вопроса, но я так и не понял, каким это бизнесом Ролдугин занимается и на что он приобрел акции Газпром-мечты сбываются??

  • Анонимно
    3.06.2018 11:02

    смешно.
    да еще и гурустно. ..

  • Анонимно
    3.06.2018 11:02

    всё отношение власти к народу на примере одной семьи.

    • Анонимно
      3.06.2018 12:00

      к народу? Как раз не этот ли "народ" задерживает вас на митингах?

  • Анонимно
    3.06.2018 11:16

    После такого вопроса они теперь точно никогда неполучат квартиру.

    • Анонимно
      3.06.2018 11:57

      А почему он должен получать квартиру? Разве он сотрудник МВД? Видимо отец постеснялся стоять перед начальником УМВД России по ХМАО за такой вопрос. А так "этожедети"...

  • Анонимно
    3.06.2018 11:22

    Одни сотрудники и дети сотрудников ,прокуратура , фсб , ФСО , чиновники . А кто работает кто производит добавочную стоимость ? Очередь долго идёт иди работай и покупай а то все халявшики дай дай оно что с неба падает ? Задушили как сорняки всех производителей !

  • Анонимно
    3.06.2018 11:27

    ну, кто на новенького в очередь за смартфоном?

    • Анонимно
      3.06.2018 11:59

      Навальный. Деньги собранные на кампанию заканчивается, а обороты хорошей жизни нет.

  • Анонимно
    3.06.2018 11:30

    Ну и что изменилось? Семью жаль. Президент, слово за Вами.

    • Анонимно
      4.06.2018 08:29

      Когда власть боится народного воссания-оно поддерживает силовиков. Те кто получил бесплатную квартиру считает себя избранными, потому, что другим квартиры не дарят!

  • Анонимно
    3.06.2018 13:13

    А мне не жаль. Вот я знала, что мне квартиру никто не даст, посему с мужем сами и зарабатывали на нее, как и многие многие другие. Мне вообще эти бесплатные раздачи морковок непонятны. Почему им бесплатно положено, а мне, инженеру - нет?

  • Анонимно
    3.06.2018 15:12

    А бесплатно потому,что вы,уважаемая инженер ,в 6-7вечера дома ,и выходные дома,и в отпуске со своей семьей спокойно отдыхаете. А наш папа,сотрудник силового ведомства, на работе с ненормированным днем,с потоянными учениями,стрельбами и командировками,с постоянными звонками со службы в редкие выходные,и в отпуске.Ваши дети говорили когда -то отцу:“Папа,ты пришел к нам в гости?”,а папа в ответ:“Нет,дети ,я с вами живу !наши 4ро детей выросли ,зная что папа где -то на службе... и так дети практически всех военных,следователей и моряков. И как вы думаете,заслужили они “бесплатную ”квартиру?Учитесь размышлять,а не завидовать,тем более что завидовать не чему!

    • Анонимно
      3.06.2018 17:40

      инженеру соответсвенно и платят.

    • Анонимно
      3.06.2018 20:51

      Может тогда лучше заработать на квартиру другим способом? или мы должны пожалеть вашего отца?

    • Анонимно
      3.06.2018 22:17

      А я вот тоже инженер, 8-9 месяцев в году я на вахте, в условиях не благоприятных для проживания и трудовой деятельности. И увы просто заработать на жилье я и в этом случае не могу.

  • Анонимно
    3.06.2018 15:20

    Подпишите пожалуйста!! http://www.onlinepetition.ru/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B2%D0%BE-%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%8B-%D0%B5%D0%B3%D1%8D-%D0%BF%D0%BE-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5--%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C-/petition.html пересмотреть критерии перевода во вторичные баллы ЕГЭ по математике (профиль).

  • Анонимно
    3.06.2018 23:54

    Внутри к сожалнию меняется только к худшему, заткнуть ребенка ай-фоном не удалось. Чувствуется профессиональная хватка отца вцепиться, как клещь и не отпускать.

  • Анонимно
    4.06.2018 09:32

    Власть даже точечные проблемы решить не а состоянии