Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
Ну и как вам новый министр молодежи Дамир Фаттахов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.06.2018

Опрос показал, что более половины семей в России не имеют автомобиля

В России 51,8% семей не имеют автомобиля. Такой вывод сделали эксперты аналитического агентства «Автостат».

По данным опроса, проведенного среди 3,9 тыс. респондентов, машина есть в каждой третьей семье, а в каждой седьмой (14,7%) — две машины. Обладателями трех машин являются 2,3% российских семей, еще 1,2% семей владеют четырьмя и более автомобилями.

Эксперты отмечают, что с каждым годом автомобильный парк в стране растет: 10 лет назад на 1000 россиян приходилось 220 легковых авто, сейчас этот показатель вырос до 293.

«Хотя автомобилей в стране становится больше, говорить о том, что благосостояние россиян растет, пока не приходится. По крайней мере, этот процесс проходит мимо значительной части наших граждан», — прокомментировал руководитель пресс-службы аналитического агентства.

Опрос проводился в формате онлайн с 18 по 20 мая среди семейных пар или людей, проживающих вместе. Аналитики полагают, что в ближайшее время доля семей, не имеющих машины, будет только расти.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.06.2018 10:08

Больше половины семей не имеют возможности сытно кушать и нормально содержать детей.

  • Анонимно
    3.06.2018 10:05

    А 49,2% населения имеют от двух и более автомобилей на семью

  • Анонимно
    3.06.2018 10:06

    Так пусть радуются, бензин то ныне дорог

  • Анонимно
    3.06.2018 10:08

    Больше половины семей не имеют возможности сытно кушать и нормально содержать детей.

    • Анонимно
      3.06.2018 10:53

      И тем не менее многие из них в кредит берут машины.
      А вот у обеспеченных намечается тенденция арендовать автомобили при необходимости или пользоваться такси.
      Слишком дорого содержание собственного автомобиля, если им не пользоваться каждый день.

      • Анонимно
        3.06.2018 12:06

        У обеспеченных по 4 авто в семье и арендуют когда им надо
        Не иметь авто и просто арендовать это мода среди некоторой части московских хипстеров которые ни на дачу не ездят ни по стране не путешествуют!
        Офис-дом-кафе-за граница вот такой у них маршрут

      • Анонимно
        3.06.2018 12:31

        Что за бред?)

      • Анонимно
        3.06.2018 14:20

        10:53

        Деревенская ментальность: есть авто, значит, ты не бедный))

    • Анонимно
      3.06.2018 11:25

      Видимо это те самые семьи которые голосовали за Путина!

  • Анонимно
    3.06.2018 10:13

    Автомобиль не роскошь а средство передвежение.

    • Анонимно
      3.06.2018 10:29

      Для вас "средство передвЕжениЕ"- роскошь, уж поверьте

  • Анонимно
    3.06.2018 10:24

    Если половина семей не имеют машины то где то 20% семей имеют старые машины.А вот 30% семей имеют хорошие машины .А обеспеченные люди у нас вместе с семьями как раз 30% населения и составляют и эти 30% это образно говоря те самые железные проценты партии власти на выборах они фсегда были и есть.

  • Анонимно
    3.06.2018 10:26

    тогда половина граждан не платит налоги?

  • Анонимно
    3.06.2018 10:27

    Удивительно конечно, мерить благосостояние по наличию авто. Особенно в крупном городе, где машина в принципе не обязательна. Я, к примеру, могу себе позволить авто, но мне оно просто не нужно. С каких пор кусок металлолома стал реальным показателем благосостояния?

    • Анонимно
      3.06.2018 11:07

      "Да ты лузер!" - такой ответ дадут 49% )))

    • Анонимно
      3.06.2018 11:46

      Я тоже не имею, на те деньги которые сэкономлю лучше пару раз в отпуск за границу съезжу. И на метро на работу не влом -быстро и удобно, а у "счастливых" владельцев практически каждый день автомобильные проблемы возникают. Они просто не осознают, что рабы своих авто. Если на метро никак, например в Ашан в выходные затовариться, такси дешевое.

      • Анонимно
        3.06.2018 14:03

        автомобиль в круп.городе(вроде казани или мск) - это дорогой эксклюзивный экзотичный семейный питомец, человеки горбатятся на работе чтобы содержать зверя, гордиться им перед соседями, понтоваться, холить и лелеять

      • Анонимно
        3.06.2018 14:23

        11:46 В яблочко!
        И нет многих головных болей:парковка, прогрев авто, смена резины и многое,и, главное, дорожающий бензин.

      • Анонимно
        3.06.2018 19:04

        Хорошо тому, кто на работу на метро ездить говорить что не нужна машина. Если бы метро везде было, большинство бы на работу на метро бы ездило.

  • Анонимно
    3.06.2018 10:31

    Интересно какова доля людей, которые экономят на еде из-за того, что взяли непосильный автокредит?

  • Анонимно
    3.06.2018 10:52

    У нас народ такой,нет и не надо,менталитет такой и устои,где родился там и пригодился и прочая ерунда.Автомобиль обслуживать ой дорого, бензин дорого,ой я лучше на автобусе,сосед подвезет,или дома посижу.Точно,дождь же сегодня,дома посижу.Это реальное мышление половины населения страны,электорат понимаешь..

    • Анонимно
      3.06.2018 11:49

      вам в Амстердам надо съездить в дождливую погоду может перестанете считать что машину не имеют лишь нищеброды и неудачники

  • Анонимно
    3.06.2018 10:56

    Зачем делать какой то опрос, когда в гибдд РФ есть о регистрации АМТС в разрезе собственников. Эти данные в разрезе регионов видов и возраста транспорта Гибдд публикует.

    • Анонимно
      3.06.2018 12:32

      ГИБДД ведет учет семей? Тут речь о владение семьей, а не отдельными собственниками.

  • Анонимно
    3.06.2018 11:21

    А ГИБДД может поделится своим данными о количестве автовладельцев?

  • Анонимно
    3.06.2018 11:24

    за 10 лет с 220 до 293? и вы сами то в это верите?

  • Анонимно
    3.06.2018 11:39

    счастливые люди

  • Анонимно
    3.06.2018 12:04


    В России 51,8% семей не имеют автомобиля
    без лошадиные, безземельные,
    бездомные,безработные,
    бесправные/за кредитованные
    Россия первое место по добыче нефти/
    по потреблению бензина на гражданина - место.....



  • Анонимно
    3.06.2018 13:32

    Есть дача, но машины нет. Это же дача, а не сад-огород, куда надо ездить пахать и поливать.
    И на работу удобнее на такси, чем на авто, стоянки то нет, а если есть, то платная.
    А машина - лишние проблемы.

  • Анонимно
    3.06.2018 15:17

    Перешел из 48,2 в 51,8. Понимаешь,что в этой стране сейчас спокойнее без машины.

  • Анонимно
    3.06.2018 23:49

    Как растет количество авто в стране-так же растет и количество просроченных автокредитов. Люди не могут справиться с соблазном побаловать себя новинкой «не хуже, чем у соседа»!